Akila Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Такая проблема, когда какой-то юзер начинает тянуть фильм с другого, у того начинаются сильные тормоза. При установке скорости на сетевухе на 10Мбит/сек, начинает тормозить еще больше. Из-за этого половина юзеров доступ позакрывала, а часть оставила доступ только на кое-какие бесполезные файлы. Подскажите пожалуйста, как можно решить подобную проблему Вставить ник Quote
-=DGN=- Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Такая проблема, когда какой-то юзер начинает тянуть фильм с другого, у того начинаются сильные тормоза. При установке скорости на сетевухе на 10Мбит/сек, начинает тормозить еще больше. Из-за этого половина юзеров доступ позакрывала, а часть оставила доступ только на кое-какие бесполезные файлы. Подскажите пожалуйста, как можно решить подобную проблему Приоритеты на свитчах например. Скажем у лайткома есть такие по 60$ за штучку. Задаешь что пакеты на порт гейта в инет имеют приоритет в 8 раз больший чем все остальные. После чего локалка практически не мешает интернету. Если тормоза только у того с кого качают - это обьективная реальность, немного поможет правильная сетевуха (не реалтек ;-) Вставить ник Quote
ShumBor Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 проверить настройки у клиента. Судя по тому что даже на 10 лагает то что-то с машинами... учитывая что в последне время много встроеных сетевух. И в основном на нвидии (по крайней мере у нас), то заметил особенность. если ставишь в дровах максимальную пропускную способность - то как только начинает кто-то с тебя лить, как машина в ступоре. Ставишь минимаьную загрузку проца - вроде бы все нормально... Еще неплохо бы посмотреть в каком режиме винты пашут.. А то тут ходил к одним, неисправность - звук дрыгает и когда играет винамп все грудиться долго и звук рывками. Оказалось винт тупил. Шлейф в порядке, проверял на другой машине, а винда упорно ставит его в pio хотя сидюк на др разъеме в dma66, беру шлейф на 33 - винт заводится на dma33. проверяю шлейф на др машине - все ок. На этой таже байда.. Потом выяснилось, что винт порой не определяется... Что интересно музыку гоняли не с локального винта а с удаленной машины. Вот такие бывают приколы. Вставить ник Quote
TSM Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 У нас стоияли сетевухи 10 мбит - тормозило все оччень жутко, кто-то качает с тебя фильм - ты сидишь и нервно куришь "Когда же этот козел докачает-то ?!?" .. Все исправилось установкой 100 мбитных сетевух. Народ даже не замечает что с него качают. Скорочть современных винтов раза в 3 а то и в 5 превышает максимум для 100мбит, загрузка процессора ~3-5% не критична. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.