Jump to content

Recommended Posts

Posted

Народ, не подскажите схему трансформаторов которые на портах в свитчах стоят? просто хочу из двух палёных портов один собрать

 

з.ы. много такх свичей, хотелось бы воссстановить

Posted

что тебе сказать - в середине стоят трансформаторы . ;-)

Если хочеш более подробной информации

http://www.google.com

в строке поиска пишеш марку транформаторной сборки котрая стоит у тебя в свиче .

в результате получаеш полную документацию - как правило это PDF файл ....

 

Не знаю как у тебя - но у меня трансформаторы как правило не горят - горит чип ....

и второе

Уж больно дешево ты цениш свое время , неужели так тяжело заработать на основной работе ....

и третье

Что-то в консерватории у тебя не в порядке раз так много паленых портов ....

так что надо "не кроватями двигать а контингент менять" (с) анигдот ;-)

Posted

На всякий случай замечу, что приёмная и передающая сторона у этих сборок различаются. Там не только трансформаторы, там ещё и фильтры.

Posted

Да в принципе там все просто - береш тестер и звониш выводы сборки .

1-2 ножка разьема - одна обмотка 1 трансформатора (припустим передача)

3-6 ножка разьема - одна обмотка 2 трасформатора ( припустим прием)

строго навпротив в сборке- обмотки 1,2 трансформатора которые подключены к микросхеме

 

если они звоняться - нечего пинать на трансформаторы

 

Тогда прозвони микросхему относительно "+" "-" питания если увидиш различия в сопротивления- работающего порта и не работающего - тогда ремонтируй микросхему ;-)

 

если тестер цифровой - меряй в положении там где нарисован диод

Posted

Купил задешего несколько новых карточек Allied Telesyn AT-2700tx и не обнаружил на них трансформаторов. Будут гореть или как ? WBR, Dmitry.

Posted
Купил задешего несколько новых карточек Allied Telesyn AT-2700tx и не обнаружил на них трансформаторов. Будут гореть или как ? WBR, Dmitry.

 

может бsть что трансформаторы в гнезда RJ45,

прозвони тестером вход - выход гнезда ....

Posted
Купил задешего несколько новых карточек Allied Telesyn AT-2700tx и не обнаружил на них трансформаторов. Будут гореть или как ? WBR, Dmitry.

 

может бsть что трансформаторы в гнезда RJ45,

прозвони тестером вход - выход гнезда ....

Хм. Не звониться. Значит трансы в гнезде ? К сожалению не знаю как они работают.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.