Jump to content

Recommended Posts

Posted

абонентский...

DHCP 82

привязки на порту IP, фильтрация на порту портов и IP в идеале...

ну и чтоб совсем хорошо замер пареметров пар на соответствие стандарту:)

Желательно модульный до 48 портов хотяб

Что есть похожее?

Чтоб уже один раз поставить и не апгрейдить каждые 3-5 лет...

Posted

4948 не понятно что за штука не нашел...

по цене на абонентский пойдет особенно если больше 24 портов нужно 4500, вообще почти идеал, только великоват конечно...

4000 серии не пойдет?

 

Может реально уже пора переходить на нормальные Layer 3 коммутаторы и шасси...

Posted

Вот-вот. Классический пример.

Летом так до 65 каталиста добрались быстро по потребностям.

И скатились на ПК обратно. В болотце. :-)

Оперативные проблемы латают Лайткомами и 2108 Длинками. :-)

Posted

не ну 6500 это одна цена, а 4000 и 5000 совсем другая...

может в качестве абонентского коммутатора под эти функции пойдет 3com 3500 или Accelar 1250?

Posted
абонентский...

DHCP 82

привязки на порту IP, фильтрация на порту портов и IP в идеале...

ну и чтоб совсем хорошо замер пареметров пар на соответствие стандарту:)

Желательно модульный до 48 портов хотяб

Что есть похожее?

Чтоб уже один раз поставить и не апгрейдить каждые 3-5 лет...

Павел, зачем же посты удалять? :-)

Типа, Cisco и Nortel рекламировать можно, а Д-Линк - нет?

 

DES-3550 имеет все необходимое и за вполне разумные деньги. Если нужно - дадим на тест.

Posted
4948 не понятно что за штука не нашел...

по цене на абонентский пойдет особенно если больше 24 портов нужно 4500, вообще почти идеал, только великоват конечно...

4000 серии не пойдет?

 

Может реально уже пора переходить на нормальные Layer 3 коммутаторы и шасси...

 

 

4948 - это 4500 голова + портовая карта в одном флаконе (корпусе).

 

Правда, на акцесс скорее позиционируется 3750-48TS-S, они дешевле.

Posted
Павел, зачем же посты удалять? :-)

Типа, Cisco и Nortel рекламировать можно, а Д-Линк - нет?

 

DES-3550 имеет все необходимое и за вполне разумные деньги. Если нужно - дадим на тест.

 

И буду удалять все бессмысленные посты в одну строчку с названием железки. :-)

Примеры с сиской (типа Catalyst 6503 c SUP32) как абонентского - в данном случае не реклама, а шутка. :-))) На мой взгляд это очевидно. :-)

 

ЗЫ. Длинк умеет все перечисленное... На бумаге. :-)

Posted

Павел, зачем же посты удалять? :-)

Типа, Cisco и Nortel рекламировать можно, а Д-Линк - нет?

 

DES-3550 имеет все необходимое и за вполне разумные деньги. Если нужно - дадим на тест.

 

И буду удалять все бессмысленные посты в одну строчку с названием железки. :-)

Примеры с сиской (типа Catalyst 6503 c SUP32) как абонентского - в данном случае не реклама, а шутка. :-))) На мой взгляд это очевидно. :-)

 

ЗЫ. Длинк умеет все перечисленное... На бумаге. :-)

Павел, наш свич все это ПРОСТО умеет. Без всякий реморок. И то, что он это умеет доказано инсталляцией его в достаточно серьезные проекты. No Comments.

Posted

Павел, зачем же посты удалять? :-)

Типа, Cisco и Nortel рекламировать можно, а Д-Линк - нет?

 

DES-3550 имеет все необходимое и за вполне разумные деньги. Если нужно - дадим на тест.

 

И буду удалять все бессмысленные посты в одну строчку с названием железки. :-)

Примеры с сиской (типа Catalyst 6503 c SUP32) как абонентского - в данном случае не реклама, а шутка. :-))) На мой взгляд это очевидно. :-)

 

ЗЫ. Длинк умеет все перечисленное... На бумаге. :-)

Павел, с месяц-два назад в анонсах новых статей была тема - сравнение д-линка des-3526 c сиськой какой-то, 2950 наверное. Тема померла. Может быть её стоит поднять, и вынести на всеобщее обсуждение?

