Jump to content

Recommended Posts

Posted

Если 2100 в режиме клиента ребутится от малейшей помехи, а поставить ее в режим моста нет возможности, то подскажите, какие аппараты на атеросе так себя не ведут?

Posted

какие аппараты на атеросе так себя не ведут?

 

это прикол софта, так себя ведут ВСЕ "дети" Глобалсана на этой платформе.

Это исправлено в Векторовском Блу-Боксе.

Posted

Если я правильно понял, то GL-2454AP, это тот же Atheros, что и в DWL-2100AP и многих других, но с оригинальной прошивкой, много чего позволяющей делать этому атеросу, в отличие от "фирменного" ПО упаковывающих производителей? А где можно об этом (этих отличиях) почитать, кроме как на форуме? А то в форуме настолько все разбросано, сил нет. http://tchk.net тоже не дает какого-либо подробного описания. Или надо непосредственно здесь задавать конкретные вопросы?

Posted

И ещё. Порывшись тут http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/ понял, что GL-2454AP в режиме АР никаких преимуществ не дает, относительно DWL-2100AP, а в режиме P-t-MP более 8 линков сделать не позволит? Вопросы такие потому, что рассматриваем GL-2454AP в качестве замены АР на DWL-2100 c 10 живыми клиентами.

Posted
И ещё. Порывшись тут http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/ понял, что GL-2454AP в режиме АР никаких преимуществ не дает, относительно DWL-2100AP, а в режиме P-t-MP более 8 линков сделать не позволит? Вопросы такие потому, что рассматриваем GL-2454AP в качестве замены АР на DWL-2100 c 10 живыми клиентами.

Вы не правильно понимаете. Можно повесить хоть 20 клиентов, но РЕКОМЕНДУЕТСЯ не более 8. При большом количестве клиентов RSSI будет маленький и полезная скорость тоже.

Posted

RSSI - это ресив сигнал стренч индикатор? И каким образом он может быть маленьким?

А по-сути - каким образом уровень сигнала зависит от количества клиентов?

Posted
RSSI - это ресив сигнал стренч индикатор? И каким образом он может быть маленьким?  

А по-сути - каким образом уровень сигнала зависит от количества клиентов?

Почитай форум, admin_wireless писал про это.

Posted

АР на DWL-2100 c 10 живыми клиентами.

ага ...!!! да хоть 30, живые они в кавычках будут ! то есть их только база видеть будет, а работать по 32кбита со страшными пингами.

Уже не однократно писалось тут, что синие коробки расчитаны на PtP решение и мультипоинт на OFDM вобще лучше не строить. Если хотите надежную сеть мультипоинт -делайте DSSS, работать будет лучше -однозначно.

Posted

Порывшись тут ...

например :

http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...orum=1&topic=14

Дык там довольно ясно сказано, что p2p ...

А в новой версии FW:

Firmware version: 2.10 V2 240MHz pureg p2p p2mp

для того что бы не задавали лишних вопросов,

в FW оставили только p2p и p2mp.

Количество p2p которые можно подключить к p2mp

ограничено цифрой 8, без малейших проблем,

пара ударов по клаве, цифру 8 можно увеличить до ... например до 24 ...

Можно еще больше ...

Но ...

вспоминаем о "железной" проблеме OFDM

из за неё нынче в Мире очень крутой скандал ...

уже в открытую в жо... посылают тех кто продает железо без этого фикса ...

 

В случае BlueBox, этот фикс сделан ...MAGIC ...

Подбрать 8 штук BlueBox с разбросом MAGIC +/- 30 относительно

значения MAGIC p2mp можно без особого "напряга" ...

При 24 штуках BlueBox уже будет "напряг" весьма существенен ...

Если же делать вариант железа с фиксированным значением MAGIC,

то это еще +$80 ... +$300 к текщей стоимости железа,

в зависимости от степени фиксации значения MAGIC ...

 

в режиме АР никаких преимуществ не дает ...

Читайте чуть выше и еще здесь :

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12935

 

Если хотите надежную сеть мультипоинт -делайте DSSS

Совершенно верно :)

Сколько раз повторял ...

Или см. чуть выше ...

Posted

Есть такая буква (для телнета) Lebradeb - disable reboot during radar detection

В работе не проверял :)

Re: кто-нибудь в курсе что такое "железная" проблема OFDM и что такое MAGIC?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.