anclbob Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :). Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет. Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции Вставить ник Quote
Артем B.M. Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :). Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет. Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции за 10 тыс$ ничего не выйдет. А полная легализация тем более ;-) Вставить ник Quote
anclbob Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :). Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет. Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции за 10 тыс$ ничего не выйдет. А полная легализация тем более ;-) ладно... задам вопрос проще! нужно сделать так что бы про не засудили и не разобрали по кусочкам! всё по минимуму... Вставить ник Quote
Артем B.M. Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :). Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет. Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции за 10 тыс$ ничего не выйдет. А полная легализация тем более ;-) ладно... задам вопрос проще! нужно сделать так что бы про не засудили и не разобрали по кусочкам! всё по минимуму... ООО/ЗАО, Лицензии, узел. связи (оборудование), договор с ЖА (ЖСК, ТСЖ, РЖА, etc). Не менее 8 мес., если все с первого раза и быстро делать. Это минимум. Если это имеете - никто надрываться над вами не будет. Вставить ник Quote
anclbob Posted December 18, 2005 Author Posted December 18, 2005 А в каких учреждениях своего города я могу заказать проект сети и какая самая минимальная цена может быть на него? Вставить ник Quote
Артем B.M. Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 А в каких учреждениях своего города я могу заказать проект сети и какая самая минимальная цена может быть на него? ищите проектную организацию. Проект узла связи Вам обойдется ~1500-3000$. Вставить ник Quote
Guest Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 anclbob, Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Посмотрите материалы на нашем сайте. Начните с разделов "вопросы и ответы", "вопрос дня". Узнаете ответы на многие вопросы, в т.ч. на те, которые скоро захотите задать :-) в каких учреждениях своего города я могу заказать проект сети Вовсе не обязательно в своем городе. Нужно, чтобы проектная организация имела лицензию, действующую и в вашем регионе. Ну и чтобы разбиралась в предмете проектирования :-) проект сети и какая самая минимальная цена может быть на него? Если заказывать проект у нас - то стоимость будет определяться объемом сети (трудоемкостью работ). Позвоните/напишите. Телефон/e-mal указаны на сайте. Юрий www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
anclbob Posted December 23, 2005 Author Posted December 23, 2005 Кстати хотел спросить, а если зарегестрированно ЧП, а не ООО или там ЗАО, можно получать лицензию? Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Под ЧП подразумевается ПБОЮЛ? Можно, но крайне нежелательно. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 но крайне нежелательно. И чревато потерей машины, квартиры, дачи, жены и т.п. Вставить ник Quote
anclbob Posted December 27, 2005 Author Posted December 27, 2005 Подскажите а это серьёзная кантора http://svcons.ru/ ?? Вставить ник Quote
Andrei Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 anclbob, вполне. Только расположена она в Челябинске. Вставить ник Quote
anclbob Posted December 27, 2005 Author Posted December 27, 2005 anclbob, вполне. Только расположена она в Челябинске. и что с того? Ставрополю не помогут? Вставить ник Quote
Andrei Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 anclbob, смотря в каком вопросе :) Вставить ник Quote
XOPC Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 Легализация может обойтись в 100000 рэ. Правда она будет кривая! Но приставать не будут. Что касается проектирования сети, то с меня запросили минимум 300000 деревянных или 70 баксов за порт (потенциального абонента). Послал далеко! Пошёл своим путём! Сдал как объект связи телематических служб. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 На практике, легальную эксплуатацию сети могут потянуть операторы, абонентская база которых превышает 800...1000 абонентов. Иначе получается слишком дорого и не окупается. Вставить ник Quote
anclbob Posted December 28, 2005 Author Posted December 28, 2005 На практике, легальную эксплуатацию сети могут потянуть операторы, абонентская база которых превышает 800...1000 абонентов. Иначе получается слишком дорого и не окупается. а почему на письмо мне не отвечаете? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 anclbob, переслал исполнителям. Проверю... Вставить ник Quote
anclbob Posted December 29, 2005 Author Posted December 29, 2005 Скажите а на каких основаниях я могу свою домовую сеть прикрепить к приложению А приказа 113??? а какие от этого преимущества? Вставить ник Quote
B@rb@do$ Posted November 12, 2006 Posted November 12, 2006 100 000 рублей минимум?????????????!?!?!?!? Те сети в которых 50-100 пользователей могут смело идти и сжигать провода???? НЕ думаю что подобного рода сетка может набрать такую сумму - пользователи не будут сдавать по >1000р на что то абстрактное, Вот если например с них собрали допустим по стоко а они не видят результатов - че за бумажка - нафик нужна,не такой у нас народ...... Вставить ник Quote
Erlang Posted November 12, 2006 Posted November 12, 2006 Под ЧП подразумевается ПБОЮЛ? Они уже давно ИП: Индивидуальный предприниматель. Вставить ник Quote
sergsa Posted November 13, 2006 Posted November 13, 2006 Вообще ИМХО на этом форуме сильно преувеличивают необходимость отмазаться перед РСН и сильно недооценивают необходимость нормального согласования воздушек. Проект нужен впервую очередь на воздушки, потому как РСН это штраф в 20000рэ а строительство без проекта это если что тюрьма. ИМХО цены на проектные услуги связистов сильно спозиционированы на на сети маштаб которых Богатов отписал выше. А проект на ящик с коммутатором это само по себе бред. Мелким сетям нужно идти по другим путям, для строителей проект воздушки это мелкота. Вставить ник Quote
Guest Гость Posted November 13, 2006 Posted November 13, 2006 и сильно недооценивают необходимость нормального согласования воздушек.Почему?Как-то на уровне Москомархитектуры я этот вопрос изучал: - Совершенно легально - НЕЛЬЗЯ! Т. е. можно, дорого, и по временной схеме. И очень смешно когда читаю: Мы свою сеть полностью легализовали ;О) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.