Man_FreeBSD Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Народ не завилась 100-ка на П-296, что может быть не так? Растояние 265 метров. Вставить ник Quote
vIv Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Расстояние слишком маленькое - приёмник трансивера глохнет. Прикрутите балласт метров 200-250 ещё хотя бы или резисторы в разрыв каждой жилы на два-три килоома поставьте. Вставить ник Quote
Man_FreeBSD Posted December 13, 2005 Author Posted December 13, 2005 Я попытаюсь воспользоватся вашим плоским юмором. Но у нас в городе есть растояния и поболее на 300м и всё работает. А тут горе такое. Может сикрет какой-то есть? Вставить ник Quote
vIv Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Больше 250-ти метров не рекомендуется военководами.... Вставить ник Quote
Bu(kh) Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 что стоит на концах, активка? Вставить ник Quote
orca Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 У нас больше 220 метров только 10 поднималось на обычной китайской активке. Может на каких нить cisco или intel заведется, но жалко чтоб горели дорогие цацки:) Вставить ник Quote
Man_FreeBSD Posted December 13, 2005 Author Posted December 13, 2005 На концас стоит ГетНет и ЛанТеч. Народ посоветуйте хоть что-то. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Man_FreeBSD, А чем раньше, то думали? Поставьте без автодетекта девайсы(ну 3Ком попройбуте). Мы то посоветуем, а вы метнетесь приобретете, а не заработает виноваты будем мы. Вставить ник Quote
Man_FreeBSD Posted December 13, 2005 Author Posted December 13, 2005 Без автодетекда дальше свичи пробивают? Я правильно понял. Просто у конкурентов метров на 300 есть пешка вот и зависть берёт :) Вставить ник Quote
Bu(kh) Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 На концас стоит ГетНет и ЛанТеч. Народ посоветуйте хоть что-то. снять и кинуть с крыши или на короткие линки перебросить) Из дешевых дальнобойних вариантов - Canyon, подороже - АТ. проверьте качество скрутки пэшки с пигтейлами. Вставить ник Quote
txalex Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Можете попробовать Compex PS2208B У нас правда линков больше 220-230м нету но может и 265 заработает а 3Сом кстати уже на 200 метров подглючивает p.s. СУГУБО СУБЪЕКТИВНО!!! Вставить ник Quote
Diesel Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 ставьте любые 10-мегабитный свичи - все будет работать. на сотне такой линк или не встанет, или покупайте хорошее железо Вставить ник Quote
Sirco Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Хорошие современные свичи на микросхеме RTL8309SB Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Man_FreeBSD, Без автодетекта должно дальше бить(к сожалению это мое личное ИМХО..его даже на практике трудно проверить). А как в реальности будет неизвестно. Sirco, Кстати у вас компехи после колбашения питания вылетают(те которые уже без аплинка, но еще на 7.5 вольтах)? У меня просто падеж какой-то. Хотя они мож поджаренные грозой были летом. Вставить ник Quote
txalex Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Кстати у вас компехи после колбашения питания вылетают(те которые уже без аплинка, но еще на 7.5 вольтах)? У меня просто падеж какой-то. Хотя они мож поджаренные грозой были летом. у нас недавно 4 шт набралось у которых, почемута, 2-ой порт вылетел непонятная закономерность правда все 4 с аплинком Вставить ник Quote
SMi Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Хорошие современные свичи на микросхеме RTL8309SB Отличные свичи! Всю сеть на них перевел, бьют по FTP линки 200 метров легко потерь на 1000 65к пакетов 0, на сотке. И так везде. Микронэт и Еуссо используют этот чип. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.