MMike Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Министр Рейман взяток не брал Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман (на фото) ответил на раздающиеся в его адрес обвинения в коррупции и незаконном использовании служебного положения. По словам г-на Реймана, иностранными правоохранительными органами никаких расследований в отношении него не проводится, а вся кампания против него развязана некоторыми недобросовестными участниками российского телекоммуникационного рынка, имеющими, в том числе, и политические мотивы для своих действий. Напомним, что обвинения против Леонида Реймана стали выдвигаться после начала судебной битвы между «Альфа-групп» и «питерскими» связистами за 25,1% акций. «Альфа» и действующая в ее интересах компания LV Finance в ходе различных судебных процессов по данному делу утверждают, что активы «питерских» («Мегафон», «Скай Линк», «Петерстар» и др.) в реальности принадлежат министру Рейману, который, используя свое служебное положение, якобы «увел» их у государства. Общественный интерес к этому делу стал особенно сильным после того, как летом этого года прокуратура Франкфурта-на-Майне начала масштабное расследование деятельности «питерской» группы и сотрудничавшего с ней немецкого Commezbank. P.S.каков сюжет для детектива, а? :) Вставить ник Quote
Marauder-II Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 вообще интересно очень... и казалось бы при чем здесь Лужков? Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Так это тема непрерывная - обвинения и отмазы. Я так полагаю, что если надо будет обеспечить Ходорковскому соседа для интеллектуальных бесед - это будет сделано быстро и эффективно. А так - просто не надо никому, команда "фас" не поступала... Вставить ник Quote
apetrov Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Еще бы она поступила с такими другими упоминантами по данному делу :-/ Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Вот такая вот фигня... После которой жить становится... Противно! РОМИР провел опрос граждан, задан вопрос: Как Вы считаете, есть ли сейчас в нашей стране возможность в достаточно короткие сроки стать богатым человеком, и если да, то, прежде всего, каким образом? Итак, как показали результаты исследования, каждый пятый респондент (18%) видит быстрый способ стать богатым через брак с состоятельным человеком. Причем несколько чаще, чем в среднем по выборке, этот вариант ответа указывали респонденты из Санкт-Петербурга (24%), а также женщины (25%). Чем моложе респонденты, тем чаще они указывали такой вариант ответа: так среди участников опроса 18-24 лет такой ответа дали 21% респондентов, а среди интернетчиков старше 45 лет такого мнения придерживаются только 8% респондентов. Еще 18% опрошенных указали, что быстрому обогащению может способствовать карьера в органах власти. В Центральном федеральном округе и в северной столице такой вариант ответа указали по 23-24% респондентов – это самый высокий показатель по выборке. Мужчины значительно чаще, чем женщины указывали такой вариант ответа – 21% против 12% соответственно. Исследование также выявило зависимость выбора этого варианта ответа от возраста респондентов: чем старше участники опроса, тем больше они верят в обогатительные способности чиновничьего кресла. В частности, среди респондентов от 45 лет и старше такой вариант ответа указали 29% опрошенных, а среди молодежи 18-24 лет – 10%. Согласно результатам исследования, по 17% респондентов считают, что можно в короткие сроки стать богатым, получив наследство либо сделав карьеру в крупной компании. Стоит отметить, что участники опроса, проживающие в Сибири, на богатого дядю, способного оставить несметное наследство, рассчитывают гораздо меньше, чем остальные респонденты – 9%. Сибиряки, как показывают результаты исследования, больше полагаются на собственные силы, знания и умения по созданию и ведению собственного бизнеса. При среднем показателе по выборке в 14% в Сибирском округе такой ответ дали 23% респондентов. Исследование также показало, что, чем моложе респонденты, чем чаще они говорили о том, что разбогатеть можно путем создания собственного успешного бизнеса, либо карьерного роста в крупной компании. В ходе исследования респондентам также предлагалось назвать собственные рецепты быстрого обогащения, существующие на сегодняшний день в России. В итоге были получены следующие предложения, высказанные отдельными респондентами: из вполне законных методов было предложено «выиграть в лотерею», заработать, «играя на бирже». Остальные способы напрямую сводились к криминальной деятельности: «воровать вагонами», «ограбить банк», заняться «мошенничеством». Вероятно, лет десять назад таких ответов с криминальным уклоном было бы больше. Но и сегодня, как показываются результаты опроса, респонденты не ассоциируют быструю наживу с честным и упорным трудом. В целом по выборке 8% ответили, что вообще не верят, что сегодня в России можно быстро разбогатеть. Причем чем старше респонденты, тем чаще они указывали такой вариант ответа: 18% - в категории от 45 лет и старше, 6% в категории 18-24 года. Оригинал: http://www.rmh.ru/news/res_results/193.html Вставить ник Quote
Delta1 Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Ну-с, то, что наш министр связи - чистейший человек, давно известно. Смотрим сюда: http://compromat.ru/main/reiman/raspiska.htm Картинка: Вот еще, свежачок: http://compromat.ru/main/reiman/isg.htm Да и то, что владельцем Мегафона и Петерстара является датский юрист Гальмонд (который просто по-человечески дружен с Рейманом ;)), тоже как-то не верится. Вставить ник Quote
apetrov Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 гы, подпись похожа :) Только это, конечно же, нифига ничего не доказательство. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.