Radus Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Думал, думал, так и не смог придумать как сделать. В сети два роутера, оба они в одной подсети. У обоих с разных сторон есть еще пару подсетей. Как бы две звезды соединенные между собой одним лучиком. На каждом роутере есть выделенка к местному провайдеру и естественно у обоих роутеров стоит шлюз на провайдера. Одна звезда пользует инет от одного роутера, другая звезда пользует инет от другого роутера. Если юзер из тойже подсети где находятся оба роутера, то он может по выбору пользовать инет первого или второго. А вот можно ли сделать так, чтобы юзер находящийся за первым роутером (в первой звезде) как-то его протолкнуть на второй и отдать ему инет через второй шлюз? Port mapping и vpn не предлагать. ;) Вставить ник Quote
Radus Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 искать source routing Я так понял стандартными средствами Win2003srv этого никак не сделать? Наверное только на unix ? Вставить ник Quote
izuware Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Меж сетями пакеты проходят? Если да, то ставишь прокси и работаешь через него, - раз. Сурс роутинг умеет любая юникс подобная ось или более менее взрослый железный роутер - два. В качестве шлюза по умолчанию ставишь роутер из соседней сети - три естессно маршрут до второго роутера надо будет прописать тоже. Вставить ник Quote
MAXxim Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Роутинг по отправителю (с некоторыми нюансами) есть в Traffic Inspector под Windows. Вставить ник Quote
hammer Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Думал, думал, так и не смог придумать как сделать. В сети два роутера, оба они в одной подсети. У обоих с разных сторон есть еще пару подсетей. Как бы две звезды соединенные между собой одним лучиком. На каждом роутере есть выделенка к местному провайдеру и естественно у обоих роутеров стоит шлюз на провайдера. Одна звезда пользует инет от одного роутера, другая звезда пользует инет от другого роутера. Если юзер из тойже подсети где находятся оба роутера, то он может по выбору пользовать инет первого или второго. А вот можно ли сделать так, чтобы юзер находящийся за первым роутером (в первой звезде) как-то его протолкнуть на второй и отдать ему инет через второй шлюз? Port mapping и vpn не предлагать. ;) Легко, на рутере в твоей подсети заворачиваешь маршрут не в инет а на другой рутер - и радуешься Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.