Jump to content

Recommended Posts

Posted

на ГТС береться 4 номера запихиваеться в езернет (FXO) и вынимаеться из езернета и запихиваеться в миниатс (FXO)

какое оборудование посоветуете... бюджетный вариант :(

Posted

Ну для начала, тебе никто не даст так делать, особено на ГТС, в свете последних событий, это запрещено законом, а так как ГТС более-менее соблюдает законы то они на это точно не пойдут, а вот чисто по человечески то у меня встал такой же вопрос надо пробросить Е1 через езернет но в конце не в Е1 превратить а в VoIP

Posted
NSG-3804 (FXO) на ГТС, NSG-3524 (FXS) - реально использовалось ??? какие отзывы ?

Я использую. Виснет частенько.

Posted
Ну для начала, тебе никто не даст так делать, особено на ГТС, в свете последних событий, это запрещено законом, а так как ГТС более-менее соблюдает законы то они на это точно не пойдут
что за события и почему запрещено

 

а вот чисто по человечески то у меня встал такой же вопрос надо пробросить Е1 через езернет но в конце не в Е1 превратить а в VoIP
на price.ru смотрел?
Posted
Ну для начала, тебе никто не даст так делать, особено на ГТС, в свете последних событий, это запрещено законом...

Что запрещено? Подключать абонента? И чем такое подключение с точки зрения законодательства отличается от подключения по уплотненным линиям или спаренных комплектов?

Posted
NSG-3804 (FXO) на ГТС, NSG-3524 (FXS) - реально использовалось ??? какие отзывы ?

 

Использовалось - г%$но полное, кстати, как и VoIP от Dlink.

Для надежной связи и спокойного сна не годятся.

Posted

Использую Адпаки несколько месяцев, в т.ч. и для организации связи между офисами по ip. Отзывы про эти железки очень положительные. Правда адпаки - это не просто "voip-удлиннители", они многое могут: и VPN, и ppp/pptp, и NAT на нем поднять можно, и роутер из него сделать (для моделей с 2-мя портами ethernet). Одним словом функционал богат, от того и цена не очень детская.

Posted
Ну для начала, тебе никто не даст так делать, особено на ГТС, в свете последних событий, это запрещено законом, а так как ГТС более-менее соблюдает законы то они на это точно не пойдут, а вот чисто по человечески то у меня встал такой же вопрос надо пробросить Е1 через езернет но в конце не в Е1 превратить а в VoIP

 

У Гтс будут браться телефоны и Им все равно куда уйдут четыре пары. Ставить сенао смысла не вижу т.к. нужно будет инет туда подавать . Собсно оборудование для езернета будет поднято на вышке РУСа вместе с 4мя парами.

 

Конкретные модели адпака не скажете ? .. мне тут Иволгу советовали Айпиатс.

Posted
... , а вот чисто по человечески то у меня встал такой же вопрос надо пробросить Е1 через езернет но в конце не в Е1 превратить а в VoIP

 

Так в чем проблема? Получить E1, "терменировать" в аналог... Точне в "эзернет" (хоть до Китая), а уж после - аналог.

Posted

Использую НСГ, были проблемы (обрывы связи во время разговора) - решение - заземлить ФХО.

Еще проблема - ФХС не понимает сигнал занято, тоесть если позвонить на фхс и сразу повесить трубу - телефонный аппарат еще несколько раз звенит.. Было решение использовать отсечку.. после использования ее на 1-ом порту этот порт стал глючить - в иотге отказались

 

Вывод (имхо) неплохое бюджетное решение (используем полгода и снова заказали)

 

То что отбой связи на фхс происходит не сразу а через 5-7 секунд "забили на это" - не критично...

Posted

про "запрещено законом" - это вам лапши на уши навесили имхо.

не видел я таких ноаостей пока.

здравые провайдеры давным-давно так телефонией торгуют.

Posted
Ну для начала, тебе никто не даст так делать, особено на ГТС, в свете последних событий, это запрещено законом...

Что запрещено? Подключать абонента? И чем такое подключение с точки зрения законодательства отличается от подключения по уплотненным линиям или спаренных комплектов?

 

ладно разбирайтесь сами. вот вам пример http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=17029

 

А вот вам живой случай из жизни, что случилось у меня:

нам нужна телефония оператор дает Е1 нам надо пробросить через радио на 12 км. Решили что оператор дает не Е1 а VoIP. Все договорились и им легче и нам легче потом все это вытаскивать. Но вышел закон и и всю эту затею похоронил. И я понимаю оператора ему теперь запрещено гнать VoIP и он может отдать токе поток Е1 а я должен его прокинуть и уж потом перегнать на свой страх и риск в VoIP. Вcе бы ничего но только одно но если бы этого закона не было то стоимость бы оборудования вписалась порядка 2000 уе, но теперь все это будет стоить в несколько раз больше потому что дешевого оборудования для работы с Е1 по определению не бывает.

 

И я думаю что это только начало.....

Posted
 

ладно разбирайтесь сами. вот вам пример http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=17029

 

В первом пункте этого примера: "1) IP-телефония является не отдельной услугой, а только технологией передачи голоса..."

Поэтому не вижу никаких законодательных ограничений по использованию VoIP при абонентском подключении... Другое дело, если эта технология будет применяться для межоператорского взаимодействия, но здесь ограничение только в том, что сжатый до 16 kbps сигнал VoIP считается по качеству хуже 64 kbps сигнала традиционной телефонии, передаваемой по E1. Если вам нужна телефония только для своих нужд, а не для оказания услуг связи, и вы согласны на подключение с качеством VoIP, никто не вправе запретить вам такое подключение, потому как это свободное волеизъявление сторон... Если же вы оператор, то и применять вы должны операторское решение, без сетований на его дороговизну... увы...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.