Jump to content

Recommended Posts

Posted

сделали сетку на outdoor utp5 в 200метров. И флюки и сетевуха видит 100мб, но пакетов теряется 80%. поставлю в середине этих 200м маленький свич неуправляемый чтоб пакеты не терялись. Сабж: какой взять свич, чтобы пакеты от него дальше летели, чтобы не зависал и чтобы был до 2000руб.

Posted
чтобы был до 2000руб.

За 2000 можно и 32-портовый купить...

Маленький 5-портовый - хоть Surecom, хоть D-link - не виснут, они для этого слишком тупые :)

Но если один порт выбьет - ляжет вся сетка

Альтернативно - Синет или Акорп 5-портовые (не восьми!), они на RTL и сеть не вешают, вроде тоже не виснут

Из 8-портовок - Компекс PS-2208

Диапазон цен - 350-700р

Posted

Пасибо, Barsuk. на компексе 2208b сам останавливался, но хотелось бы вариант с максимальной дальнострельностью, потому как наводки от рядомвисящей силы есть.

Posted

Дан,

А прежде чем делать думать пробовали? outdor витуха сколько жил какая толщина, мы ж тут не телепаты?

Posted

мыши плакали, кололись...

почему у нас принято все делать "на соплях" ? почему нельзя купить обычный П-296, взять 2 приличных коммутатора и 2 грозозащиты, и сделать линк надежно?

не, лучше мы 20 рублей сэкономим, и будем переделывать его 10 раз.

"плакать хочется" (с) Кин-Дза-Дза

Posted
почему нельзя купить обычный П-296

а как ты сделаешь П-296 чтобы он воздушкой на 100м висел причем хорошо натянутый. натягивать руками ессессно?

Posted

Недавно наступил на грабли ;-) нормально работающий роутер был перенесен с одного помещения в другое начались траблы - то онбоардный езернет пропал - то пинг 80 процентов битых пакетов итд итп..... барался пол дня - в результате - поменял обе сетевух - поставил RTL8139 поотключал все не нужные онбоардные устройства и все стало вроди на свои места .... так что не всегда проблема в свичах - смотрите на весь комплекс аппаратуры .

 

хотя и 200 метров для 100М это перебор ....

Posted

>> теоретически - конечно перебор. а практически - работает

 

на практике такие линки работают через раз. до первого ветра или солнышка.

 

PS: посчитайте ради интереса, насколько возрастает активное сопротивление витухи при повышении температуры с -10 до +20 градусов.

Я считал - прослезился.

Posted
почему нельзя купить обычный П-296

а как ты сделаешь П-296 чтобы он воздушкой на 100м висел причем хорошо натянутый. натягивать руками ессессно?

Просто!!!

Сначала вешается трос, а потом затягивается по нему П-296.

Posted
почему нельзя купить обычный П-296

а как ты сделаешь П-296 чтобы он воздушкой на 100м висел причем хорошо натянутый. натягивать руками ессессно?

Просто!!!

Сначала вешается трос, а потом затягивается по нему П-296.

 

с помощью нитки :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.