Posted
Павел, с месяц-два назад в анонсах новых статей была тема - сравнение д-линка des-3526 c сиськой какой-то, 2950 наверное. Тема померла. Может быть её стоит поднять, и вынести на всеобщее обсуждение?

 

Тот, кто брался писать - не написал, увы. Перспектива туманна.

Но на сколько знаю, от активного использования 3526 - отказался в пользу 2950Т...

Posted
Тот, кто брался писать - не написал, увы. Перспектива туманна.

Но на сколько знаю, от активного использования 3526 - отказался в пользу 2950Т...

 

Да. И я с ним согласен. Если бюджет не давит, до для человека, поработавшего с cisco достаточное время не стоит вопрос, что выбрать. А вот почему - объяснить сложно.

У меня например, стоит и dlink и at и cisco. Если все хорошо, то хорошо. Все базовые задачи решают.

Но, если есть сложные, загадочные проблемы в сегменте, диагностировать их dlink-ом почти невозможно. AT - тоже ограничен.

Ставлю cisco, жаль что временно.

Posted

Тот, кто брался писать - не написал, увы. Перспектива туманна.

Но на сколько знаю, от активного использования 3526 - отказался в пользу 2950Т...

 

Да. И я с ним согласен. Если бюджет не давит, до для человека, поработавшего с cisco достаточное время не стоит вопрос, что выбрать. А вот почему - объяснить сложно.

У меня например, стоит и dlink и at и cisco. Если все хорошо, то хорошо. Все базовые задачи решают.

Но, если есть сложные, загадочные проблемы в сегменте, диагностировать их dlink-ом почти невозможно. AT - тоже ограничен.

Ставлю cisco, жаль что временно.

а Вы не стесняйтесь, звоните к нам в офис и вместе все вопросы решим!

Posted
а Вы не стесняйтесь, звоните к нам в офис и вместе все вопросы решим!

 

Вы не верно меня поняли. Часто проблема не в dlink-е или другом свиче.

Проблема где-то в сети. У кого-то вирус хитрый, arp-flood, arp-spoofing, сгорела сетевуха и дает петлю, свич дурной по дороге колбасит, да мало ли проблем возникает в большой сети.

 

Сам dlink-вполне адекватная железяка за свою цену, нет к нему претензий. Но дорогие железки я беру от cisco, хотя у dlink-а наверно они есть, потому что я более менее знаю, чот от них ждать.

Posted

а Вы не стесняйтесь, звоните к нам в офис и вместе все вопросы решим!

 

Вы не верно меня поняли. Часто проблема не в dlink-е или другом свиче.

Проблема где-то в сети. У кого-то вирус хитрый, arp-flood, arp-spoofing, сгорела сетевуха и дает петлю, свич дурной по дороге колбасит, да мало ли проблем возникает в большой сети.

 

Сам dlink-вполне адекватная железяка за свою цену, нет к нему претензий. Но дорогие железки я беру от cisco, хотя у dlink-а наверно они есть, потому что я более менее знаю, чот от них ждать.

ясно, ну что ж, всегда можно попробовать альтернативу, тем более тестирование бесплатное ;-)

Posted
Dlink mog davno v svaji swichi intergriravatj funkcionalnastj  "errdisable" :(loopback detect),  kotoraja ochen cenitsa v bolshih "Home LAN"

Марис, если бы Вы более внимательно следили за нашими новостями, но наверное знали бы, что loopback detection (у нас она называется LoopBack Guard) уже больше месяца как добавлена в DES-3526, в конце этого года будет в серии коммутаторов DES-3000 (beta FW могу дать хоть сейчас) и в начале следующего года будет добавлена в DES-3828

  • 5 weeks later...
Posted
...уже больше месяца как добавлена в DES-3526, в конце этого года будет в серии коммутаторов DES-3000 (beta FW могу дать хоть сейчас) и в начале следующего года будет добавлена в DES-3828

 

-Лучше поздно, чем никогда!

сказал старый еврей, кладя голову на рельсы вслед уходящему поезду.

 

ну не смог удержаться от оффтопа, да простит меня модератор!

Posted

SIRCO

и что интересно правильного в этом оффтопике ????

 

я бы сказал вполне актуально

 

если вы давно юзаете вашу любимую циску, то это ещё не значит что новички, которые здесь свои посты вывешивют через день да каждый день, не могут использовать железо других производителей которое ещё в добавок способно обеспечить необходимый функционал.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.