MMike Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Yahoo Messenger with Voice 7.5 - полноценный VoIP 12 декабря компания Yahoo анонсировала выход публичной бета версии собственного пейджера Yahoo! Messenger with Voice 7.5, обладающего совершенно новыми возможностями. В первую очередь – это звонки в сеть общего пользования на стационарные и мобильные телефоны. Эта возможность превращает сервис Yahoo в полноценное VoIP решение. Но поскольку рынок подобных услуг уже достаточно сильно развит, Yahoo делает акцент на исключительно низкие тарифы. Например, звонок в США пользователю Yahoo! Messenger обойдется всего в 1 цент за минуту, а звонок на московский городской номер - 1.5 цента. С расценками на остальные направления можно ознакомиться на этой странице. Разработчики Yahoo Messenger не стали долго раздумывать над названием этого сервиса, назвав его Phone Out, по аналогии с уже знакомым нам SkypeOUT. Сервис Phone In. Всего за $2.49 в месяц Yahoo предоставит вам в пользование городской телефонный номер, благодаря чему вы сможете принимать на ваш компьютер входящие телефонные звонки. Уже сейчас доступны номера в США, Англии и Франции. Помимо этого доступны и бесплатные функции: - мгновенная пересылка сообщений - общение голосом между клиентами Yahoo Messenger - возможность пересылки файлов (Drag-and-Drop) - Photo Sharing – возможность быстрого показа любой фотографий прямо в окне программы И многое другие возможности, которые уже присутствуют в ранних версиях программы. Новость с ленты новостей Nag.ru: Yahoo расширяет возможности своих VoIP-услуг VoIP-сервис от Yahoo! получил расширение за счет возможности звонить на обычные телефоны, принимать с них звонки, а также благодаря более тесной интеграции с клиентом обмена мгновенными сообщениями. Заявленные цены составляют 1 цент в минуту на территории США и 2 цента за минуту международных звонков. Поддержка телефонного номера, способного принимать вызовы из обычной телефонной сети, обойдется клиенту в 3 долл. за месяц или в 30 долл. за год, сообщает Telecom Web. Jan Dawson, старший аналитик Ovum, заявил по этому поводу, что IM-клиент и VoIP от Yahoo! традиционно рассматривались как конкуренты аналогичным службам от MSN и AOL, но последние события показывают, что последняя модернизация, это, скорее, покушение на Skype. Несмотря на то, что у Yahoo! нет стремления подорвать основы современной телефонии, как у Skype, пользователи теперь, наверняка, дважды подумают, прежде чем подключаться к SkypeIn или SkypeOut. P.S.новости процитированы полностью :) Вставить ник Quote
smsm Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 мне чем-то сипнет понравился.. вот еще-б в питере была " приземлялка " ... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.