Перейти к содержимому
Калькуляторы

Полная ЛЕГАЛИЗАЦИЯ домашней сети...

С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :).

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет.

Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :).  

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет.  

Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции

 

за 10 тыс$ ничего не выйдет.

А полная легализация тем более ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :).  

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет.  

Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции

 

за 10 тыс$ ничего не выйдет.

А полная легализация тем более ;-)

 

ладно... задам вопрос проще! нужно сделать так что бы про не засудили и не разобрали по кусочкам! всё по минимуму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :).  

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет.  

Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции

 

за 10 тыс$ ничего не выйдет.

А полная легализация тем более ;-)

 

ладно... задам вопрос проще! нужно сделать так что бы про не засудили и не разобрали по кусочкам! всё по минимуму...

 

ООО/ЗАО, Лицензии, узел. связи (оборудование), договор с ЖА (ЖСК, ТСЖ, РЖА, etc).

 

Не менее 8 мес., если все с первого раза и быстро делать.

Это минимум. Если это имеете - никто надрываться над вами не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проект нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких учреждениях своего города я могу заказать проект сети и какая самая минимальная цена может быть на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких учреждениях своего города я могу заказать проект сети и какая самая минимальная цена может быть на него?

 

ищите проектную организацию.

Проект узла связи Вам обойдется ~1500-3000$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

anclbob,

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком.

Посмотрите материалы на нашем сайте. Начните с разделов "вопросы и ответы", "вопрос дня". Узнаете ответы на многие вопросы, в т.ч. на те, которые скоро захотите задать :-)

в каких учреждениях своего города я могу заказать проект сети  

Вовсе не обязательно в своем городе. Нужно, чтобы проектная организация имела лицензию, действующую и в вашем регионе. Ну и чтобы разбиралась в предмете проектирования :-)

проект сети и какая самая минимальная цена может быть на него?

Если заказывать проект у нас - то стоимость будет определяться объемом сети (трудоемкостью работ). Позвоните/напишите. Телефон/e-mal указаны на сайте.

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хотел спросить, а если зарегестрированно ЧП, а не ООО или там ЗАО, можно получать лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ЧП подразумевается ПБОЮЛ? Можно, но крайне нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но крайне нежелательно.

И чревато потерей машины, квартиры, дачи, жены и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а это серьёзная кантора http://svcons.ru/ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anclbob, вполне. Только расположена она в Челябинске.

 

и что с того? Ставрополю не помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легализация может обойтись в 100000 рэ. Правда она будет кривая! Но приставать не будут.

Что касается проектирования сети, то с меня запросили минимум 300000 деревянных или 70 баксов за порт (потенциального абонента). Послал далеко! Пошёл своим путём!

Сдал как объект связи телематических служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике, легальную эксплуатацию сети могут потянуть операторы, абонентская база которых превышает 800...1000 абонентов. Иначе получается слишком дорого и не окупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике, легальную эксплуатацию сети могут потянуть операторы, абонентская база которых превышает 800...1000 абонентов. Иначе получается слишком дорого и не окупается.

 

а почему на письмо мне не отвечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anclbob, переслал исполнителям. Проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а на каких основаниях я могу свою домовую сеть прикрепить к приложению А приказа 113??? а какие от этого преимущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 000 рублей минимум?????????????!?!?!?!? Те сети в которых 50-100 пользователей могут смело идти и сжигать провода???? НЕ думаю что подобного рода сетка может набрать такую сумму - пользователи не будут сдавать по >1000р на что то абстрактное, Вот если например с них собрали допустим по стоко а они не видят результатов - че за бумажка - нафик нужна,не такой у нас народ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ЧП подразумевается ПБОЮЛ?

Они уже давно ИП: Индивидуальный предприниматель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ИМХО на этом форуме сильно преувеличивают необходимость отмазаться перед РСН и сильно недооценивают необходимость нормального согласования воздушек. Проект нужен впервую очередь на воздушки, потому как РСН это штраф в 20000рэ а строительство без проекта это если что тюрьма.

ИМХО цены на проектные услуги связистов сильно спозиционированы на на сети маштаб которых Богатов отписал выше.

А проект на ящик с коммутатором это само по себе бред.

Мелким сетям нужно идти по другим путям, для строителей проект воздушки это мелкота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость
и сильно недооценивают необходимость нормального согласования воздушек.
Почему?

Как-то на уровне Москомархитектуры я этот вопрос изучал:

- Совершенно легально - НЕЛЬЗЯ!

Т. е. можно, дорого, и по временной схеме.

 

И очень смешно когда читаю: Мы свою сеть полностью легализовали ;О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.