yurski Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Подскажите, имеет ли право абонент (юр. лицо) требовать от провайдера телефонии предоставления статистики входящих соединений по своим номерам? интересуют: - номер вызывающего абонента - дата - время - продолжительность Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 yurski, Входящие вызовы платные? Вставить ник Quote
Дятел Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 yurski, а Оператор далеко не всегда в состоянии это сделать...при всём желании...Ну, не все номера ему приходят по АОНу....хоть ты тресни. Вставить ник Quote
yurski Posted December 19, 2005 Author Posted December 19, 2005 Входящие бесплатные, нужна статистика звонков на диспетчерскую службу (из каких регионов звонят и т.п.) Вроде бы должны хранить.... а по закону разве не обязаны? Пока говорят, что выдадут только по ордеру :-) Вставить ник Quote
Guest Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 yurski, нужна статистика звонков на диспетчерскую службу (из каких регионов звонят и т.п.) Вроде бы должны хранить.... а по закону разве не обязаны? Пока говорят, что выдадут только по ордеру :-) Курим Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи (Постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 2005 г. № 310. ------------------------------- 114. Счет, выставляемый абоненту за услуги местной телефонной связи, содержит: а) реквизиты оператора связи; б) реквизиты абонента; в) расчетный период, за который выставляется счет; г) номер лицевого счета абонента (при предварительном платеже); д) данные о суммарной продолжительности местных телефонных соединений за расчетный период (при повременном учете); е) сумму, предъявляемую к оплате; ж) сумму остатка на лицевом счете (при предварительном платеже); з) дату выставления счета; и) срок оплаты счета. 115. Счет, выставляемый абоненту за услуги внутризоновой или (и) междугородной и международной телефонной связи, помимо сведений, указанных в пункте 114 настоящих Правил, должен содержать: а) сумму, предъявляемую к оплате по каждому виду услуг телефонной связи и каждому абонентскому номеру; б) виды оказанных услуг телефонной связи; в) коды географически определяемых зон нумерации или коды географически не определяемых зон нумерации, в ресурс нумерации которых входят абонентские номера, с которыми состоялись телефонные соединения; г) дату оказания каждой услуги телефонной связи; д) объем оказания каждой услуги телефонной связи. 116. Оператор связи обязан обеспечить доставку абоненту счета на оплату услуг телефонной связи в течение 5 дней с даты выставления этого счета. По обращению абонента оператор связи обязан произвести детализацию счета, заключающуюся в предоставлении дополнительной информации об оказанных услугах телефонной связи, за что может взиматься отдельная плата. --------------------------- Еще. Оператор связи должен хранить определенную информацию в соответствии с "Правилами взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность" (Постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 2005 г. № 538. Но абонентов (пользователей) это уже не касается. Юрий www.gptelecom.ru PS Упомянутые документы есть на нашем сайте. Вставить ник Quote
yurski Posted December 19, 2005 Author Posted December 19, 2005 115. Счет, выставляемый абоненту за услуги внутризоновой или (и) междугородной и международной телефонной связи, помимо сведений, указанных в пункте 114 настоящих Правил, должен содержать:в) коды географически определяемых зон нумерации или коды географически не определяемых зон нумерации, в ресурс нумерации которых входят абонентские номера, с которыми состоялись телефонные соединения; г) дату оказания каждой услуги телефонной связи; д) объем оказания каждой услуги телефонной связи. Т.е. даже если услуга бесплатна (входящие не оплачиваются), в счете все соединения должны быть?.. А телекомы просто экономят на бумаге :) Вставить ник Quote
Guest Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 yurski, в счете все соединения должны быть 1. Где в п.114 и 115 написано, что "все соединения должны быть"? 2. Вам же не зря распечатали п.116. 3. Услуги местной телефонной связи и услуги междугородной связи, как правило, оказывают _разные_операторы_ связи. 4. Вам не просто так распечатали _и_ п.114, _и_ п.115. Фууу, устал...... :-) Вставить ник Quote
yurski Posted December 19, 2005 Author Posted December 19, 2005 115. Счет ... должен содержать ...в) коды ... зон нумерации, в ресурс нумерации которых входят абонентские номера, с которыми состоялись телефонные соединения; г) дату оказания каждой услуги телефонной связи; д) объем оказания каждой услуги телефонной связи. Т.е. как минимум дату/продолжительность/код города по каждому соединению. Услуга оказана. Хоть и бесплатно. 116. ... По обращению абонента оператор связи обязан произвести детализацию счета, заключающуюся в предоставлении дополнительной информации об оказанных услугах телефонной связи, за что может взиматься отдельная плата.Соответственно за отдельные деньги уж наверняка можно узнать статистику входящих :) Вставить ник Quote
yurski Posted December 19, 2005 Author Posted December 19, 2005 3. Услуги местной телефонной связи и услуги междугородной связи, как правило, оказывают _разные_операторы_ связи. Счет выставили за город/межгород? Выставили. Тогда пусть и детализацию дают. Вставить ник Quote
yurski Posted December 21, 2005 Author Posted December 21, 2005 Антон, я правильно считаю? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 Антон, я правильно считаю? Зависит от договора. Если в договоре не предусмотрена детализация - Вам придется выставить претензию к объему оказанной услуги. Вот тогда оператору придется выдать детализацию. И так каждый месяц.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.