DJ[exEжик] Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Народ, не подскажите схему трансформаторов которые на портах в свитчах стоят? просто хочу из двух палёных портов один собрать з.ы. много такх свичей, хотелось бы воссстановить Вставить ник Quote
Sirco Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 что тебе сказать - в середине стоят трансформаторы . ;-) Если хочеш более подробной информации http://www.google.com в строке поиска пишеш марку транформаторной сборки котрая стоит у тебя в свиче . в результате получаеш полную документацию - как правило это PDF файл .... Не знаю как у тебя - но у меня трансформаторы как правило не горят - горит чип .... и второе Уж больно дешево ты цениш свое время , неужели так тяжело заработать на основной работе .... и третье Что-то в консерватории у тебя не в порядке раз так много паленых портов .... так что надо "не кроватями двигать а контингент менять" (с) анигдот ;-) Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 Sirco, Благодарю, да не так и много, всего 2 свича :) грозозащиты тоже есть Вставить ник Quote
GluckMaker Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 На всякий случай замечу, что приёмная и передающая сторона у этих сборок различаются. Там не только трансформаторы, там ещё и фильтры. Вставить ник Quote
Sirco Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Да в принципе там все просто - береш тестер и звониш выводы сборки . 1-2 ножка разьема - одна обмотка 1 трансформатора (припустим передача) 3-6 ножка разьема - одна обмотка 2 трасформатора ( припустим прием) строго навпротив в сборке- обмотки 1,2 трансформатора которые подключены к микросхеме если они звоняться - нечего пинать на трансформаторы Тогда прозвони микросхему относительно "+" "-" питания если увидиш различия в сопротивления- работающего порта и не работающего - тогда ремонтируй микросхему ;-) если тестер цифровой - меряй в положении там где нарисован диод Вставить ник Quote
hoh2 Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Купил задешего несколько новых карточек Allied Telesyn AT-2700tx и не обнаружил на них трансформаторов. Будут гореть или как ? WBR, Dmitry. Вставить ник Quote
Sirco Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Купил задешего несколько новых карточек Allied Telesyn AT-2700tx и не обнаружил на них трансформаторов. Будут гореть или как ? WBR, Dmitry. может бsть что трансформаторы в гнезда RJ45, прозвони тестером вход - выход гнезда .... Вставить ник Quote
hoh2 Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Купил задешего несколько новых карточек Allied Telesyn AT-2700tx и не обнаружил на них трансформаторов. Будут гореть или как ? WBR, Dmitry. может бsть что трансформаторы в гнезда RJ45, прозвони тестером вход - выход гнезда .... Хм. Не звониться. Значит трансы в гнезде ? К сожалению не знаю как они работают. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.