Дан Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 сделали сетку на outdoor utp5 в 200метров. И флюки и сетевуха видит 100мб, но пакетов теряется 80%. поставлю в середине этих 200м маленький свич неуправляемый чтоб пакеты не терялись. Сабж: какой взять свич, чтобы пакеты от него дальше летели, чтобы не зависал и чтобы был до 2000руб. Вставить ник Quote
Barsick Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 чтобы был до 2000руб. За 2000 можно и 32-портовый купить... Маленький 5-портовый - хоть Surecom, хоть D-link - не виснут, они для этого слишком тупые :) Но если один порт выбьет - ляжет вся сетка Альтернативно - Синет или Акорп 5-портовые (не восьми!), они на RTL и сеть не вешают, вроде тоже не виснут Из 8-портовок - Компекс PS-2208 Диапазон цен - 350-700р Вставить ник Quote
Дан Posted December 15, 2005 Author Posted December 15, 2005 Пасибо, Barsuk. на компексе 2208b сам останавливался, но хотелось бы вариант с максимальной дальнострельностью, потому как наводки от рядомвисящей силы есть. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Дан, А прежде чем делать думать пробовали? outdor витуха сколько жил какая толщина, мы ж тут не телепаты? Вставить ник Quote
Дан Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 Обычная одножильная 4-х парная кабелюка. Да наводки-то в сущности небольшие. Видать компекс 2208B брать буду. Вставить ник Quote
Diesel Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 мыши плакали, кололись... почему у нас принято все делать "на соплях" ? почему нельзя купить обычный П-296, взять 2 приличных коммутатора и 2 грозозащиты, и сделать линк надежно? не, лучше мы 20 рублей сэкономим, и будем переделывать его 10 раз. "плакать хочется" (с) Кин-Дза-Дза Вставить ник Quote
Дан Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 почему нельзя купить обычный П-296 а как ты сделаешь П-296 чтобы он воздушкой на 100м висел причем хорошо натянутый. натягивать руками ессессно? Вставить ник Quote
vIv Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 тальрепов в этом сезоне не завезли :-((( Вставить ник Quote
notsaint Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 100 метров Пэшки натягивается руками втроём до звона :) Вставить ник Quote
Bu(kh) Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 п296, в отличие от витухи, натягивать не страшно) Вставить ник Quote
Sirco Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Недавно наступил на грабли ;-) нормально работающий роутер был перенесен с одного помещения в другое начались траблы - то онбоардный езернет пропал - то пинг 80 процентов битых пакетов итд итп..... барался пол дня - в результате - поменял обе сетевух - поставил RTL8139 поотключал все не нужные онбоардные устройства и все стало вроди на свои места .... так что не всегда проблема в свичах - смотрите на весь комплекс аппаратуры . хотя и 200 метров для 100М это перебор .... Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted December 17, 2005 Posted December 17, 2005 гы, смотря какое сечение, теоретически - конечно перебор. а практически - работает. Вставить ник Quote
Diesel Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 >> теоретически - конечно перебор. а практически - работает на практике такие линки работают через раз. до первого ветра или солнышка. PS: посчитайте ради интереса, насколько возрастает активное сопротивление витухи при повышении температуры с -10 до +20 градусов. Я считал - прослезился. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 почему нельзя купить обычный П-296 а как ты сделаешь П-296 чтобы он воздушкой на 100м висел причем хорошо натянутый. натягивать руками ессессно? Просто!!! Сначала вешается трос, а потом затягивается по нему П-296. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 почему нельзя купить обычный П-296 а как ты сделаешь П-296 чтобы он воздушкой на 100м висел причем хорошо натянутый. натягивать руками ессессно? Просто!!! Сначала вешается трос, а потом затягивается по нему П-296. с помощью нитки :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.