Vovik Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 Для оператора местной телефонной связи, нужно ли, чтобы кроссовое оборудование (для телефонных пар), телекоммуникационные шкафы и открытые стойки имели сертификат по системе "Связь"? Вставить ник Quote
Guest Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 йНМЙСПЯ!!! http://5d.zloy.org/q.php?user=SMiX Вставить ник Quote
Guest Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Не являются средствами связи. Вставить ник Quote
Vovik Posted December 12, 2005 Author Posted December 12, 2005 и кросс тоже не средство связи? просто мне проектировщик говорит, что даже кабельросты должны быть сертифицированы. Вставить ник Quote
Guest Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 и кросс тоже не средство связи? Сами плинты - вопрос спорный. Могут потребовать хотя бы декларацию. просто мне проектировщик говорит, что даже кабельросты должны быть сертифицированы. Для тех, кто вправду крут :) Ну, раз говорит - пусть закладывает в проект сертифицированные, это его обязанность. Сергей www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Vovik Posted December 12, 2005 Author Posted December 12, 2005 Ну, раз говорит - пусть закладывает в проект сертифицированные, это его обязанность Сергей, если честно, я так и не понял, кабельросты должны иметь сертификат или не обязательно? А то может наш проектировщик перебарщивает :) Вставить ник Quote
Guest Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Ни разу не видел сертификатов на кабель-росты. Ни разу их не искал. Ни разу не видел замечания экспертизы: предъявить сертификат на кабель-росты. И сам не давал таких замечаний. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 На кросс - нужен. На кабель-ростр - не нужен. На монтажное оборудование тоже не нужен. Все просто... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.