balamutang Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Насколько легитимна реклама в локалке (вырезаем чужие баннеры, вставляем свои) ? кто-нить пробовал такой бизнес? Вставить ник Quote
Egor Komov Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 вырезать из контена и вставлять свои??? идея супер, деньги реальные значит законно-незаконно не должно волновать а в целом можно вставлять рекламу во весь проходящий http траффик и грести бабло лопатой Вставить ник Quote
desperado Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 не имеешь права контент даже смотреть, не то, что менять.... Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 desperado, С чего взял? Ссылочки на нормы - в студию... Вставить ник Quote
balamutang Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 не имеешь права контент даже смотреть, не то, что менять.... а если доп соглашение сделать... типа тариф на 10% ниже, но с рекламой? Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Федеральный Закон "О связи" И где там? Телематические услуги им вообще - то не слишком сильно регламентируются. А по версии "даже не заглядывать" вне закона будут все спам-фильтры, файрволы, контент-фильтрация, антивирусы... Так что это не ссылка, это так, реплика... Таки хочется конкретных ссылок, почему нельзя... Вставить ник Quote
olebedev Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Конечно это сильно тянет на 63 статью - Тайна связи, но конеретных формулировок там конечно нет. И в то же время по РД: "5.4.5. Требования, стандарты При доступе к информационным ресурсам допускается предоставление пользователям наряду с запрашиваемой информацией и другой информации, которая ими не запрашивается. Форма предоставления информации, запрашиваемой пользователем, и необходимость сопровождения ее дополнительной информацией определяются оператором ТМ службы и поставщиком информационного ресурса." Вставить ник Quote
balamutang Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 вне закона будут все спам-фильтры, файрволы, контент-фильтрация, антивирусы... во-во. контент-фильтрация... отрезаем ненужный внешний контент и даем внутренний :) - экономим канал/трафик, за счет этого удешевляем тариф... плюс зарабатываем на рекламе... Вставить ник Quote
homeless Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Ну где уже Антон Богатов? Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Конечно это сильно тянет на 63 статью - Тайна связи, но конеретных формулировок там конечно нет. И в то же время по РД: "5.4.5. Требования, стандарты При доступе к информационным ресурсам допускается предоставление пользователям наряду с запрашиваемой информацией и другой информации, которая ими не запрашивается. Форма предоставления информации, запрашиваемой пользователем, и необходимость сопровождения ее дополнительной информацией определяются оператором ТМ службы и поставщиком информационного ресурса." Тем более, если это каким-то образом прописано в договоре с абонентом... То все вполне законно. И между прочим, в 90% случаев баннеры грузятся не с тех сайтов, с которых идет основная страница... Вставить ник Quote
olebedev Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Ну что банерной рекламе в Рунете конец? Все побежали считать бизнес модели? :D Вставить ник Quote
RA_Marauder Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 А кто-нибудь считал прибыльность проекта? Ну, предположим, Вы провайдер средних размеров. 5-10 тысяч абонентов. Кого будем рекламировать? Что-то внешнее - врядли полезно. Потому как 10000 абонентов это 10000 показов. Не в день, а всего. Вся тарджет-аудитория составляет 10000 человек, а мне что один раз баннер покажут, что 10 - толку никакого. Я уже два года вижу у Нага один и тот же его баннер, это же не значит, что я у него купил кучу нортелей. Врядли кто-то серьезный заинтересуется. Если сеть относительно компактна - можно рекламировать местные магазины и заведения. Например, видеопрокаты. Дурацкий пример, видеопрокаты нас ненавидят за наши файловые архивы, и клиенты сетей на 99% потеряны для проката. Ну бар, к примеру. Кафе, дискотеку. Магазин компьютерного железа на территории района. Чтобы можно было быстро выскочить и купить CD-R или заменить залитую пивом клаву. Кто еще-то? А им нужно объяснить и доказать, что реклама таким способом будет эффективна и полезна. Да еще и выбить какие-то бабки. Мне кажется, химера. А вот легитимность не колбасит вообще. Все наши файлопомойки нелегитимны. У 90% провайдеров подключение к электроэнергии нелегитимно. Грехом больше, грехом меньше - наплевать. Я еще лет пять назад, в качестве эксперимента, засадил в DNS порядка 50 самых активных баннерных контор, и вывешивал вместо них собственные баннеры. Никто не возмутился. Вставить ник Quote
Тимур Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 RA_Marauder, А вот легитимность не колбасит вообще. Все наши файлопомойки нелегитимны. У 90% провайдеров подключение к электроэнергии нелегитимно. Грехом больше, грехом меньше - наплевать. Аплодисменты стоя. Хороший, квалифицированный, юридически безупречный ответ. Я бы еще добавил на счет налогов, черных зарплат, использование труда кландестино, отсутствия проектов, систематическую дачу взяток должностным лицам при исполнении. На счет коммерческой эффективности не сомневайтесь. Нужно сделать пилотный проект - в весь трафик налить баннера местных химчисток и зубоврачебных кабинетов. Потом сделать презентацию и обойти с ней все организации раойна. Вставить ник Quote
