Jump to content

Recommended Posts

Posted

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1224 ttl=63 time=78.1 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1225 ttl=63 time=69.8 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1226 ttl=63 time=36.9 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1227 ttl=63 time=5.64 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1228 ttl=63 time=1407 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1229 ttl=63 time=1600 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1230 ttl=63 time=1820 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1231 ttl=63 time=1624 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1232 ttl=63 time=1471 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1233 ttl=63 time=1264 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1234 ttl=63 time=1076 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1235 ttl=63 time=878 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1236 ttl=63 time=662 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1237 ttl=63 time=460 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1238 ttl=63 time=246 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1239 ttl=63 time=68.2 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1240 ttl=63 time=13.6 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1241 ttl=63 time=17.2 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1242 ttl=63 time=17.8 ms

 

 

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=1 ttl=63 time=2457 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=2 ttl=63 time=2364 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=3 ttl=63 time=2497 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=4 ttl=63 time=2431 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=5 ttl=63 time=2281 ms

64 bytes from 10.20.40.1: icmp_seq=6 ttl=63 time=2176 ms

 

ОЧЕНЬ ЗАДРАЛО.

Вот такое себе поведение каждый вечер.

Что пробовали: Меняли поляризацию, меняли место уставновки точки, меняли точки с Ti на Atheos, полностью перекапывали все настройки. Результат один и он выше.

 

Просто так на ровном месте пинг взлетает (плавно) иногда до 4000 мс, потом так же спадает в норму.

Знаю что многие испытывают подобное но списывают или на помехи или на делинк (у нас не делинк (уже)).

Так что это? И как с этим боротся?

Posted

во первых: огласите топологию сети ? PtP PmP

какое обурудование ? антены ? длинна кабелей ? расстояние до всех точек ? уровни сигналов ? плотность других сетей ?

после этого можно что-то советовать, а не "у меня машина не заводится, что делать?"

З.Ы. Очень похоже 1. Либо какой-то из клиентов "валит" базу

2. Поведение поганенького оборудования в условиях помех.

Да и Д-Линк на Ti мало чем от Д-Линк Atheros отличается (по глюкавости)

Posted

Оглашаю.

Схема такова, всё вместе представляет собой бридж (точки в бридже) между 2мя сегментами сети. Стоит это всё на ВАП-4000, раньше стояло на 2000АР+ было так же. Точки с обоих концов втыкаются 1 сервер, 2 в роутер. Роутер и сервер не загружены, пинги по меде ходят нормально.

Антенны сегментопараболические 24дБ, вертикальная поляризация, кабель радиолаб RG-8 с обоих концов по 6 метров, уровень сигнала -65- -67 дБм, длинна трассы 3.3 км, над центром 400к города. С одной стороны на стумблер ловится 8-9 станций, с другой 2 станции.

Помехи можно исключить, т.к. утром как правило всё в норме глюк вечерний, а количество других точек в эфире неизменно от времени суток.

Posted

НЕТБИОС надо рубить.

Какойто юзер очень усилино нетлуком начинает шарить сеть.

ВАРИАНТ 2. Микроволновку "днепр 16" включают в какомто кабаке, я в мае месяце 3 километра домов обошел, пока не нашел это чудо советской техники.

За свой счет людям купил самую дешевую "лыжу" за 145 гривен, оба остались довольны.

Posted

Помехи можно исключить, т.к. утром как правило всё в норме глюк вечерний,

 

Как раз это и есть помехи ! С утра в эфире трафика нет а вечером поднимается, а 8-9 станций эфир положат запросто.

Posted

На саму антенну если к ней ноут прицепить ничего кроме нужного сигнала не ловится. Щас когда я это пишу конал лежит вообще, пинг 10000.

Posted

У них Турбоцел на ориноках, знаю. Исключено, у них на гостинеце "Крым" точка, наша антенна смотрит от неё градусов 60 в сторону. Да и их клиентов нет по трассе которые бы в неё светили.

А проблемму я практически решил. Канешно ещё проскакивают пинги под 1000, но именно что проскакивают. Решение методом тыка нашлось, снизил мощность излучения. В Планетовских попугаях "helf -3dB". Дальнейшее снижение делает хуже, а так вроде хорошо, 6-8 мегабит правда, но стабильно.

nuclearcat - мы знакомы?

Posted

Гм, а нифига, поработало часов и убилось в хлам пинги 3-5 секунд.

Posted

Ага, поставили в АР точки ОБЕ сразу завалились, насилу откачали. Сразу потеряли свои эзернет интерфейсы и не давали ВЭБ.

В бридже стоят.

Ужос, завтра пойду на Ti обратно поменяю оно хоть пинги не теряет.

Posted

Совершенно дурацкий вопрос, но тем не менее - а попробуйте в тот момент, когда у Вас пинг возрастает до 1000-3000-5000 ms отпинговать большим пакетом, например 1200 ( типа ping -s 1200 10.20.40.1 ), и напишите здесь, что из этого получилось - есть одно предположение... :) Жду Вашего ответа...

P.S. Прошу не удивляться, если пинг на размере пакета в 1200 будет при этом нормальным... ;)

Posted

Позно уже на Ti поменял, с ним нормально.

Щас на этих же планетах подниму другой линк если там будит та же хрень то попробую совет.

 

ПыСы. Жаль лопата была не длинна нету прямой видимости :(

Posted

Добрый час! Просто в точках буфер переполняется, скорость радио низкая , вот точка и откладывает пакетики в буфер, а потом их из буфера берёт и в эфир, только буфер не резиновый и пинги больше 10сек не получаются, отбрасываются . Видимо всётаки соседи мешают вам и ваша точка пытается разрулить и их трафик и ваш. Точки точно в бридже, и по макам привязаны? Планеты на 3.3 км уже не могут, больше 2 и всё , переведите в Б .

Не реклама конечно, но купите синие коробки - стабильно будет 30мБ при таком сигнале. или ставьте ретранслятор с 2-мя точками дабы убавить расстояние и прибавить скорость , и то всё равно проблемы будут.

Сергей.

Posted

SMi - у них до тучи клиентов, вы можете слышать их. Есть еще куча Неотелекомовских точек...

Кстати карлнет с его поллингом случаем не пытается занять весь эфир?

Posted

Бардак одним словом. Да у мистов докучи клиентов, но в центре у них есть проводня сеть там раиоточек мистов нет. Нео вообще молодцы поставили на радиогорке всенаправленую с усилителем и глушат эфир во всем городе.

НА 2000АР+ как ни странно работает значительно лучше, пинги вскакивают до 120-200 скорость держится.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.