Globus Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Подскажите пожалуйста, насколько силно может влиять на радиоканал расположенная на крыше здания GSM-сота? Антенна радиоканала (параболлическая сетка) установлена на той=же крыше. Растояние до ближайшей антенны - 10 м, до будки с оборудованием - 50 м. В сектор раскрыва антенн соты, наша антенна вроде не попадает - смотрит в ту-же сторону. Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Теоритически ни-как, а на практике бывают GSM станции которые могут "шуметь" на 2.4 Вставить ник Quote
DWA Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 У нас стоит оборудование на 2.4GHz и 5.4GHz на одной вышке с GSM оператором - проблем не было. Вставить ник Quote
Willy Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Несколько точек на тех же крышах, на которых стоят БС сотовых операторов. На всякий случай ставили панели. Хотя разницы не заметили. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Бывают шумят на кратных частотах, был случай, когда на крыше площадью около 800м случайно нашли 0,7кв метра на высоте полностью вытянутых рук стабильно рабочее место. Бегали с упсом, двлкой и ноутом около суток. Вставить ник Quote
baalbes Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Подскажите пожалуйста, насколько силно может влиять на радиоканал расположенная на крыше здания GSM-сота? Антенна радиоканала (параболлическая сетка) установлена на той=же крыше. Растояние до ближайшей антенны - 10 м, до будки с оборудованием - 50 м. В сектор раскрыва антенн соты, наша антенна вроде не попадает - смотрит в ту-же сторону. Вообшето как повезет. С одной стороны ЖСМ базы не так уж мошьно и излучают. С другой бывает в ВиФишкам стоят достаточно добротные фильтры. Но факт имеет место.Иногда валят по ЕМС особенно когда база в диапозоне 1900. Универсальный совет.Ими сами сотовики пользуются Вешать антену не На крышу а Под крышу. Чтобы наверняка исключить заднюю сферу. Вставить ник Quote
Globus Posted December 16, 2005 Author Posted December 16, 2005 Универсальный совет.Ими сами сотовики пользуютсяВешать антену не На крышу а Под крышу. Чтобы наверняка исключить заднюю сферу. Очень интересно, спасибо! Попробуем. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.