Nurmukhamed Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 привет нужна циска следующими характеристиками 1. интерфейс v35 2. 2 интерфейса 100 мб ethernet 3. поддержка vpn ipsec совместимый с free/openswan. чтобы поддерживал не меньше 20 сессий одновременно. желательно на скорости 1 мегабит 4. bgp и ospf 5. бюджет 4000 зеленых Вставить ник Quote
puh Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 1841 + wic-1t p.s. а 20 сессий по мегабиту каждая? или в сумме мегабит? 1841 не потянет 20 мегабит ipsec... Вставить ник Quote
Nailer Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 4. bgp и ospf5. бюджет 4000 зеленых BGP full-view? Или нет? Посмотрите лучше на 2811 + WIC-1T Вставить ник Quote
Nurmukhamed Posted December 9, 2005 Author Posted December 9, 2005 bgp ну ето знаете возможно будет в будушем. но и то будет работать в случае 2 провов. ospf будет работать для 10 сетей и для маршрутизации внутри впн. ipsec я думаю что макс будет 10мбит для всех. Вставить ник Quote
puh Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 хотя... если верить тому, что написано тут - http://www.cisco.com/en/US/netsol/ns340/ns...00801f0a72.html 1841 тянет 45 мбит/с 3des/aes. 2811 - 55 мбит/с. Со скидкой на "идеальность" условий, мегабит на 10 должно хватить и той и другой. но! у 1841 по дефолту 128 мб памяти, у 2811 - 256 мб. Для bgp full view памяти нужно много :) Для того, чтоб отмаршрутизировать ospf то, что описано, много памяти не надо. И если принципиально вкрутить это хозяйство в стойку, 1841 в стойку не вкручивается, если только на полку положить... Вставить ник Quote
SergeiK Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 хотя... если верить тому, что написано тут - http://www.cisco.com/en/US/netsol/ns340/ns...00801f0a72.html 1841 тянет 45 мбит/с 3des/aes. 2811 - 55 мбит/с. Со скидкой на "идеальность" условий, мегабит на 10 должно хватить и той и другой. но! у 1841 по дефолту 128 мб памяти, у 2811 - 256 мб. Для bgp full view памяти нужно много :) Для того, чтоб отмаршрутизировать ospf то, что описано, много памяти не надо. И если принципиально вкрутить это хозяйство в стойку, 1841 в стойку не вкручивается, если только на полку положить... Для full view и 256 уже на пределе. И процессор слабовать у 2811 для этого (весь свичинг AIS делает). 2851 и то притормаживает. Хотя держит. Да, VPN модуль можно не брать, есть встроенный на шасси и дополнительный незначительно добавляет производительность. Итого, в бюджет с трудом вмещается даже такой бандл секурный CISCO2821-SEC/K9 2821 Security Bundle,Adv Security,64F/256D А если экономить, то задачи решит и CISCO1841-SEC/K9 1841 Security Bundle,Adv.Security,64FL/256DR Ну и WIC-1T + кабель нужный около 50. Вставить ник Quote
Nag Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Если не претит б.у. и большой размер, то Cisco 7507, RSP4, VIP2-50, 2PA-FE, 8FSIP - по идее справится с запрощенным. И стоить будет примерно 2-2,5к$ Вставить ник Quote
Nailer Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Если не претит б.у. и большой размер, тоCisco 7507, RSP4, VIP2-50, 2PA-FE, 8FSIP - по идее справится с запрощенным. И стоить будет примерно 2-2,5к$ Мдя :-) 20 юнитов вместо одного ;-)) Вставить ник Quote
Nag Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Если не претит б.у. и большой размер, тоCisco 7507, RSP4, VIP2-50, 2PA-FE, 8FSIP - по идее справится с запрощенным. И стоить будет примерно 2-2,5к$ Мдя :-) 20 юнитов вместо одного ;-)) Ну есть еще 7505 - она компактнее. А юниты - ну получится хорошая такая тумбочка, если свой узел то не пофик ли... Вставить ник Quote
Nurmukhamed Posted December 12, 2005 Author Posted December 12, 2005 Если не претит б.у. и большой размер, тоCisco 7507, RSP4, VIP2-50, 2PA-FE, 8FSIP - по идее справится с запрощенным. И стоить будет примерно 2-2,5к$ вот теперь бы ктонибудь не поленился бы и посчитал сколько ето будет стоит с доставкой в Алматы? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.