Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не работает "Личный кабинет оператора связи"

Коллеги, у кого получилось авторизоваться и сдать отчет через https://lk.digital.gov.ru/? Один раз сайт открылся, но так и не удалось авторизоваться, отбивает по таймауту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он то работает, то не работает. Обычное дело. У всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно, 4й день подряд не могу зайти. В бумажном виде отменили отчеты с 1 марта если не ошибаюсь или все таки можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2022 в 04:58, Voloda сказал:

В бумажном виде отменили отчеты с 1 марта если не ошибаюсь или все таки можно?

Пока можно. Бумажные отчеты по отчислениям в РУО отменяют с 1 сентября 2022 года.

 

Зато вот новость:

Центру мониторинга потребовалось развитие

ГРЧЦ заключил https://zakupki.gov.ru/epz/contractfz223/card/contract-info.html?id=13599609 договор на выполнение работ по развитию ИС «ЦМУ ССОП» .

Требуется реализация необходимого инструментария и автоматизации государственных функций в области централизованного управления, мониторинга и прогнозирования состояния функционирования сетей связи общего пользования, в том числе российского сегмента информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», ресурсов связи, используемых государственными органами в повседневной деятельности, в целях противодействия угрозам устойчивого, безопасного и целостного функционирования ресурсов связи.

Цена договора =132 688 456,76 ₽

Ранее был заключен договор на оказание услуг по технической поддержке и сопровождению информационной системы мониторинга и управления сетью связи общего пользования
- https://t.me/Runet90fz/490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не работает ЛК... Коллеги, поделитесь пожалуйста бумажной формой отчета и куда его отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2022 в 05:37, Voloda сказал:

поделитесь пожалуйста бумажной формой отчета и куда его отправлять?

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Пресненская наб., д. 10, стр. 2
г. Москва, 123112

 

Отчисления в РУО - 2021 4Q.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никаких объяснений от Минцифры.... технические работы и всё. Уже которую неделю. Это такое отношение к операторам, которые в Минцифру  с оборота деньги платят? Понятно , че там перед  нами извиняться, но неужели нельзя на нарядном сайте выложить инфу: так и так, в связи с тем и с тем, отчеты принимаются так и так. В чем проблема, помимо технической?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам инсайд от Минцифры о реальном положении дел -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2022 в 13:28, Andrei сказал:

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Пресненская наб., д. 10, стр. 2
г. Москва, 123112

 

Отчисления в РУО - 2021 4Q.xlsx 53 \u041a\u0431 · 0 downloads

Спасибо коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром сдал отчеты по 4м организациям. 

ЛК работал, со скрипом но работал, несмотря на сообщения о технических работах. 

Если сдавать по нескольким организациям, то лучше использовать вкладку Инкогнито, потому что этот ЛК несмотря на нажатие кнопки "Выход" запоминает по какому ЭЦП был предыдущий вход и по новой ЭЦП не дает зайти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Кто-то уже сдавал отчет через ЛК? 

Что-то он опять лежит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2022 в 17:58, Mia сказал:

День добрый!

 

Кто-то уже сдавал отчет через ЛК? 

Что-то он опять лежит.. 

Сдал только что.  Через хром не получилось зайти, зашел через FireFox, авторизовался через ESIA по паролю/логину (через ЭЦП отказалась авторизоваться) , затем заполнил, подписал ЭЦП и отправил.  
 Уууухххх, вроде легко оттанцевались, прячем бубен до следующего квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, обязательно нужно ЭЦП для личного кабинета? Где и как его получать?

Есть видео как работать в этом ЛК? Ни разу не пробовал, не люблю всякие избыточные "новшества"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2022 в 09:33, Novossyol сказал:

А что, обязательно нужно ЭЦП для личного кабинета?

Для входа не обязателен.

Но потребуется для отправки данных.

 

В 01.09.2022 в 09:33, Novossyol сказал:

Где и как его получать?

В любом аккредитованном УЦ.

Если ЭЦП не на гендира, а на сотрудника, то руководитель дополнительно должен делегировать полномочия сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2022 в 12:12, alibek сказал:

Для входа не обязателен.

Но потребуется для отправки данных.

Хоспади геморрой то какой... А что скан с бумажного отчета с синей печатью ИП не пройдет? Каков принцип отправки что и как формируется?