Andrew40 Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Тимур, у Вас какое проникновение на обслуживаемой территории? Менее 10%? Вот и сравните эффективность такой рекламы со столь любимыми Вами объявлениями на подъездах. А по поводу юридической чистототы - да наплевать на нее. Но если вы случайно вырежете, нет не нужный баннер, а нужную абоненту картинку, по глупой случайности принятой Вашей баннерорезкой за рекламу (свою беннерорезку я настраиваю сам и могу всегда отключить ее) - абонент будет крайне не доволен. Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Например, видеопрокаты. Дурацкий пример, видеопрокаты нас ненавидят за наши файловые архивы, и клиенты сетей на 99% потеряны для проката. Бред. Не судите по себе. Качество этих "фаловых архивов" каково? Лично я при полной возможности выкачивать кино беру его в прокат и смотрю на ДВД, на телевизоре, который меньше, чем монитор... Потому что все равно качество на порядок лучше, смотреть не противно. Ну бар, к примеру. Кафе, дискотеку. Магазин компьютерного железа на территории района. Чтобы можно было быстро выскочить и купить CD-R или заменить залитую пивом клаву. Кто еще-то?А им нужно объяснить и доказать, что реклама таким способом будет эффективна и полезна. Да еще и выбить какие-то бабки. Мне кажется, химера. Ну а почему бы и нет? Мой оператор КТВ имеет отдельный канал, на котором гонит местную рекламу. И если за это платят, значит кто-то это смотрит... А вот легитимность не колбасит вообще. Все наши файлопомойки нелегитимны. У 90% провайдеров подключение к электроэнергии нелегитимно. Грехом больше, грехом меньше - наплевать. Я еще лет пять назад, в качестве эксперимента, засадил в DNS порядка 50 самых активных баннерных контор, и вывешивал вместо них собственные баннеры. Никто не возмутился. No comments... Вставить ник Quote
Тимур Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Andrew40, Тимур, у Вас какое проникновение на обслуживаемой территории? Менее 10%? Не готов публично ответить на этот вопрос. :-) А по поводу юридической чистототы - да наплевать на нее. Но если вы случайно вырежете, нет не нужный баннер, а нужную абоненту картинку, по глупой случайности принятой Вашей баннерорезкой за рекламу (свою беннерорезку я настраиваю сам и могу всегда отключить ее) - абонент будет крайне не доволен. За что люблю Andrew40 так это за серьезный и основательный подход к делу. Действительно. Ну его к чОрту. Вставить ник Quote
smsm Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Но если вы случайно вырежете, нет не нужный баннер, а нужную абоненту картинку, по глупой случайности принятой Вашей баннерорезкой за рекламу (свою беннерорезку я настраиваю сам и могу всегда отключить ее) ой, а расскажите, а как это делать ? я к веб не имею отношения, но просто интересно. а ? Вставить ник Quote
RA_Marauder Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Прохожий, А я как раз по себе не сужу. Я вообще любитель разнообразных носителей. И до сих пор не могу понять, как при цене ДВД в 70-90 рублей его кто-то берет в прокат за 35-40. Может я такой меркантильный кю, но мне гораздо проще купить диск, а не брать его в прокате. И соседу моему проще. И будем мы с соседом иметь два прикольных круглых носителя. И зырить их когда захочется. А когда захочется - обмениваться ими друг с другом. А вот видеопрокаты, которых на нашей территории было два десятка, закрываются один за другим. Кроме шуток. И ведь, было дело, ходили к ним. Предлагали сотрудничество. Предлагали их базу данных по фильмам разместить в сети. Сайтик им в локале сделать. А нас оттуда гнали ссаными тряпками. Более того, у нас один из пунктов приема платежей находится в одном помещении с видеопрокатом. И что, Вы думаете, что кто-то из наших клиентов что-то в этом прокате берет? Таки нет. Ни в коем разе. Иногда стоят, глазки пучат на витрину, и тычут пальцем. Я это вчера в сети смотрел нахаляву. А я это позавчера... Кстати, качество наших файловых архивов достаточно высоко. Люди, которые получают за это зарплату, заняты тем, что постоянно обновляют данные архивы. Выкладывают фильмы в высоком качестве. На профессиональном уровне разбираются в системах сжатия видеоинформации. А новинки и фильмы с высоким рейтингом так и продолжают лежать в DVD формате. Студии кабельного местного телевидения живут отнюдь не за счет рекламы, которую там показывают. А за счет того, что крутят тематические передачи "встреча с главой управы", "один день с начальником ДЕЗ", "местное отделение Единой России светит ярче солнца" и т.д. И оплачивается все это дерьмо из специальных фондов. Освоение средств в лучшем виде. Кроме того, наличие рекламы отнюдь не означает, что она является эффективной. И что кто-то смотрит то, за что кто-то платит. У нас в Москве есть такой забавный канал, как 2х2. Поищите на своем замечательном телевизоре. Я, к примеру, нашел. Так вот, на этом канале кроме рекламы нет вообще ничего. Как Вы думаете, кто-то в здравом уме будет этот канал включать и смотреть? А ведь канал работает, и кто-то за это платит. Не Вы ли? Вставить ник Quote
