visser Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Не секрет ни для кого что все железо собираеться на одинаковой базе (чипы).У меня возник вопрос если подбираеться необходимое железо устанавливаються родные Cisco карты возможно ли создание некоторого аналога Cisco Вставить ник Quote
Diesel Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Возможно конечно, если у вас есть свободных 500тыщ на инженерные изыскания. Не забывайте, что вся элементная база, на которой собирается циска в китае стоит раза в 3-4 дешевле. + пайка у них практически дармовая. Вставить ник Quote
baalbes Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Не секрет ни для кого что все железо собираеться на одинаковой базе (чипы).У меня возник вопрос если подбираеться необходимое железо устанавливаються родные Cisco карты возможно ли создание некоторого аналога Cisco Можно.И называется все это Хуавей. Вставить ник Quote
puh Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Чипы эти (не все, но ключевые) производятся Xilinx... По-русски это называется Программируемые Логические Интегральные Схемы. Даже если ты спаяешь сам железку, которая по схематике будет абсолютно идентична какой-либо циске... в общем, это не заработает Вставить ник Quote
visser Posted December 9, 2005 Author Posted December 9, 2005 Ничего я поять не собираюсь.Беру готовую плату типа промышлего компа.С нужными чипами.Типа железа для StarOC Mono(раздел железа).подпихиваю карты опятьже родные Cisco.Для запуска этой хрени использую тотже модуль киски PCMIA с загрузкиком от Cisco Вставить ник Quote
Diesel Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 производительность будет раз в 10 ниже - за счет шин. Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Нет, смотря что делать. PIX - вполне себе комп, поскольку требуется процессорная мощь, а не шинная или коммутационная. Пиксы делали на коленке, можно в Инете поискать. Вставить ник Quote
visser Posted December 9, 2005 Author Posted December 9, 2005 Да уж только не PIX я хотел а AIR AP Вставить ник Quote
olebedev Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 Современные решения ведущих производилей будь то Cisco, Nortel, Juniper или кто другой отличаются от компа, так же как космический корабль отличается от паровоза, огромное количество оригинальных решений, абсолютно собственная шинная архитектура и способы управления памятью и прочее, прочее, прочее Относительно PIX'а Вы не совсем правы, это уже давно не совсем комп, да и операционная система у него очень своеобразная, где это видано, чтобы Celeron 433 с 128Мб памяти держал 180 Мбит пропускной способности по NAT'у? А PIX в такой комплектации это умеет! Вставить ник Quote
alcool Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 где это видано, чтобы Celeron 433 с 128Мб памяти держал 180 Мбит пропускной способности по NAT'у? А PIX в такой комплектации это умеет! это спорный вопрос. Гдето около 180 мегабит и есть предел на таком железе для бсд. Вставить ник Quote
baalbes Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Ничего я поять не собираюсь.Беру готовую плату типа промышлего компа.С нужными чипами.Типа железа для StarOC Mono(раздел железа).подпихиваю карты опятьже родные Cisco.Для запуска этой хрени использую тотже модуль киски PCMIA с загрузкиком от Cisco На этом пути получится в разу дороже чем у циски.Если при тойже функциональности,производительности и надежности . Вставить ник Quote
dansoftware Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Одно время в Internet был доступен материал, описывавший как своими руками собрать полностью совместимый аналог Cisco PIX, однако, сейчас автор убрал эти материалы: http://www.packetattack.com/frankenpix.html Вставить ник Quote
Nailer Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Одно время в Internet был доступен материал, описывавший как своими руками собрать полностью совместимый аналог Cisco PIX, однако, сейчас автор убрал эти материалы: http://www.packetattack.com/frankenpix.html Там можно было собрать старье типа 520, который был почти натруальным писюком. 515 так не соберешь.. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.