Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеорегистратор Si-cam

Доброго дня, достался мне в наследство на новой работе зверь SC-NVR-AE8636 4 HDD Цифровой видеорегистратор 36 каналов до 12Мpх. Установлено 3  винта wd purple по 10 терабайт. Проблема в том что что регик периодически ребутиться, бывает несколько раз за день, с ошибкой в журнале noname - то есть кода ошибки нет в принципе.  До меня пробуя решать проблему парни пробовали менять по гарантии блок питания и саму плату, что не дало никакого эффекта. Проблема скорее всего в винтах. Вопрос в следующем, может кто сталкивался, если в мануале от регика написано что он поддерживает до 8 терабайт а установлено 10 может ли это давать такой эффект? В тех поддержке регика сказали что винты больше чем на 8 ставить не пробовали поэтому не могут ничего подсказать...Сами винты в нормальном состоянии с небольшим пробегом до 25 к часов. В виду нескромной стоимости в настоящее время жёстких дисков, пока что нет возможности подкинуть винты согласно спецификации. Поэтому прошу совета у знающих людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.M.A.R.T. жестких дисков смотрели? БП рега под нагрузкой обмеряли мультиметром и осцилографом?
По идее, ограничение до 6 (в инструкции) или 8ТБ (на сайте в описании) могли написать из-за ограничения по мощности БП или просто потому, что больше китайцы не удосужились подключить. Потому как с точки зрения ПК (а по сути рег - это специализированный комп с линуксом) разницы между 6, 8 и 10ТБ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mobotix Как уже писали выше причина может быть банальна: не хватает питания. Откиньте один из жёстких. Посмотрите. Или найдите более мощный БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.