Jump to content

Recommended Posts

Posted

привет нужна циска следующими характеристиками

1. интерфейс v35

2. 2 интерфейса 100 мб ethernet

3. поддержка vpn ipsec совместимый с free/openswan. чтобы поддерживал не меньше 20 сессий одновременно. желательно на скорости 1 мегабит

4. bgp и ospf

5. бюджет 4000 зеленых

Posted

1841 + wic-1t

 

p.s. а 20 сессий по мегабиту каждая? или в сумме мегабит? 1841 не потянет 20 мегабит ipsec...

Posted

bgp ну ето знаете возможно будет в будушем. но и то будет работать в случае 2 провов.

ospf будет работать для 10 сетей и для маршрутизации внутри впн.

ipsec я думаю что макс будет 10мбит для всех.

Posted

хотя... если верить тому, что написано тут - http://www.cisco.com/en/US/netsol/ns340/ns...00801f0a72.html

 

1841 тянет 45 мбит/с 3des/aes. 2811 - 55 мбит/с. Со скидкой на "идеальность" условий, мегабит на 10 должно хватить и той и другой.

 

но! у 1841 по дефолту 128 мб памяти, у 2811 - 256 мб. Для bgp full view памяти нужно много :) Для того, чтоб отмаршрутизировать ospf то, что описано, много памяти не надо.

И если принципиально вкрутить это хозяйство в стойку, 1841 в стойку не вкручивается, если только на полку положить...

Posted
хотя... если верить тому, что написано тут - http://www.cisco.com/en/US/netsol/ns340/ns...00801f0a72.html

 

1841 тянет 45 мбит/с 3des/aes. 2811 - 55 мбит/с. Со скидкой на "идеальность" условий, мегабит на 10 должно хватить и той и другой.

 

но! у 1841 по дефолту 128 мб памяти, у 2811 - 256 мб. Для bgp full view памяти нужно много :) Для того, чтоб отмаршрутизировать ospf то, что описано, много памяти не надо.

И если принципиально вкрутить это хозяйство в стойку, 1841 в стойку не вкручивается, если только на полку положить...

 

Для full view и 256 уже на пределе. И процессор слабовать у 2811 для этого (весь свичинг AIS делает). 2851 и то притормаживает. Хотя держит.

Да, VPN модуль можно не брать, есть встроенный на шасси и дополнительный незначительно добавляет производительность.

 

Итого, в бюджет с трудом вмещается даже такой бандл секурный

CISCO2821-SEC/K9 2821 Security Bundle,Adv Security,64F/256D

 

А если экономить, то задачи решит и

CISCO1841-SEC/K9 1841 Security Bundle,Adv.Security,64FL/256DR

 

Ну и WIC-1T + кабель нужный около 50.

Posted

Если не претит б.у. и большой размер, то

Cisco 7507, RSP4, VIP2-50, 2PA-FE, 8FSIP - по идее справится с запрощенным.

И стоить будет примерно 2-2,5к$

Posted
Если не претит б.у. и большой размер, то

Cisco 7507, RSP4, VIP2-50, 2PA-FE, 8FSIP - по идее справится с запрощенным.  

И стоить будет примерно 2-2,5к$

 

Мдя :-)

 

20 юнитов вместо одного ;-))

Posted
Если не претит б.у. и большой размер, то

Cisco 7507, RSP4, VIP2-50, 2PA-FE, 8FSIP - по идее справится с запрощенным.  

И стоить будет примерно 2-2,5к$

 

Мдя :-)

 

20 юнитов вместо одного ;-))

 

Ну есть еще 7505 - она компактнее.

А юниты - ну получится хорошая такая тумбочка, если свой узел то не пофик ли...

Posted
Если не претит б.у. и большой размер, то

Cisco 7507, RSP4, VIP2-50, 2PA-FE, 8FSIP - по идее справится с запрощенным.  

И стоить будет примерно 2-2,5к$

вот теперь бы ктонибудь не поленился бы и посчитал сколько ето будет стоит с доставкой в Алматы?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.