Jump to content

Recommended Posts

Posted

Задачаа следующая, есть шнурок от оборудования по нему приходит от 1 до 6 виланов, нужен свитч который понимает виланы, чтобы клиентов пускать в своем вилане, поискал по форуму и в инете и нашел след варианты

 

Lightcom-S100-8

http://www.lightcom.ru/production/ethernetswitches.asp - 70 $

 

CompozitNet CNS7-MT

http://www.compozit.com.ua/?mode=products&...&product_id=104 - ???$

 

ES-2108 series ES-2008 series

http://zyxel.ru/content/catalogue/5/18/39/446/ - 140$

 

d-link DES-2108

http://dlink.ru/products/prodview.php?type=13&id=457 90$

 

что из этого наименее часто виснет?

 

может что-то еще есть?

Posted

ALIEN2002, я вроде тут постил лог от 3кома 3500...

Аптайм то ли 2, то ли 3 года...

Это нормально - для нормального железа. ;-)

Posted

ayamb, вывод. Рулят бабайки с горячей заменой модулей. ;-)

Начиная с каджуна р550... Но с поганым люцентовским софтом он год без ребута не проживет.

 

Кстати - никто не пробовал в р550 софт от Маркони лить? ;-)

Posted
BSB, там на морде shop аж три аськи и мыла. :-)

Вот у них и можно спросить. В форуме не надо...

Извиняюсь=)))

Просто в момент написания эти аси соответственно все в дауне были=))

Сейчас заказываем пару штук на пробу=)) Спасибо!

Posted

Кстати , обидели композит - цена этого свича 50 баксов . ;-)

Просто уточнение - на сайте приведена цена свича (42 $) без блока питания (8$)

Заказал недавно 3 шт для пробы - если будет интерес - напишу подробности внешнего/внутреннего осмотра и общие впечатления.

 

Кстати думал что в даной нитке уже есть само сравнение а не вопрос . Как-то было предложение к Нагу сделать лабораторию по исследованию свичей по данному параметру (зависание)

В принциме теоретически возможно сделать не зависаючий свич - но пока ни один производитель не произвел тестирование соего продукта по данному параметру . а как бы хотелось иметь такую сравнительную табличку .

Posted
Кандидатура тестировщика открыта.

Ну тут не тестировщик нужен тут нужна лаборатория .

Тойсь оборудование .

из оборудования

автотрансформатор 0-250

тестер с термометром

прерыватель питающего напряжения (для исследования зависаний по питанию)

какае-то лабуда которая умеет генерировать всевозможный трафик ( про параметры нужно подумать)

термокамера как в "+" так и в "-" для "+" вообщето более-мение легко для "-" может подойти холодильник с хорошей морозилкой .... (но что скажет на эти експеременты жена ;-)

....

 

И самое главное - это желание производителей - отдать свою продукцию на растерзание .... ;-)

хотя думаю что многие из здесь присутствующих производителей бы согласились. Поищу в аське - поговорю.

Posted
Стоят эти 3Сомы http://shop.nag.ru/core.asp?ain=catalog&ac...age&id=40&cat=1

знатно. Вот уже больше двух лет у Нага их беру,  еще ни один не глючил и не умер..

 

у нас у самих такие же стоят и 48 портовые и 24, и они показали себя как отличные рабочие лошадки ( редко когда зависают, и то в основном отваливается управляющий vlan), и я бы их с удовольствием купил бы у Нага, но у меня нет возможности доставить их легально в Казахстан, а не легально наша компания не работает. А разные зухели и длинки то можно наших поставщиков напрясь и они их привезут.

Posted
Кстати , обидели композит  - цена  этого свича  50 баксов . ;-)

Просто уточнение  -  на сайте приведена цена свича   (42 $) без блока питания (8$)

Заказал недавно 3 шт для пробы - если будет интерес  -  напишу подробности  внешнего/внутреннего осмотра  и  общие впечатления.

есть методика тестирования? я взял щас на пробу зикселевские свитчи , погу потестировать их

Кстати думал что в даной нитке  уже есть само сравнение а  не вопрос .    

:) приношу свои извинения за такое название, но еслибы я назвал тему "какой свитч купить" то многие устали от таких тем и просто их пропускают :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.