dgg Posted December 17, 2005 Posted December 17, 2005 Всем доброго времени суток! Запутался в вашем форуме, кто, что не спрашивает , все не так. Споров много а советов мало. Я задал на фирме вопрос - Какое решение выбрать.1 станция (головная) на 6 спутниковых ТВ каналов стоит у нас. Эти 6 ТВ каналов нужно раздать на 5 станций кабельных операторов. Станции от нас находяться в пределах 1.500-10000 метров. На 12 этажных домах. Мы находимся в одно этажно здании (студия). На 4 каналах мы будем осуществлять врезку рекламных блоков,а на оставшихся 2х собственное вещание. Вот такая задача. ВОТ ОТВЕТ--- SL-2511BG PLUS - - центр. офис SL-2511BG2 Plus -5шт - абоненты Кабель Антенна круговая 18 Дб- 5шт Направленная - 1шт ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗззз... ТАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СПОСОБНО РЕШИТЬ МОЮ ЗАДАЧУ? Вставить ник Quote
Mr. Alex Posted December 17, 2005 Posted December 17, 2005 Не касаясь пока всего остального, но: Антенна круговая 18 Дб- 5шт Направленная - 1шт Это как!!! %) Может быть наоборот - круговая - 1 шт., а направленные по 18 dB - 5 шт.??? Вставить ник Quote
ingr Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 Не, не будет ваша схема работать ни в какой конфигурации из-за 10000. В крайнем случае стабильно. Вообще какой битрейт по видео устроит ваших зрителей? Вставить ник Quote
dgg Posted December 20, 2005 Author Posted December 20, 2005 Не касаясь пока всего остального, но: Антенна круговая 18 Дб- 5шт Направленная - 1шт Это как!!! %) Может быть наоборот - круговая - 1 шт., а направленные по 18 dB - 5 шт.??? Да, конечно наоборот. Ошибся я. Вставить ник Quote
dgg Posted December 20, 2005 Author Posted December 20, 2005 Не, не будет ваша схема работать ни в какой конфигурации из-за 10000. В крайнем случае стабильно.Вообще какой битрейт по видео устроит ваших зрителей? А почему? Расстояние большое? А если усилитель поставить или ретранслятор какой? А качество долшно быть ну в пределах MPG4 Вставить ник Quote
ingr Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 Прикиньте какой битрейт необходим для 6-ти каналов. Пол мегабита - ужасное качество. 3-4 мегабита - вероятно необходимость. 6*3=18 чистых мегабит. И видео хотелось бы без запинок... А система то с псевдо-случайным доступом, и на пределе пропускной способности канала связи неравномерность будет очень большой (разве что измените алгоритм работы радиотракта и сделаете обычный броадкаст - не тспип). Ну и вообще - не слишком надежная система, как для вещания. А усилитель - скорее всего даст положительный эффект. Вставить ник Quote
dgg Posted December 21, 2005 Author Posted December 21, 2005 ну мы уже это все купили ( к сажелению видимо.... Значит шесть каналов не реально? Могет посоветуете , что теперь дополнительно купить, или что? забыть? Вставить ник Quote
ingr Posted December 22, 2005 Posted December 22, 2005 Ну если купили - включите на столе или на небольшом расстояии и попробуйте в действии. Если пойдет - отлично, пробуем на больших расстояниях. Я не слишком представляю себе какое качество вам необходимо. У нас месное обласное телевидение такое, что им бы и мегабита хватило. Но я его не смотрю :-) Но, я так понимаю, что у вас нету еще чего в эзернет засунуть... Тоесть видеопоток еще не компрессирован(иначе вы бы уже сами давно определились)? А обычным аналоговым способом на верху ДМВ-диапазона транслировать с инверисей видео, например? Вставить ник Quote
dgg Posted December 23, 2005 Author Posted December 23, 2005 Подключили- все работает отлично ( пока) Видио буденм комрессировать дальше посмотрим что выйдет Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.