Cy{Rus} Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Есть ли разница в подаче заявки на получение лицензии ТС для Провайдера и компьютерного клуба? В том плане, что никаких серверов в компьютерном клубе не стоит (POP3; Http; Ftp и тд.), то есть, их тогда просто можно не указывать в заявке? Так же, можно ли не указыать в заявке услугу по передаче факсов, так как она оказываться не будет. В общем не знаю чего там писать в описании, просто описать услуги по предоставлению доступа в интернет и к почте и все?А если почта по http? Вставить ник Quote
Guest Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Cy{Rus}, > Есть ли разница в подаче заявки на получение лицензии ТС для Провайдера и компьютерного клуба? В _подаче_ заявки - нет. Лицензируется возмездное оказание услуг связи. Все лицензиаты - равноправные операторы связи, нет таких понятий как "провайдер", "вышестоящий", "нижележащий" > никаких серверов в компьютерном клубе не стоит (POP3; Http; Ftp и тд.), то есть, их тогда просто можно не указывать в заявке? Так же, можно ли не указыать в заявке услугу по передаче факсов, так как она оказываться не будет. В принципе - можно не указывать. Заявка анализируется на предмет, соответствует ли то, что вы понаписали, нормам и правилам. > В общем не знаю чего там писать в описании, просто описать услуги по предоставлению доступа в интернет и к почте и все?А если почта по http? Посмотрите материалы на нашем сайте, начиная с разделов "Вопросы и ответы", "вопрос дня". Думаю, многое станет яснее. Успехов! Юрий www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Cy{Rus} Posted December 14, 2005 Author Posted December 14, 2005 Cy{Rus}, В _подаче_ заявки - нет. Лицензируется возмездное оказание услуг связи. Все лицензиаты - равноправные операторы связи, нет таких понятий как "провайдер", "вышестоящий", "нижележащий" То есть, в заявке так себя и "обозвать" - провайдер? или оператор? В принципе - можно не указывать. Заявка анализируется на предмет, соответствует ли то, что вы понаписали, нормам и правилам. А в схеме достаточно ли будет просто указать облако и обозначить как интернет провайдер и все? Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Cy{Rus}, сказали же - никаких "провайдеров". Интернета, кстати, у нас в стране тоже нет, только сеть передачи данных общего пользования (СПДОП). Соответственно, ваш "доступ в интернет" - услуга ПД со всеми вытекающими. Так что либо рисуйте серверы (mail, web, ftp) и присоединяйте их к СПД другого оператора (для лицензии на ТУС), либо рисуйте свою СПД и присоединяйте туда же (для ПД). А главное, запомните: что бы вы ни написали в схеме, это вас ни к чему не обязывает ;-) Вставить ник Quote
Cy{Rus} Posted December 14, 2005 Author Posted December 14, 2005 Cy{Rus}, сказали же - никаких "провайдеров". Интернета, кстати, у нас в стране тоже нет, только сеть передачи данных общего пользования (СПДОП). Соответственно, ваш "доступ в интернет" - услуга ПД со всеми вытекающими. Так что либо рисуйте серверы (mail, web, ftp) и присоединяйте их к СПД другого оператора (для лицензии на ТУС), либо рисуйте свою СПД и присоединяйте туда же (для ПД). А главное, запомните: что бы вы ни написали в схеме, это вас ни к чему не обязывает ;-) Как с Вами можно связаться? E-mail. ICQ? Вставить ник Quote
Guest Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Cy{Rus}, То есть, в заявке так себя и "обозвать" - провайдер? или оператор? В принципе - можно не указывать. Заявка анализируется на предмет, соответствует ли то, что вы понаписали, нормам и правилам. А в схеме достаточно ли будет просто указать облако и обозначить как интернет провайдер и все? Вы видите только то, что хотите увидеть. За восемь минут Вы успели прочитать и осмыслить то, что Вам посоветовали??? Упоминаемые "схемы" являются отображением множества документов - в первую очередь - Пост.Правительства 161 (есть на нашем сайте в разделе "документы") "Простых проверенных решений" с рисованием "облака" или "тучи " не существует. Подобное шаманство и обмен "проверенными способами" в форумах не приводит к _гарантированному_ положительному результату. А придти к нему можно двумя путями: - самому разобраться в вопросе и изучить документы. Это самый лучший вариант. - обратиться к профессионалу. Юрий Вставить ник Quote
Guest Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Cy{Rus}, Телефон и мыло на сайте. Вы практически в онлайне :-) - позвоните прямо сейчас... Юрий Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.