У меня нет гендира, я сам ИП-ник, за себя отправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил... Токен Lite стоит 2000 р. и это мы должны оплачивать, прихоти цифровизации властей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2022 в 15:39, Novossyol сказал:

Уточнил... Токен Lite стоит 2000 р. и это мы должны оплачивать, прихоти цифровизации властей?

Нет, Вы не поняли - это другое!

Это не прихоти, это то как, мы должны кормить семьи тех людей, которых "цифровые власти" поставили на кормовые точки. Ничего личного - просто бизнес. Привыкайте, так везде и не только у нас! Наступил век Глобализации и Цифровизации, сбор хабарів тоже совершенствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alibek сказал:

В любом аккредитованном УЦ.

Если ЭЦП не на гендира, а на сотрудника, то руководитель дополнительно должен делегировать полномочия сотруднику.

Годится "бесплатная" ЭЦП из налоговой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2022 в 22:39, Novossyol сказал:

Уточнил... Токен Lite стоит 2000 р. и это мы должны оплачивать, прихоти цифровизации властей?

ЭЦП теперь бесплатно в налоговой получаете, на юр лицо. От вас требуется только купить саму флешку. Срок действия год вроде. На сколько я понял, лично приходят пока только ИП, ООО, а физ лица как-то по-другому оформляются еще, очередей минимум из-за этого. На госуслугах тоже работает. Вроде изначально и искал по запросу "ЭЦП для ГУ", предлагали фирмы от 2к\год, в момент офрмления оказалось что закон какой-то приняли и теперь выдается чисто налоговой.

image.thumb.png.68d0fa5db9fbf0d6de19eec5f1f34380.png

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2022 в 20:12, korsakik сказал:

ЭЦП теперь бесплатно в налоговой получаете

А из ЛК на сайте налоговой ее нельзя выгрузить себе на флэшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что это рутокен какой то и не просто флешка. Кто вообще обязан разъяснять как правильно и корректно установить эцп на комп и с ним работать?

Как и кто обязан все показать и научить ставить эцп чтобы не наделать косяков? Есть ли в ЛК предварительный просмотр отчета чтобы видеть форму и наложенный эцп? Вопросы... вопросы... вопросы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, korsakik сказал:

ЭЦП теперь бесплатно в налоговой получаете

Ага, только

1. нужно купить носитель, 2-2,5кр. На мой имеющийся етокен отказались записывать, т к, видите ли, у него не продлен сертификат ФСБ.

2. для работы с ЭЦП от налоговой не годится Крипто Про 4 версии, нужна 5я, ключ от 4й (а их дают бесплатно в банке, например) к ней не подходит. Т. е. покупать заново. 

Т. е. общие расходы я понес кратно большие, чем раньше 2тр в год тензору платил за подпись.

А сама ЭЦП бесплатно, вопросов нет ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2022 в 04:52, Барагоз сказал:

Ага, только

1. нужно купить носитель, 2-2,5кр. На мой имеющийся етокен отказались записывать, т к, видите ли, у него не продлен сертификат ФСБ.

2. для работы с ЭЦП от налоговой не годится Крипто Про 4 версии, нужна 5я, ключ от 4й (а их дают бесплатно в банке, например) к ней не подходит. Т. е. покупать заново. 

Т. е. общие расходы я понес кратно большие, чем раньше 2тр в год тензору платил за подпись.

А сама ЭЦП бесплатно, вопросов нет ))) 

Да, я совсем забыл еще про крипто про... Да, тоже покупал лицензию вечную на рабочее место.

У меня тензор гораздо дороже выходил, точные суммы не скажу, но точно больше 2к, даже больше 5к.

Носитель СКЗИ (рутокен лайт) мне вышел 1200 р., лицензия на крипто про 4990 (вечная) либо 2.2к на год.

 

В принципе, можно сделать спецпроверку вашего накопителя, получите бумагу и все пучком, только вот без знакомых вы и не найдете где такое провернуть.

 

В 02.09.2022 в 02:09, Andrei сказал:

А из ЛК на сайте налоговой ее нельзя выгрузить себе на флэшку?

Не знаю, вроде нет, когда я делал, точно нельзя было, первичная регистрация уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как создать этот отчет?Поля на второй странице не редактируются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.