Аlекс Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 Пролет между домами 60 метров, оптика Еврокабель на троссе, 4кн, Ломаю голову какими должны быть крюки, то есть какой должен быть минимальный диаметр крюка для того чтобы он выдержывал нагрузка. В ближайших магазинах нашел только на 8мм максимум, гадаю выдержит не выдержит. Вставить ник Quote
Nallien Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 8 мм должен выдержать очень серьезный вес... крюки - это пластина для зажима троса ? или то, на что зажим вешается ??? скоро и передо мною встанет такой же вопрос... Вставить ник Quote
agaze Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 Насколько я понял это то что у нас в магазинах анкером называется..? Выступающая из стены часть либо загнута на 2/3 либо загнута в кольцо... Сам по себе этот анкер на 8мм выдержит много больше чем пролет в 60м, главное чтоб из стены не вылез. Если стена кирпичная, то лучше поискать другой способ крепления. Кирпич из под анкера со временем выкрашивается, видимо из за вибрации кабеля. Хотя мы используем на 10мм - магазины ими завалены, а вот на 8мм как раз еще поискать надо. Вставить ник Quote
Barsick Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 главное чтоб из стены не вылез Сверлить насквозь Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 Сверлить насквось и ставить резьбу с кольцом. Вставить ник Quote
Аlекс Posted December 11, 2005 Author Posted December 11, 2005 Я имел в виду сам крюк. В продаже есть крюки вместе с анкерами, и есть просто крюки и кольца, разной длины которые можно вкрутить в дюбель-пробку. Дома кирпичные, белый и красный кирпич. Вкручивать будем перпендикулярно линии. Анкер - если я правильно я понимаю это тип элемента, который вставляется и крепиться в стене, металлический распорный. В варианте с кольцом прийдется городить, чем то соеденять кольцо с петлей троса, возможно для этого есть какие-то специальные приспособления с которыми я еще не знаком. Так же как вариант, установить несколько крюков, обязать их и уже к обвязке крепить трос кабеля, видел такую констркуцию на соседней крыше, работа конкуренты. Вставить ник Quote
Woodman Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 Крепил оптику как прямо на анкер крюк, так и с применением переходных элементов(S образные крюки, иногда карбины) , от 6 мм (это про крюки) должно все держать нормально, если коечно на кабеле вешаться не собираются. Анкера применяли разные, все зависит от стены, не дай бог на облицовочный кирпич наткнуться, еще те мучения, ситуация решается в 90 процентах их 100 длинным дюбелем 100х10 или 80х10 и вворачиванием в него крюка. Конечно необходимо у точнение где и как висит кабель, мы вешали вдоль стены прямо на крюки без переходных элементов, с разбивкой на сегменты натяжки тальрепами, естественно для натяжного крепления использовали более мощный анкер или дюбель. Вставить ник Quote
Аlекс Posted December 12, 2005 Author Posted December 12, 2005 Кабель будет висеть в воздухе, есть 2 дома между ними 60 метров, на одном доме планируется закрепить кабель непосредственно на крыше, а на другом завезти через специальное отверстие на тех.этаж (чердак) и там его закрепить. Кстати по талрепам, насколько оправдано их использовать, если я правильно понял они необходимы для обеспечения натяжения, я планирую установить только один талреп - с одной стороны пролета. С одной стороны кабель пойдет по тех.этажу до узла с другой по крыше, крепление еще в 2х точках - расстояния по 25 метров, на крыше я не вижу смысла в каждой точке городить талрепы. Вставить ник Quote
Woodman Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Можно применить и один талреп, только не думаю что 60 меров кабеля одним натянешь, основная масса это вес троса, хотя все зависит от минимальнонеобходимого провиса кабеля, если провис в полметра- метр не критичен то можно и без талрепов, но я поставил бы пару штук. Хотя даже с ними натянуть такой пролет не просто. Вставить ник Quote
Bu(kh) Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 основная масса, как раз вес полиэтилена, да и вес всей конструкции на 60 метрах не превысит 10кг, не думаю, что их так сложно натянуть) Вставить ник Quote
Woodman Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 точную марку кабеля плизз Вставить ник Quote
Bu(kh) Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 да не важно, какой кабель, в подвсных кабелях 70% веса приходится на полиэтилен, средний вес километра монотубого кабеля - до 110кг. 4кн - это трос диаметром 2,2мм, думается его вес в такой конструкции не является преобладающим Вставить ник Quote
Аlекс Posted December 12, 2005 Author Posted December 12, 2005 Еврокабель ОПЦ-2Е-4 с тросом 4Кн, трос диаметром 3мм. Вес 89кг/км. Помниться в былые времена по 60 метров Пшки руками в 2ем натягивали :) а если брать полиспас так и все 120 в одного, но там другая тема. ТО есть талреп нужен именно для натяжки, я представлял себе - натяну руками и зацеплю за крючок, правда в деталях представить не получается, т.к. раньше этого не делал. Вставить ник Quote
Woodman Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 ага попробуй потом расскажешь, особенно на крыше и особенно зимой Кабель http://www.adp.ru/optic-fr.htm после срезки троса на длинне 20 м стал совсем невесомый, это конечно личные ощущения, но пролет длинной 115 м тянули в двоем чтобы только зацепить, и пототм тальрепами с двух сторон дотягивали, но у нас было условие минимальный провис, если это не критично можно и на узелок просто завязать :D Вставить ник Quote
Bu(kh) Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 )повторюсь, речь о конкретном тросе - 2,2 мм, естесственно, если сравнивать с 3,5мм тросом или 4,2мм, то те потяжелее, но и усилие на разрыв побольше 4кн. по поводу кабеля с отделенным тросом, так большая часть полиэтилена ушла вместе с тросом и шейкой). на 60м - можно и руками натянуть, ну если совсем струна нужна, то можно и лебедкой подтянуть, тем более, я так понял, один конец заходит в тех этаж. Вставить ник Quote
Woodman Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 а вот струну делать низя никогда, зимой веселье начнеться, когда морозы вдарят, тут уж кто прочнеее кабель или крепеж Вставить ник Quote
Bu(kh) Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 ) а не дай бог грачи прилетят)) Вставить ник Quote
Аlекс Posted December 12, 2005 Author Posted December 12, 2005 ГРачи зимой не прилетят, требований к струне у меня нет, провис буду делать по вкусу и возможностям. ПРо талрепы, какие к ним требования - минимальные размеры. Вставить ник Quote
Woodman Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Выбирай какой нравиться вот примерные данные http://www.electro-mpo.ru/card5597.html;js...33187AFE8C0E0C4 Я использвал М8 и М10 в зависимости от нагрузки и внешних условий На счет Грачей в свое время эти окорочка куриные антенны московским СиБишникам гнули, это не шутка. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.