sergsa Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 абонентский... DHCP 82 привязки на порту IP, фильтрация на порту портов и IP в идеале... ну и чтоб совсем хорошо замер пареметров пар на соответствие стандарту:) Желательно модульный до 48 портов хотяб Что есть похожее? Чтоб уже один раз поставить и не апгрейдить каждые 3-5 лет... Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Cisco Catalyst 3560G-48PS? :)) http://www.cisco.com/en/US/products/hw/swi...5528/index.html http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...030102&where=00 :-( Вставить ник Quote
Nailer Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Cisco Catalyst 3560G-48PS? :)) Catalyst 4948 Catalyst 4500 Catalyst 6503 c SUP32 :-) Вставить ник Quote
sergsa Posted December 13, 2005 Author Posted December 13, 2005 4948 не понятно что за штука не нашел... по цене на абонентский пойдет особенно если больше 24 портов нужно 4500, вообще почти идеал, только великоват конечно... 4000 серии не пойдет? Может реально уже пора переходить на нормальные Layer 3 коммутаторы и шасси... Вставить ник Quote
Nag Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Вот-вот. Классический пример. Летом так до 65 каталиста добрались быстро по потребностям. И скатились на ПК обратно. В болотце. :-) Оперативные проблемы латают Лайткомами и 2108 Длинками. :-) Вставить ник Quote
sergsa Posted December 13, 2005 Author Posted December 13, 2005 не ну 6500 это одна цена, а 4000 и 5000 совсем другая... может в качестве абонентского коммутатора под эти функции пойдет 3com 3500 или Accelar 1250? Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 абонентский...DHCP 82 привязки на порту IP, фильтрация на порту портов и IP в идеале... ну и чтоб совсем хорошо замер пареметров пар на соответствие стандарту:) Желательно модульный до 48 портов хотяб Что есть похожее? Чтоб уже один раз поставить и не апгрейдить каждые 3-5 лет... Павел, зачем же посты удалять? :-) Типа, Cisco и Nortel рекламировать можно, а Д-Линк - нет? DES-3550 имеет все необходимое и за вполне разумные деньги. Если нужно - дадим на тест. Вставить ник Quote
Nailer Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 4948 не понятно что за штука не нашел...по цене на абонентский пойдет особенно если больше 24 портов нужно 4500, вообще почти идеал, только великоват конечно... 4000 серии не пойдет? Может реально уже пора переходить на нормальные Layer 3 коммутаторы и шасси... 4948 - это 4500 голова + портовая карта в одном флаконе (корпусе). Правда, на акцесс скорее позиционируется 3750-48TS-S, они дешевле. Вставить ник Quote
Nag Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Павел, зачем же посты удалять? :-)Типа, Cisco и Nortel рекламировать можно, а Д-Линк - нет? DES-3550 имеет все необходимое и за вполне разумные деньги. Если нужно - дадим на тест. И буду удалять все бессмысленные посты в одну строчку с названием железки. :-) Примеры с сиской (типа Catalyst 6503 c SUP32) как абонентского - в данном случае не реклама, а шутка. :-))) На мой взгляд это очевидно. :-) ЗЫ. Длинк умеет все перечисленное... На бумаге. :-) Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Павел, зачем же посты удалять? :-) Типа, Cisco и Nortel рекламировать можно, а Д-Линк - нет? DES-3550 имеет все необходимое и за вполне разумные деньги. Если нужно - дадим на тест. И буду удалять все бессмысленные посты в одну строчку с названием железки. :-) Примеры с сиской (типа Catalyst 6503 c SUP32) как абонентского - в данном случае не реклама, а шутка. :-))) На мой взгляд это очевидно. :-) ЗЫ. Длинк умеет все перечисленное... На бумаге. :-) Павел, наш свич все это ПРОСТО умеет. Без всякий реморок. И то, что он это умеет доказано инсталляцией его в достаточно серьезные проекты. No Comments. Вставить ник Quote
GT Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 HP J4899A/J4899B или J4900A/J4900B (ProCurve 2650, ProCurve 2626) .Насчет DHCP Option 82 не уверен, но по-моему с H.08.58 есть Вставить ник Quote
pkozik Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Павел, зачем же посты удалять? :-) Типа, Cisco и Nortel рекламировать можно, а Д-Линк - нет? DES-3550 имеет все необходимое и за вполне разумные деньги. Если нужно - дадим на тест. И буду удалять все бессмысленные посты в одну строчку с названием железки. :-) Примеры с сиской (типа Catalyst 6503 c SUP32) как абонентского - в данном случае не реклама, а шутка. :-))) На мой взгляд это очевидно. :-) ЗЫ. Длинк умеет все перечисленное... На бумаге. :-) Павел, с месяц-два назад в анонсах новых статей была тема - сравнение д-линка des-3526 c сиськой какой-то, 2950 наверное. Тема померла. Может быть её стоит поднять, и вынести на всеобщее обсуждение? Вставить ник Quote
