list Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Мать http://nix.ru/autocatalog/supermicro/41558...5818_41558.html , требует блока питания с 24+8+4 pin. Блок питания с EPS12V подойдет или есть подводный камни? Вставить ник Quote
balamutang Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Все будет работать! но лучше прикупить переходник 20->24. он стоит всего 1$ Вставить ник Quote
Nallien Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 да от него лучше не станет %) и хуже тоже. разницы для работы машины - никакой. Вставить ник Quote
balamutang Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 да от него лучше не станет %) и хуже тоже. разницы для работы машины - никакой. ну в общем да. лучше блок нормальный взять. дополнительные контакты нужны для прохождения тока. обычные 20 пиновые не пропускают достаточно (потребление новых мамок/процов выросло по сравнению со старыми). потратится на дуал ксеон мамку, процы, но не купить нормальный БП как-то нелепо: от качества БП достаточно сильно зависит стабильность системы. Вставить ник Quote
Nallien Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 а вот тут абсолютно согласен. стабильность и уж тем более долговечность жизни вашего железу - прямопропорциональна сумме веса и стоимости вашего же блока питания. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 list, Вы лучше скажите какой хотите блок установить. Минимум 2 канальное питание, оптимум рекомендованные БП для этих плат интелом. balamutang, Вы шутите..супермикро это тот же интел, а с интелами особенно серверными надо быть очень осторожными(иначе глюки лезть будут пачками) между прочим на длинне тоже напруга падает. Вставить ник Quote
Nallien Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 2 ALIEN2002, вах! какие глюки ? Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 Nallien, Простые думаете для чтоли интел ставит свои лейблы на блоки которые гарантированно работаютс мамками(в по русски говоря напряжения никогда не уедут из допустимого диапазона, который для серверных должен быть еще уже). Вставить ник Quote
list Posted December 9, 2005 Author Posted December 9, 2005 Хочу поставить вот такой БП: Zippy (Emacs) PSM-6550P/EPS Блок питания Блок питания EPS12V 550W Active PFC. Вставить ник Quote
Nallien Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 2 ALIEN2002, стоп... я не понял мы говорим о сертифицированых БП, или о наличии/отсутствии на таковых дополнительных выводов питания ??? Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Nallien, Я как раз говорю о качестве самого питания. Причем оно может и понравится материнской карте даже если есть все необходимые разъемы. Сертификация БП как раз подразумеваетне только разъемы но и возможность выдавать качественное питание. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Nallien, Да действительно мы друг друга не поняли. Переходник смысла ставить нет это дополнительное удлинение проводов и лишний разъем. В этом вы правы товарищ Nallien, Недавно разжился FSP460-60PFN - это супер :). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.