Jump to content

Роутинг по отправиделю, а не по назначению. Возможно ли ?


Recommended Posts

Posted

Думал, думал, так и не смог придумать как сделать.

 

В сети два роутера, оба они в одной подсети. У обоих с разных сторон есть еще пару подсетей. Как бы две звезды соединенные между собой одним лучиком.

На каждом роутере есть выделенка к местному провайдеру и естественно у обоих роутеров стоит шлюз на провайдера.

Одна звезда пользует инет от одного роутера, другая звезда пользует инет от другого роутера.

Если юзер из тойже подсети где находятся оба роутера, то он может по выбору пользовать инет первого или второго.

 

А вот можно ли сделать так, чтобы юзер находящийся за первым роутером (в первой звезде) как-то его протолкнуть на второй и отдать ему инет через второй шлюз?

 

Port mapping и vpn не предлагать. ;)

Posted
искать source routing

Я так понял стандартными средствами Win2003srv этого никак не сделать?

Наверное только на unix ?

Posted

Меж сетями пакеты проходят? Если да, то ставишь прокси и работаешь через него, - раз. Сурс роутинг умеет любая юникс подобная ось или более менее взрослый железный роутер - два. В качестве шлюза по умолчанию ставишь роутер из соседней сети - три естессно маршрут до второго роутера надо будет прописать тоже.

Posted
Думал, думал, так и не смог придумать как сделать.

 

В сети два роутера, оба они в одной подсети. У обоих с разных сторон есть еще пару подсетей. Как бы две звезды соединенные между собой одним лучиком.

На каждом роутере есть выделенка к местному провайдеру и естественно у обоих роутеров стоит шлюз на провайдера.

Одна звезда пользует инет от одного роутера, другая звезда пользует инет от другого роутера.

Если юзер из тойже подсети где находятся оба роутера, то он может по выбору пользовать инет первого или второго.

 

А вот можно ли сделать так, чтобы юзер находящийся за первым роутером (в первой звезде) как-то его протолкнуть на второй и отдать ему инет через второй шлюз?

 

Port mapping и vpn не предлагать. ;)

 

Легко, на рутере в твоей подсети заворачиваешь маршрут не в инет а на другой рутер - и радуешься

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.