Nag Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Павел, с месяц-два назад в анонсах новых статей была тема - сравнение д-линка des-3526 c сиськой какой-то, 2950 наверное. Тема померла. Может быть её стоит поднять, и вынести на всеобщее обсуждение? Тот, кто брался писать - не написал, увы. Перспектива туманна. Но на сколько знаю, от активного использования 3526 - отказался в пользу 2950Т... Вставить ник Quote
SergeiK Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Тот, кто брался писать - не написал, увы. Перспектива туманна.Но на сколько знаю, от активного использования 3526 - отказался в пользу 2950Т... Да. И я с ним согласен. Если бюджет не давит, до для человека, поработавшего с cisco достаточное время не стоит вопрос, что выбрать. А вот почему - объяснить сложно. У меня например, стоит и dlink и at и cisco. Если все хорошо, то хорошо. Все базовые задачи решают. Но, если есть сложные, загадочные проблемы в сегменте, диагностировать их dlink-ом почти невозможно. AT - тоже ограничен. Ставлю cisco, жаль что временно. Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Тот, кто брался писать - не написал, увы. Перспектива туманна. Но на сколько знаю, от активного использования 3526 - отказался в пользу 2950Т... Да. И я с ним согласен. Если бюджет не давит, до для человека, поработавшего с cisco достаточное время не стоит вопрос, что выбрать. А вот почему - объяснить сложно. У меня например, стоит и dlink и at и cisco. Если все хорошо, то хорошо. Все базовые задачи решают. Но, если есть сложные, загадочные проблемы в сегменте, диагностировать их dlink-ом почти невозможно. AT - тоже ограничен. Ставлю cisco, жаль что временно. а Вы не стесняйтесь, звоните к нам в офис и вместе все вопросы решим! Вставить ник Quote
SergeiK Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 а Вы не стесняйтесь, звоните к нам в офис и вместе все вопросы решим! Вы не верно меня поняли. Часто проблема не в dlink-е или другом свиче. Проблема где-то в сети. У кого-то вирус хитрый, arp-flood, arp-spoofing, сгорела сетевуха и дает петлю, свич дурной по дороге колбасит, да мало ли проблем возникает в большой сети. Сам dlink-вполне адекватная железяка за свою цену, нет к нему претензий. Но дорогие железки я беру от cisco, хотя у dlink-а наверно они есть, потому что я более менее знаю, чот от них ждать. Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 а Вы не стесняйтесь, звоните к нам в офис и вместе все вопросы решим! Вы не верно меня поняли. Часто проблема не в dlink-е или другом свиче. Проблема где-то в сети. У кого-то вирус хитрый, arp-flood, arp-spoofing, сгорела сетевуха и дает петлю, свич дурной по дороге колбасит, да мало ли проблем возникает в большой сети. Сам dlink-вполне адекватная железяка за свою цену, нет к нему претензий. Но дорогие железки я беру от cisco, хотя у dlink-а наверно они есть, потому что я более менее знаю, чот от них ждать. ясно, ну что ж, всегда можно попробовать альтернативу, тем более тестирование бесплатное ;-) Вставить ник Quote
Maris Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Dlink mog davno v svaji swichi intergriravatj funkcionalnastj "errdisable" :(loopback detect), kotoraja ochen cenitsa v bolshih "Home LAN" Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted December 15, 2005 Posted December 15, 2005 Dlink mog davno v svaji swichi intergriravatj funkcionalnastj "errdisable" :(loopback detect), kotoraja ochen cenitsa v bolshih "Home LAN" Марис, если бы Вы более внимательно следили за нашими новостями, но наверное знали бы, что loopback detection (у нас она называется LoopBack Guard) уже больше месяца как добавлена в DES-3526, в конце этого года будет в серии коммутаторов DES-3000 (beta FW могу дать хоть сейчас) и в начале следующего года будет добавлена в DES-3828 Вставить ник Quote
b999 Posted January 15, 2006 Posted January 15, 2006 ...уже больше месяца как добавлена в DES-3526, в конце этого года будет в серии коммутаторов DES-3000 (beta FW могу дать хоть сейчас) и в начале следующего года будет добавлена в DES-3828 -Лучше поздно, чем никогда!сказал старый еврей, кладя голову на рельсы вслед уходящему поезду. ну не смог удержаться от оффтопа, да простит меня модератор! Вставить ник Quote
Sirco Posted January 16, 2006 Posted January 16, 2006 Очень правильный офтопик ;-) Вставить ник Quote
Wildracer Posted January 17, 2006 Posted January 17, 2006 SIRCO и что интересно правильного в этом оффтопике ???? я бы сказал вполне актуально если вы давно юзаете вашу любимую циску, то это ещё не значит что новички, которые здесь свои посты вывешивют через день да каждый день, не могут использовать железо других производителей которое ещё в добавок способно обеспечить необходимый функционал. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.