Jump to content

Recommended Posts

Posted

Планируется сделать сеть посредством беспроводной связи с радиусом покрытия 8-10 км.

посоветуйте оборудование. антенна ставиться будет на телевышку.

Wifi я так понимаю тут вообще не катит.

важен так же момент оборудование клиентской части чтоб оно было не слишком дорогим.

в дальнейшем планируется раздавать по этой сети интернет

Заранее всем спасибо

Posted

Алварион VL -одно из не очень дорогих решений, да еще и с пулингом, нравится простотой установки клиентских станций. Про WiMax (преWiMax) который долго бы думал.

Posted
не подскажете где можно посмотреть цены, и где оно вообще продается

Спасибо

По опыту тебе скажу не будет на телевышке работать.

Алтай как то еше работал.Больше ничего.

Пробовали базовую станцию АМПС,пробовали WiFi,БризНет пробовали.

Алварион тоже.

Вобшем опыт говорит что хоть полышаешь выйгрыш по подвесу.

Оно того не стоит.

Все дело в том что все WLL обычно не большой мошности.

А телепередатчики дают настолько большую мощу ,что ложат приемники WLL базы практически напрочь.По ЭМС вообшем не проканывает..

Posted
не подскажете где можно посмотреть цены, и где оно вообще продается

Спасибо

По опыту тебе скажу не будет на телевышке работать.

Алтай как то еше работал.Больше ничего.

Пробовали базовую станцию АМПС,пробовали WiFi,БризНет пробовали.

Алварион тоже.

Вобшем опыт говорит что хоть полышаешь выйгрыш по подвесу.

Оно того не стоит.

Все дело в том что все WLL обычно не большой мошности.

А телепередатчики дают настолько большую мощу ,что ложат приемники WLL базы практически напрочь.По ЭМС вообшем не проканывает..

Работает без проблем, надо только фильтры ставить.

Posted
По опыту тебе скажу не будет на телевышке работать.

У нас одна из АР на 5.4GHz стоит рядом с передающими антенами ТВ и FM радио - все работает.

Posted
не подскажете где можно посмотреть цены, и где оно вообще продается

Спасибо

По опыту тебе скажу не будет на телевышке работать.

Алтай как то еше работал.Больше ничего.

Пробовали базовую станцию АМПС,пробовали WiFi,БризНет пробовали.

Алварион тоже.

Вобшем опыт говорит что хоть полышаешь выйгрыш по подвесу.

Оно того не стоит.

Все дело в том что все WLL обычно не большой мошности.

А телепередатчики дают настолько большую мощу ,что ложат приемники WLL базы практически напрочь.По ЭМС вообшем не проканывает..

Работает без проблем, надо только фильтры ставить.

С фильтрами согласен.Будет.Алварион подымался.Всяко у него надеюсь фильтры полудше чем на бытовухе.

Но блин все одно приемники были почти насышены..

Перенесли когда базу на высотку.Дальность предельная увеличилась с 15 км на 30.

Вообшем я не говорю что совсем нельзя.

Но дополнительный гемор не соозмерим с увеличением высоты подвеса.

Хотя может в других городах это и не так.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.