Jump to content

Полная ЛЕГАЛИЗАЦИЯ домашней сети...


Recommended Posts

Posted

С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :).

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет.

Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции

Posted
С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :).  

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет.  

Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции

 

за 10 тыс$ ничего не выйдет.

А полная легализация тем более ;-)

Posted
С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :).  

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет.  

Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции

 

за 10 тыс$ ничего не выйдет.

А полная легализация тем более ;-)

 

ладно... задам вопрос проще! нужно сделать так что бы про не засудили и не разобрали по кусочкам! всё по минимуму...

Posted
С чего начать? имеется не маленькая сеть (150 человек). Около 25 домов. Никаких бумажек, документов разрешений , ничего нет. Есть только ЧП :).  

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком. Так что бы не очень дорого. Если это будет стоить порядка 300 тыс. р. То смысла её оформлять нет... срок окупаемости тогда превысит 5 лет.  

Ну вообщем помогите с проблемой. А то возникла угроза приближения другого провайдера... Хотелось бы удержать свои позиции

 

за 10 тыс$ ничего не выйдет.

А полная легализация тем более ;-)

 

ладно... задам вопрос проще! нужно сделать так что бы про не засудили и не разобрали по кусочкам! всё по минимуму...

 

ООО/ЗАО, Лицензии, узел. связи (оборудование), договор с ЖА (ЖСК, ТСЖ, РЖА, etc).

 

Не менее 8 мес., если все с первого раза и быстро делать.

Это минимум. Если это имеете - никто надрываться над вами не будет.

Posted

А в каких учреждениях своего города я могу заказать проект сети и какая самая минимальная цена может быть на него?

Posted
А в каких учреждениях своего города я могу заказать проект сети и какая самая минимальная цена может быть на него?

 

ищите проектную организацию.

Проект узла связи Вам обойдется ~1500-3000$.

Posted

anclbob,

Подскажите с чего начать оформление. Всё поэтапно, пункт за пунктиком.

Посмотрите материалы на нашем сайте. Начните с разделов "вопросы и ответы", "вопрос дня". Узнаете ответы на многие вопросы, в т.ч. на те, которые скоро захотите задать :-)

в каких учреждениях своего города я могу заказать проект сети  

Вовсе не обязательно в своем городе. Нужно, чтобы проектная организация имела лицензию, действующую и в вашем регионе. Ну и чтобы разбиралась в предмете проектирования :-)

проект сети и какая самая минимальная цена может быть на него?

Если заказывать проект у нас - то стоимость будет определяться объемом сети (трудоемкостью работ). Позвоните/напишите. Телефон/e-mal указаны на сайте.

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Posted

Кстати хотел спросить, а если зарегестрированно ЧП, а не ООО или там ЗАО, можно получать лицензию?

Posted

Легализация может обойтись в 100000 рэ. Правда она будет кривая! Но приставать не будут.

Что касается проектирования сети, то с меня запросили минимум 300000 деревянных или 70 баксов за порт (потенциального абонента). Послал далеко! Пошёл своим путём!

Сдал как объект связи телематических служб.

Posted

На практике, легальную эксплуатацию сети могут потянуть операторы, абонентская база которых превышает 800...1000 абонентов. Иначе получается слишком дорого и не окупается.

Posted
На практике, легальную эксплуатацию сети могут потянуть операторы, абонентская база которых превышает 800...1000 абонентов. Иначе получается слишком дорого и не окупается.

 

а почему на письмо мне не отвечаете?

Posted

Скажите а на каких основаниях я могу свою домовую сеть прикрепить к приложению А приказа 113??? а какие от этого преимущества?

  • 10 months later...
Posted

100 000 рублей минимум?????????????!?!?!?!? Те сети в которых 50-100 пользователей могут смело идти и сжигать провода???? НЕ думаю что подобного рода сетка может набрать такую сумму - пользователи не будут сдавать по >1000р на что то абстрактное, Вот если например с них собрали допустим по стоко а они не видят результатов - че за бумажка - нафик нужна,не такой у нас народ......

Posted

Вообще ИМХО на этом форуме сильно преувеличивают необходимость отмазаться перед РСН и сильно недооценивают необходимость нормального согласования воздушек. Проект нужен впервую очередь на воздушки, потому как РСН это штраф в 20000рэ а строительство без проекта это если что тюрьма.

ИМХО цены на проектные услуги связистов сильно спозиционированы на на сети маштаб которых Богатов отписал выше.

А проект на ящик с коммутатором это само по себе бред.

Мелким сетям нужно идти по другим путям, для строителей проект воздушки это мелкота.

Guest Гость
Posted
и сильно недооценивают необходимость нормального согласования воздушек.
Почему?

Как-то на уровне Москомархитектуры я этот вопрос изучал:

- Совершенно легально - НЕЛЬЗЯ!

Т. е. можно, дорого, и по временной схеме.

 

И очень смешно когда читаю: Мы свою сеть полностью легализовали ;О)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.