builder Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Если 2100 в режиме клиента ребутится от малейшей помехи, а поставить ее в режим моста нет возможности, то подскажите, какие аппараты на атеросе так себя не ведут? Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 какие аппараты на атеросе так себя не ведут? это прикол софта, так себя ведут ВСЕ "дети" Глобалсана на этой платформе. Это исправлено в Векторовском Блу-Боксе. Вставить ник Quote
builder Posted December 10, 2005 Author Posted December 10, 2005 Это исправлено в Векторовском Блу-Боксе Можно поконкретней, это GL-2454AP ? Вставить ник Quote
Mr. Alex Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 Можно поконкретней, это GL-2454AP ? Оно самое... Вставить ник Quote
builder Posted December 10, 2005 Author Posted December 10, 2005 Если я правильно понял, то GL-2454AP, это тот же Atheros, что и в DWL-2100AP и многих других, но с оригинальной прошивкой, много чего позволяющей делать этому атеросу, в отличие от "фирменного" ПО упаковывающих производителей? А где можно об этом (этих отличиях) почитать, кроме как на форуме? А то в форуме настолько все разбросано, сил нет. http://tchk.net тоже не дает какого-либо подробного описания. Или надо непосредственно здесь задавать конкретные вопросы? Вставить ник Quote
builder Posted December 10, 2005 Author Posted December 10, 2005 И ещё. Порывшись тут http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/ понял, что GL-2454AP в режиме АР никаких преимуществ не дает, относительно DWL-2100AP, а в режиме P-t-MP более 8 линков сделать не позволит? Вопросы такие потому, что рассматриваем GL-2454AP в качестве замены АР на DWL-2100 c 10 живыми клиентами. Вставить ник Quote
SSD Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 И ещё. Порывшись тут http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/ понял, что GL-2454AP в режиме АР никаких преимуществ не дает, относительно DWL-2100AP, а в режиме P-t-MP более 8 линков сделать не позволит? Вопросы такие потому, что рассматриваем GL-2454AP в качестве замены АР на DWL-2100 c 10 живыми клиентами. Вы не правильно понимаете. Можно повесить хоть 20 клиентов, но РЕКОМЕНДУЕТСЯ не более 8. При большом количестве клиентов RSSI будет маленький и полезная скорость тоже. Вставить ник Quote
ingr Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 RSSI - это ресив сигнал стренч индикатор? И каким образом он может быть маленьким? А по-сути - каким образом уровень сигнала зависит от количества клиентов? Вставить ник Quote
SSD Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 RSSI - это ресив сигнал стренч индикатор? И каким образом он может быть маленьким? А по-сути - каким образом уровень сигнала зависит от количества клиентов? Почитай форум, admin_wireless писал про это. Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 АР на DWL-2100 c 10 живыми клиентами. ага ...!!! да хоть 30, живые они в кавычках будут ! то есть их только база видеть будет, а работать по 32кбита со страшными пингами. Уже не однократно писалось тут, что синие коробки расчитаны на PtP решение и мультипоинт на OFDM вобще лучше не строить. Если хотите надежную сеть мультипоинт -делайте DSSS, работать будет лучше -однозначно. Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 З.Ы. кстати, стоит один линк на синих коробках в режиме АП-Клиент, помех (других станций) более 10, но не перезапускается. Вставить ник Quote
admin_wireless Posted December 14, 2005 Posted December 14, 2005 Порывшись тут ... например : http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...orum=1&topic=14 Дык там довольно ясно сказано, что p2p ... А в новой версии FW: Firmware version: 2.10 V2 240MHz pureg p2p p2mp для того что бы не задавали лишних вопросов, в FW оставили только p2p и p2mp. Количество p2p которые можно подключить к p2mp ограничено цифрой 8, без малейших проблем, пара ударов по клаве, цифру 8 можно увеличить до ... например до 24 ... Можно еще больше ... Но ... вспоминаем о "железной" проблеме OFDM из за неё нынче в Мире очень крутой скандал ... уже в открытую в жо... посылают тех кто продает железо без этого фикса ... В случае BlueBox, этот фикс сделан ...MAGIC ... Подбрать 8 штук BlueBox с разбросом MAGIC +/- 30 относительно значения MAGIC p2mp можно без особого "напряга" ... При 24 штуках BlueBox уже будет "напряг" весьма существенен ... Если же делать вариант железа с фиксированным значением MAGIC, то это еще +$80 ... +$300 к текщей стоимости железа, в зависимости от степени фиксации значения MAGIC ... в режиме АР никаких преимуществ не дает ... Читайте чуть выше и еще здесь : http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12935 Если хотите надежную сеть мультипоинт -делайте DSSS Совершенно верно :) Сколько раз повторял ... Или см. чуть выше ... Вставить ник Quote
nbn Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Есть такая буква (для телнета) Lebradeb - disable reboot during radar detection В работе не проверял :) Re: кто-нибудь в курсе что такое "железная" проблема OFDM и что такое MAGIC? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.