adron2 Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Подскажите кто знает как на векторовский кабель RK50-7-58 Low loss cable напаивать разъем N типа. А то у него вместо оплетки медная ребристая трубка. Думал что как у RJ-8 оплетка. Заказал. А теперь не знаю че делать :( Интересует в частности че делать с этой трубой, то есть как ее припаивать к кольцу от разъема N типа; Вставить ник Quote
medtech Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Добрый час! так экран в N не паяют вроде, только центральную жилу, а экран просто выпускается за кольцо, заворачивается и зажимается.. а для экрана в виде ребристой трубки разъемы цанговые, завтра посмотрю какая марка если на них написано . К разъему в пакете инструкция прилагалась и герметик. А тебе - надрезаешь лепестками и делаешь что хочешь, можешь и припаять. Сергей. Вставить ник Quote
adron2 Posted December 12, 2005 Author Posted December 12, 2005 Добрый час! так экран в N не паяют вроде, только центральную жилу, а экран просто выпускается за кольцо, заворачивается и зажимается..а для экрана в виде ребристой трубки разъемы цанговые, завтра посмотрю какая марка если на них написано . К разъему в пакете инструкция прилагалась и герметик. А тебе - надрезаешь лепестками и делаешь что хочешь, можешь и припаять. Сергей. А вы на этот кабель сами напаивали Н типа??? Или просто предположение??? Мне просто точно надо знать как правильно делать чтобы не свести на нет приимущества хорошего кабеля рассогласованием межну ним и разъемом. Вставить ник Quote
GT Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 мы резали на лепестки, загинали и пропаивали. Если просто загнуть - бывали проблемы с контактом Вставить ник Quote
medtech Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Добрый час! Экран вообще нигде не паял, центральный проводник да, экран нет. Коррозию видел единственный раз на не мной изготовленном кабеле с демонтированной антенны , кабель был импортный сейчас и не помню, пробовал восстановить, в итоге отрезал больше метра кабеля, а коррозия и окислы на экране так и не закончились.да и N-ок под него сейчас на складе нет в итоге этот кабель метров эдак 5-6 валяется, только врагу подарить. То-ли кабель был уже такой , то-ли герметизация 0. Сергей. Вставить ник Quote
Willy Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 На гофрированную медную трубку разъемы _накручиваются_. Когда-то давно Райтек продовал такие разъемы - советские, но с дюймовой резьбой. А вообще эта трубка - баловство одно. Практически заметного выигрыша не дает. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.