Fireman Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Здравствуйте, вот моя проблема: Есть 2 здания по прямой между ними около 600 метров. Высота первого 5 этажей, второго 2 этажа. В каждом здании находится сервер и своя локальная сеть, в первом 80 пользователей, во втором 65. Обе сети организованы с помощью сетевых кабелей 100 Мбит/с. Надо соединить две этих сети и сохранить нормальную скорость обмена данными. Вариант с прокладкой кабеля не рассматривается. Спасибо заранее всем кто ответит. Вставить ник Quote
SMi Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Вы в пасёлке, ПГТ, маленьком городе, нефиговом мегаполисе? Если у вас незасран эфир то покупайте дешевые точки доступа типа Длинк2100АР или Планет4000, а если у вас эфир убитый то придётся раскашелится на Блюбокс. Скорость будит 20 мегабит в лучшем случаи в одну сторону, т.е. если с обоих сетей в 1 момент время будут что то качать то скорость будит 10 мегабит. Вставить ник Quote
Mr. Alex Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Скорость будит 20 мегабит в лучшем случаи в одну сторону Одно уточнение - это в случае ***линков /ФанераПланетов... :))) Вставить ник Quote
alcool Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 такой небольшой оффтопик: чтобы организовать P2P линк на 802.11g (две тд и две антены) понадобится около 400$ Какой длины линк на оптике за эти деньги можно посторить? (верней не построить, а купить кабель и конвертеры) Вставить ник Quote
SMi Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Скорость будит 20 мегабит в лучшем случаи в одну сторону Одно уточнение - это в случае ***линков /ФанераПланетов... :))) Ну 28-30 на блюбоксе, а не всёли равно? Вставить ник Quote
SSD Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Скорость будит 20 мегабит в лучшем случаи в одну сторону Одно уточнение - это в случае ***линков /ФанераПланетов... :))) Ну 28-30 на блюбоксе, а не всёли равно? С новым софтом уже 4 МБсек ;) Вставить ник Quote
Fireman Posted December 15, 2005 Author Posted December 15, 2005 Количество денег для моей организации не очень важный аргумент.Главное, чтобы связь была качественная все время вне зависимости от погодных условий и внешних источников помех, не требовалось постоянного контроля и была нормальная скорость обмена данными. Вставить ник Quote
medtech Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Добрый час! Если деньги не главное , то любая атмосферная оптика, уже много раз обсуждалась , что-то и продавцы задержались. На вскидку Бокс - http://www.katharsis.ru/ сами пользуемся, и по поиску можно найти http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=14281&...ht=%C2%CF%CB%D3 Так что если кабелю нет, то воздух и без разрешений и расстояние небольшое. Сергей. Вставить ник Quote
Fireman Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 Спасибо за советы, но кабель будет проложить невозможно из-за огромного пустыря между зданиями на котором во всю кипит стройка(один дом уже заканчивают строить, а два других только начинают закладывать), поэтому через стройку никак, а если в обход стройке, то это очень большой крюк получается. И еще один важный аргумент забыл сказать, то что из 2 здания нас могут переместить куда-то еще, поэтому будет жаль потраченных сил и средств на прокладку кабеля, а оборудование для беспроводной сети можно взять и свободно перенести на новое место. Вставить ник Quote
Fireman Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 Добрый час! Если деньги не главное , то любая атмосферная оптика, уже много раз обсуждалась , что-то и продавцы задержались.На вскидку Бокс - http://www.katharsis.ru/ сами пользуемся, и по поиску можно найти http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=14281&...ht=%C2%CF%CB%D3 Так что если кабелю нет, то воздух и без разрешений и расстояние небольшое. Сергей. Спасибо за совет, атмосферная оптика очень интересный вариант. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.