Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте, вот моя проблема: Есть 2 здания по прямой между ними около 600 метров. Высота первого 5 этажей, второго 2 этажа. В каждом здании находится сервер и своя локальная сеть, в первом 80 пользователей, во втором 65. Обе сети организованы с помощью сетевых кабелей 100 Мбит/с. Надо соединить две этих сети и сохранить нормальную скорость обмена данными. Вариант с прокладкой кабеля не рассматривается. Спасибо заранее всем кто ответит.

Posted

Вы в пасёлке, ПГТ, маленьком городе, нефиговом мегаполисе? Если у вас незасран эфир то покупайте дешевые точки доступа типа Длинк2100АР или Планет4000, а если у вас эфир убитый то придётся раскашелится на Блюбокс. Скорость будит 20 мегабит в лучшем случаи в одну сторону, т.е. если с обоих сетей в 1 момент время будут что то качать то скорость будит 10 мегабит.

Posted
Скорость будит 20 мегабит в лучшем случаи в одну сторону

Одно уточнение - это в случае ***линков /ФанераПланетов... :)))

Posted

такой небольшой оффтопик:

 

чтобы организовать P2P линк на 802.11g (две тд и две антены) понадобится около 400$

 

Какой длины линк на оптике за эти деньги можно посторить? (верней не построить, а купить кабель и конвертеры)

Posted

Скорость будит 20 мегабит в лучшем случаи в одну сторону

Одно уточнение - это в случае ***линков /ФанераПланетов... :)))

Ну 28-30 на блюбоксе, а не всёли равно?

Posted

Скорость будит 20 мегабит в лучшем случаи в одну сторону

Одно уточнение - это в случае ***линков /ФанераПланетов... :)))

Ну 28-30 на блюбоксе, а не всёли равно?

С новым софтом уже 4 МБсек ;)

Posted

Количество денег для моей организации не очень важный аргумент.Главное, чтобы связь была качественная все время вне зависимости от погодных условий и внешних источников помех, не требовалось постоянного контроля и была нормальная скорость обмена данными.

Posted

Кладите кабель.

Posted

Добрый час! Если деньги не главное , то любая атмосферная оптика, уже много раз обсуждалась , что-то и продавцы задержались.

На вскидку Бокс - http://www.katharsis.ru/ сами пользуемся, и по поиску можно найти http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=14281&...ht=%C2%CF%CB%D3

Так что если кабелю нет, то воздух и без разрешений и расстояние небольшое.

Сергей.

Posted

Спасибо за советы, но кабель будет проложить невозможно из-за огромного пустыря между зданиями на котором во всю кипит стройка(один дом уже заканчивают строить, а два других только начинают закладывать), поэтому через стройку никак, а если в обход стройке, то это очень большой крюк получается. И еще один важный аргумент забыл сказать, то что из 2 здания нас могут переместить куда-то еще, поэтому будет жаль потраченных сил и средств на прокладку кабеля, а оборудование для беспроводной сети можно взять и свободно перенести на новое место.

Posted
Добрый час! Если деньги не главное , то любая атмосферная оптика, уже много раз обсуждалась , что-то и продавцы задержались.

На вскидку Бокс - http://www.katharsis.ru/ сами пользуемся, и по поиску можно найти http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=14281&...ht=%C2%CF%CB%D3

Так что если кабелю нет, то воздух и без разрешений и расстояние небольшое.

Сергей.

Спасибо за совет, атмосферная оптика очень интересный вариант.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.