TLT Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Запустили линк 700 м. с одной стороны сеть Ethernet с сервером и Интернетом (основная) - 2100AP стоит в режиме "AP" с другой стороны тоже Езернет но из пары компьютеров - 2100AP выставили режим "AP Repeator", в режиме "WDS" связи с 1-ой (основной) точкой по кабелю не было. + работает несколько абонентов Wi-Fi на первой точке доступа. Задача 1. Подключить ещё Wi-Fi абонентов но ко второй точке. С роумингом для ноутбуком при перемещении между ТД 2. Далее добавить ещё 1-у (2-3) точку на базе 2100AP (поставщик советует Senao) со своей локальной сетью. Нужен принцип похожий http://www.dlink.ru/technical/faq_wireless_65.php#top Насколько я понял для WDS надо его выставить на всех ТД, тогда вопросы: Ставить на всех ТД режим "WDS with AP" или только на главной, а на остальных просто "WDS"? Или лучше оставить "AP" + "AP Repeator" + "AP Repeator"? В чём всё таки отличие между указаными вариантами? Когда искал ответ в Инете, много написано про "Bridge", "PtP" и т.п., но в 2100AP D-Link видимо, оперирует новыми понятиями. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.