wintya Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 Планируется сделать сеть посредством беспроводной связи с радиусом покрытия 8-10 км. посоветуйте оборудование. антенна ставиться будет на телевышку. Wifi я так понимаю тут вообще не катит. важен так же момент оборудование клиентской части чтоб оно было не слишком дорогим. в дальнейшем планируется раздавать по этой сети интернет Заранее всем спасибо Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Алварион VL -одно из не очень дорогих решений, да еще и с пулингом, нравится простотой установки клиентских станций. Про WiMax (преWiMax) который долго бы думал. Вставить ник Quote
wintya Posted December 12, 2005 Author Posted December 12, 2005 не подскажете где можно посмотреть цены, и где оно вообще продается Спасибо Вставить ник Quote
baalbes Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 не подскажете где можно посмотреть цены, и где оно вообще продаетсяСпасибо По опыту тебе скажу не будет на телевышке работать. Алтай как то еше работал.Больше ничего. Пробовали базовую станцию АМПС,пробовали WiFi,БризНет пробовали. Алварион тоже. Вобшем опыт говорит что хоть полышаешь выйгрыш по подвесу. Оно того не стоит. Все дело в том что все WLL обычно не большой мошности. А телепередатчики дают настолько большую мощу ,что ложат приемники WLL базы практически напрочь.По ЭМС вообшем не проканывает.. Вставить ник Quote
wintya Posted December 12, 2005 Author Posted December 12, 2005 а если просто на высотное здание поставить? вобщем то имеется возможность. Вставить ник Quote
SSD Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 не подскажете где можно посмотреть цены, и где оно вообще продаетсяСпасибо По опыту тебе скажу не будет на телевышке работать. Алтай как то еше работал.Больше ничего. Пробовали базовую станцию АМПС,пробовали WiFi,БризНет пробовали. Алварион тоже. Вобшем опыт говорит что хоть полышаешь выйгрыш по подвесу. Оно того не стоит. Все дело в том что все WLL обычно не большой мошности. А телепередатчики дают настолько большую мощу ,что ложат приемники WLL базы практически напрочь.По ЭМС вообшем не проканывает.. Работает без проблем, надо только фильтры ставить. Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 а на какие частоты-то расчитываете ? Если серьезная сеть, то про 2.4 и не думайте, а как TV на 5 ггц мешать может - непойму. Вставить ник Quote
DWA Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 По опыту тебе скажу не будет на телевышке работать. У нас одна из АР на 5.4GHz стоит рядом с передающими антенами ТВ и FM радио - все работает. Вставить ник Quote
baalbes Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 не подскажете где можно посмотреть цены, и где оно вообще продаетсяСпасибо По опыту тебе скажу не будет на телевышке работать. Алтай как то еше работал.Больше ничего. Пробовали базовую станцию АМПС,пробовали WiFi,БризНет пробовали. Алварион тоже. Вобшем опыт говорит что хоть полышаешь выйгрыш по подвесу. Оно того не стоит. Все дело в том что все WLL обычно не большой мошности. А телепередатчики дают настолько большую мощу ,что ложат приемники WLL базы практически напрочь.По ЭМС вообшем не проканывает.. Работает без проблем, надо только фильтры ставить. С фильтрами согласен.Будет.Алварион подымался.Всяко у него надеюсь фильтры полудше чем на бытовухе. Но блин все одно приемники были почти насышены.. Перенесли когда базу на высотку.Дальность предельная увеличилась с 15 км на 30. Вообшем я не говорю что совсем нельзя. Но дополнительный гемор не соозмерим с увеличением высоты подвеса. Хотя может в других городах это и не так. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.