Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте господа.

Подскажите в Москве или в Санкт-Петербурге производителя данного крепежа.

Нужно проложить воздушным способом оптический кабель.

Можно ли бронированный кабель предназначенный для прокладки в канализации использовать для прокладки воздушным способом?

Заранее благодарен.

Posted

Vavan,

Можно вешая его на трос если между зданиями. Косичкой можно только по столбам,но не уверен что это правильно.

Posted

Косички дороговаты 18 енотов за точку, когда начинали кидать оптику тоже в их сторону смотрел, но посчитал и пришел к выводу, что лучше кондового троса с подвесами опробованного десятилетиями нет ничего, если для себя делать разумеется :) .

 

P.S. Ссылку если найду то выложу.

 

.... вот что гугля нашел :) http://www.intg.ru/Article_12.html

Posted
Здравствуйте господа.

Подскажите в Москве или в Санкт-Петербурге производителя данного крепежа.

Нужно проложить воздушным способом оптический кабель.

Можно ли бронированный кабель предназначенный для прокладки в канализации использовать для прокладки воздушным способом?

Заранее благодарен.

 

Надо смотреть не только цифры усилия на разрыв, но еще и вес! Вы представляете сколько будет этот бронированный весить? Есть специальные подвесные кабели с троссом, типа ОКПМ. Их и надо использовать. Над дорогами лучше использовать полностью пластиковые, что-бы электрики были спокойные...

Posted

AlexPan,

Да диэлектрический трос он такой хрупкий що пипец. А я даже с трудом представляю как он зимой будет на ветру себя вести. Лично я не понимаю в чм разница "восьмерки" с диэлектрическим кабелем и с обычным тросом.. обоих случаях трос в изоляции находится.

Posted

Я что-то говорил про ОКПМ с пластиковым прутком? Вроде нет... Кстати, пластиковый трос, например кевларовый, очень замечательная штука. Только дорогая. А самонесущими обычно называют что-то типа ОКСНМ. А изоляция тут не при чем. Просто при подвеске чего-либо металлического поверх электрических проводов требуется согласование.

Posted

AlexPan,

Да я курсе что согласования нужны...вот это и огорчает. Непонял фразы насчет "поверх электрических проводов"?! Обычно оптику метром ниже электрических проводов по столбам вешают :).

Posted

:)) Обычно оптику вешаю, как бог на душу положит... Например между зданиями. Так вот между этими зданиями может оказаться дорога, местного такого значения. Так вот вдоль этой дороги могу обнаружиться мачты Горсвета. Так вот этот Горсвет может не очень положительно отнестись к кабелям с металлом, которые идут над ихними кабелями...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.