Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть ли разница в подаче заявки на получение лицензии ТС для Провайдера и компьютерного клуба?

В том плане, что никаких серверов в компьютерном клубе не стоит (POP3; Http; Ftp и тд.), то есть, их тогда просто можно не указывать в заявке?

Так же, можно ли не указыать в заявке услугу по передаче факсов, так как она оказываться не будет.

В общем не знаю чего там писать в описании, просто описать услуги по предоставлению доступа в интернет и к почте и все?А если почта по http?

Posted

Cy{Rus},

> Есть ли разница в подаче заявки на получение лицензии ТС для Провайдера и компьютерного клуба?

 

В _подаче_ заявки - нет. Лицензируется возмездное оказание услуг связи.

Все лицензиаты - равноправные операторы связи, нет таких понятий как "провайдер", "вышестоящий", "нижележащий"

 

> никаких серверов в компьютерном клубе не стоит (POP3; Http; Ftp и тд.), то есть, их тогда просто можно не указывать в заявке?

Так же, можно ли не указыать в заявке услугу по передаче факсов, так как она оказываться не будет.

 

В принципе - можно не указывать. Заявка анализируется на предмет, соответствует ли то, что вы понаписали, нормам и правилам.

 

> В общем не знаю чего там писать в описании, просто описать услуги по предоставлению доступа в интернет и к почте и все?А если почта по http?

 

Посмотрите материалы на нашем сайте, начиная с разделов "Вопросы и ответы", "вопрос дня". Думаю, многое станет яснее.

 

Успехов!

Юрий

www.gptelecom.ru

Posted
Cy{Rus},  

В _подаче_ заявки - нет. Лицензируется возмездное оказание услуг связи.

Все лицензиаты - равноправные операторы связи, нет таких понятий как "провайдер", "вышестоящий", "нижележащий"  

 

То есть, в заявке так себя и "обозвать" - провайдер? или оператор?

 

 

В принципе - можно не указывать. Заявка анализируется на предмет, соответствует ли то, что вы понаписали, нормам и правилам.

 

А в схеме достаточно ли будет просто указать облако и обозначить как интернет провайдер и все?

Posted
Cy{Rus}, сказали же - никаких "провайдеров". Интернета, кстати, у нас в стране тоже нет, только сеть передачи данных общего пользования (СПДОП). Соответственно, ваш "доступ в интернет" - услуга ПД со всеми вытекающими. Так что либо рисуйте серверы (mail, web, ftp) и присоединяйте их к СПД другого оператора (для лицензии на ТУС), либо рисуйте свою СПД и присоединяйте туда же (для ПД). А главное, запомните: что бы вы ни написали в схеме, это вас ни к чему не обязывает ;-)
Posted
Cy{Rus}, сказали же - никаких "провайдеров". Интернета, кстати, у нас в стране тоже нет, только сеть передачи данных общего пользования (СПДОП). Соответственно, ваш "доступ в интернет" - услуга ПД со всеми вытекающими. Так что либо рисуйте серверы (mail, web, ftp) и присоединяйте их к СПД другого оператора (для лицензии на ТУС), либо рисуйте свою СПД и присоединяйте туда же (для ПД). А главное, запомните: что бы вы ни написали в схеме, это вас ни к чему не обязывает ;-)

 

Как с Вами можно связаться? E-mail. ICQ?

Posted

Cy{Rus},

То есть, в заявке так себя и "обозвать" - провайдер? или оператор?  

 

В принципе - можно не указывать. Заявка анализируется на предмет, соответствует ли то, что вы понаписали, нормам и правилам.  

 

А в схеме достаточно ли будет просто указать облако и обозначить как интернет провайдер и все?  

 

Вы видите только то, что хотите увидеть.

За восемь минут Вы успели прочитать и осмыслить то, что Вам посоветовали???

 

Упоминаемые "схемы" являются отображением множества документов - в первую очередь - Пост.Правительства 161 (есть на нашем сайте в разделе "документы")

"Простых проверенных решений" с рисованием "облака" или "тучи " не существует. Подобное шаманство и обмен "проверенными способами" в форумах не приводит к _гарантированному_ положительному результату.

А придти к нему можно двумя путями:

- самому разобраться в вопросе и изучить документы. Это самый лучший вариант.

- обратиться к профессионалу.

 

Юрий

Posted

Cy{Rus},

 

Телефон и мыло на сайте. Вы практически в онлайне :-) - позвоните прямо сейчас...

 

Юрий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.