Jump to content

Recommended Posts

Posted

Не секрет ни для кого что все железо собираеться на одинаковой базе (чипы).У меня возник вопрос если подбираеться необходимое железо устанавливаються родные Cisco карты возможно ли создание некоторого аналога Cisco

Posted

Возможно конечно, если у вас есть свободных 500тыщ на инженерные изыскания.

Не забывайте, что вся элементная база, на которой собирается циска в китае стоит раза в 3-4 дешевле. + пайка у них практически дармовая.

Posted
Не секрет ни для кого что все железо собираеться на одинаковой базе (чипы).У меня возник вопрос если подбираеться необходимое железо устанавливаються родные Cisco карты возможно ли создание некоторого аналога Cisco

Можно.И называется все это Хуавей.

Posted

Чипы эти (не все, но ключевые) производятся Xilinx... По-русски это называется Программируемые Логические Интегральные Схемы. Даже если ты спаяешь сам железку, которая по схематике будет абсолютно идентична какой-либо циске... в общем, это не заработает

Posted

Ничего я поять не собираюсь.Беру готовую плату типа промышлего компа.С нужными чипами.Типа железа для StarOC Mono(раздел железа).подпихиваю карты опятьже родные Cisco.Для запуска этой хрени использую тотже модуль киски PCMIA с загрузкиком от Cisco

Posted

Нет, смотря что делать.

PIX - вполне себе комп, поскольку требуется процессорная мощь, а не шинная или коммутационная.

Пиксы делали на коленке, можно в Инете поискать.

Posted

Современные решения ведущих производилей будь то Cisco, Nortel, Juniper или кто другой отличаются от компа, так же как космический корабль отличается от паровоза, огромное количество оригинальных решений, абсолютно собственная шинная архитектура и способы управления памятью и прочее, прочее, прочее

 

Относительно PIX'а Вы не совсем правы, это уже давно не совсем комп, да и операционная система у него очень своеобразная, где это видано, чтобы Celeron 433 с 128Мб памяти держал 180 Мбит пропускной способности по NAT'у? А PIX в такой комплектации это умеет!

Posted
где это видано, чтобы Celeron 433 с 128Мб памяти держал 180 Мбит пропускной способности по NAT'у? А PIX в такой комплектации это умеет!

 

это спорный вопрос. Гдето около 180 мегабит и есть предел на таком железе для бсд.

Posted
Ничего я поять не собираюсь.Беру готовую плату типа промышлего компа.С нужными чипами.Типа железа для StarOC Mono(раздел железа).подпихиваю карты опятьже родные Cisco.Для запуска этой хрени использую тотже модуль киски PCMIA с загрузкиком от Cisco

На этом пути получится в разу дороже чем у циски.Если при тойже функциональности,производительности и надежности .

Posted

Одно время в Internet был доступен материал, описывавший как своими руками собрать полностью совместимый аналог Cisco PIX, однако, сейчас автор убрал эти материалы: http://www.packetattack.com/frankenpix.html

Posted
Одно время в Internet был доступен материал, описывавший как своими руками собрать полностью совместимый аналог Cisco PIX, однако, сейчас автор убрал эти материалы: http://www.packetattack.com/frankenpix.html

 

Там можно было собрать старье типа 520, который был почти натруальным писюком. 515 так не соберешь..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.