Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем доброго времени суток!

Запутался в вашем форуме, кто, что не спрашивает , все не так. Споров много а советов мало.

Я задал на фирме вопрос -

Какое решение выбрать.1 станция (головная) на 6 спутниковых ТВ каналов стоит у нас. Эти 6 ТВ каналов нужно раздать на 5 станций кабельных операторов. Станции от нас находяться в пределах 1.500-10000 метров. На 12 этажных домах. Мы находимся в одно этажно здании (студия). На 4 каналах мы будем осуществлять врезку рекламных блоков,а на оставшихся 2х собственное вещание.

Вот такая задача.

 

ВОТ ОТВЕТ---

SL-2511BG PLUS - - центр. офис

SL-2511BG2 Plus -5шт - абоненты

Кабель

Антенна круговая 18 Дб- 5шт

Направленная - 1шт

 

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗззз... ТАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СПОСОБНО РЕШИТЬ МОЮ ЗАДАЧУ?

Posted

Не касаясь пока всего остального, но:

 

Антенна круговая 18 Дб- 5шт  

Направленная - 1шт  

 

Это как!!! %) Может быть наоборот - круговая - 1 шт., а направленные по 18 dB - 5 шт.???

Posted

Не, не будет ваша схема работать ни в какой конфигурации из-за 10000. В крайнем случае стабильно.

Вообще какой битрейт по видео устроит ваших зрителей?

Posted
Не касаясь пока всего остального, но:  

 

Антенна круговая 18 Дб- 5шт  

Направленная - 1шт  

 

Это как!!! %) Может быть наоборот - круговая - 1 шт., а направленные по 18 dB - 5 шт.???

 

Да, конечно наоборот. Ошибся я.

Posted
Не, не будет ваша схема работать ни в какой конфигурации из-за 10000. В крайнем случае стабильно.

Вообще какой битрейт по видео устроит ваших зрителей?

 

А почему? Расстояние большое? А если усилитель поставить или ретранслятор какой?

А качество долшно быть ну в пределах MPG4

Posted

Прикиньте какой битрейт необходим для 6-ти каналов.

Пол мегабита - ужасное качество. 3-4 мегабита - вероятно необходимость. 6*3=18 чистых мегабит. И видео хотелось бы без запинок... А система то с псевдо-случайным доступом, и на пределе пропускной способности канала связи неравномерность будет очень большой (разве что измените алгоритм работы радиотракта и сделаете обычный броадкаст - не тспип).

Ну и вообще - не слишком надежная система, как для вещания.

А усилитель - скорее всего даст положительный эффект.

Posted

ну мы уже это все купили ( к сажелению видимо....

Значит шесть каналов не реально?

Могет посоветуете , что теперь дополнительно купить, или что? забыть?

Posted

Ну если купили - включите на столе или на небольшом расстояии и попробуйте в действии. Если пойдет - отлично, пробуем на больших расстояниях.

Я не слишком представляю себе какое качество вам необходимо. У нас месное обласное телевидение такое, что им бы и мегабита хватило. Но я его не смотрю :-)

Но, я так понимаю, что у вас нету еще чего в эзернет засунуть... Тоесть видеопоток еще не компрессирован(иначе вы бы уже сами давно определились)?

А обычным аналоговым способом на верху ДМВ-диапазона транслировать с инверисей видео, например?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.