balamutang Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 А кто-нибудь считал прибыльность проекта?Ну, предположим, Вы провайдер средних размеров. 5-10 тысяч абонентов. Кого будем рекламировать? Что-то внешнее - врядли полезно. ...... Магазин компьютерного железа на территории района. Чтобы можно было быстро выскочить и купить CD-R или заменить залитую пивом клаву. свой магазин железа для начала. если есть 10000 клиентов на сеть, почемубы им не продавать кроме сети еще что-нить... хоть железо, хоть пиццу... :) Я уже два года вижу у Нага один и тот же его баннер, это же не значит, что я у него купил кучу нортелей. а я покупал... Но если вы случайно вырежете, нет не нужный баннер, а нужную абоненту картинку, по глупой случайности принятой Вашей баннерорезкой за рекламу (свою беннерорезку я настраиваю сам и могу всегда отключить ее) - абонент будет крайне не доволен. нужная картинка на tbn.ru? не надо резать все. Вставить ник Quote
Тимур Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 balamutang, RA_Marauder писал(а):А кто-нибудь считал прибыльность проекта? Ну, предположим, Вы провайдер средних размеров. 5-10 тысяч абонентов. Кого будем рекламировать? Что-то внешнее - врядли полезно. ...... Магазин компьютерного железа на территории района. Чтобы можно было быстро выскочить и купить CD-R или заменить залитую пивом клаву. свой магазин железа для начала. если есть 10000 клиентов на сеть, почемубы им не продавать кроме сети еще что-нить... хоть железо, хоть пиццу... :) Хорошая мысль. Надо будет попробовать. А чего, я например, прекрасно готовлю. Супы, жаркое, плов... Можно все варганить в обеденный перерыв, а потом разносить по конторам. Вставить ник Quote
RA_Marauder Posted December 17, 2005 Posted December 17, 2005 свой магазин железа для начала. если есть 10000 клиентов на сеть, почемубы им не продавать кроме сети еще что-нить... хоть железо, хоть пиццу... :) Рекламировать свои услуги - конечно совсем другой коленкор. Но для этого, как мне кажется, заморачиваться с чужими баннерами - лишнее. У Вас наверняка есть куча локальных страниц, которые клиент посещает с завидным постоянством. Страница с личным счетом, статистикой, локальный сайт или форум. Думается мне, что рекламы, размещенной там, было бы вполне достаточно. А размещая один единственный баннер, заменяя им половину рекламы в интернете - можно достичь отрицательного результата. Человеку надоест вечное и постоянное мелькание Вашего магазина всюду, от порносайта до яндекса. И начнется стадия отторжения. Как с Петросяном. Вставить ник Quote
balamutang Posted December 17, 2005 Author Posted December 17, 2005 Думается мне, что рекламы, размещенной там, было бы вполне достаточно. А размещая один единственный баннер, заменяя им половину рекламы в интернете - можно достичь отрицательного результата. Человеку надоест вечное и постоянное мелькание Вашего магазина всюду, от порносайта до яндекса. И начнется стадия отторжения. Как с Петросяном.ну это вопрос уже другого порядка. краем уха слышанные проф рекламисты вещали:1) рекламы никогда не бывает много 2) чем однообразней и скучней реклама - тем лучше вдалбливается в мозг. Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 Думается мне, что рекламы, размещенной там, было бы вполне достаточно. А размещая один единственный баннер, заменяя им половину рекламы в интернете - можно достичь отрицательного результата. Человеку надоест вечное и постоянное мелькание Вашего магазина всюду, от порносайта до яндекса. И начнется стадия отторжения. Как с Петросяном.ну это вопрос уже другого порядка. краем уха слышанные проф рекламисты вещали:1) рекламы никогда не бывает много 2) чем однообразней и скучней реклама - тем лучше вдалбливается в мозг. Два наиболее широко распространенных заблуждения... Хреновые это были профессионалы. Поройтесь в своей голове, что Вы запомнили из роликов - и найдете ответ. Запоминается, яркая, юморная и ненапряжная реклама с добротным приколом, типа "Моя семья" или замечательная серия Альфабанка, про "говорить с каждым клиентом на его языке"... Самое смешное, что это подтверждается результатами как анализа эффективности рекламы, так и продаж... Вставить ник Quote
RA_Marauder Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 Хреновые это были профессионалы. Не факт. Задача производителя рекламы - сделать не эффективную рекламу, а продать больше СВОИХ услуг. Вполне определенного качества. Т.е. если это, к примеру, та же студия кабельного телевидения, которая в состоянии произвести рекламный ролик одного единственного типа - текст на фоне заставки и тупой музыки, они будут убеждать заказчика, что именно эта тупая реклама - самая действенная, а работать она будет намного лучше, если заказать 1000 показов в день. А во всем остальном я с Вами согласен :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.