dnk.nbd Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Каким образом реализуется централизованное управление зоопарком свитчей? Можно ли сделать управление, например вкл/выкл порт, добавить/удалить МАК и т.п. через какой-либо скрипт? Ну т.е. написать скрипт который допустим отключил порт номер 12 в свитче номер 5. Если реально, подскажите че почитать и немного введения. Про SNMP я знаю. Не знаю как отправить команду свитчу через SNMP. Т.е. используя сторонний софт, без проблем. А вот самому скрипт сваять... не могу. P.S. все под виндой P.S.2 Чуть не забыл, зоопарк это телики, циски и длинки Вставить ник Quote
Технократ Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Сторонний софт все равно придется использовать. Смотри утилиты командной строки на http://www.net-snmp.org/ Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.