Vovik Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 обязательно ли соблюдать расстояние в 800 мм от стены до боковой стенки шкафа (где нет дверей)? а то мне проектировщики говорят, что необходимо, чтобы расстояние от стены до любой стенки шкафа было не менее 800 мм. а у нас дефицит места. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Vovik, в принципе - не обязательно. Но нужно обосновать и принять меры для исключения вредных последствий в виде заклинивания админа между шкафом и стенкой. Это не шутка. Надо грамотно писать ОПЗ или ТЭО в зависимости от схемы проектирования. Вставить ник Quote
Vovik Posted December 8, 2005 Author Posted December 8, 2005 ну если шкаф прямо к стенке бокойвой стороной поставить, там уж точно никто не застрянет :) а в качестве обоснования пойдет фраза "дефицит свободного места"? Вставить ник Quote
Guest Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 а в качестве обоснования пойдет фраза "дефицит свободного места"? Детский сад. Все равно, что в качестве обоснования отсутствия огнетушителя нарисать "дефицит денег". Да не надо никакого обоснования. Проектировщик должен обеспечить, во-первых, подход для обслуживания, во-вторых - проходы определенной ширины. Это не значит, что надо выдумывать проходы там, где они не нужны. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.