Jump to content

Recommended Posts

Posted

Помогите Протянули ЛВС соединили пять комнат

Сеть работает на 100 мегабит только в комнате в которой стоит хаб.

Остальные комнаты работают на 10 не в полном дуплексе.

И понять в чем проблема я не могу.

Тот же кабель который прокладывался в других местах работает отлично.

Может ли быть проблема в стенах ... здание старое (еще СОВЕТСКОЕ) это каким то образом может отразиться на пропускной способности сети?

Витая пара пятой категории растояние не больше 25-и метров

Обжималось параленьно под хаб

Хаб 16 портов Д-Линк 1016Д.

Карточки РиаЛтек 1318

Posted
Может ли быть проблема в стенах ...

Запросто. Надо бы святого отца вызвать - пусть водичкой побрызгает, да молитву о utp lelev 5 сотворит, для поднятия скорости :-)

 

Варианты:

1 - неправильно обжат кабель.

2 - плохие коннекторы или клещи (недожим).

Возмите лантестер - проверьте.

Posted

бл.оранж

оранж

бл.зел

син

бл.син

зел

бл.кор.

кор.

 

стандарт 586-B

 

как заметил Nailer, кабель вставляетя в коннектор защёлкой вниз, цвета(нумерация) по русски - слева направо :)

Posted

Wong,

Хаб или свич? Нето я сталкивался с тем, что у хаба и свича разный обжим для кабеля.

А ради эксперимента - системник перенести туда, где 10 и посмотреть результат - не пробовали? Если опять будет 10, значит правда дело именно в сети. Если нет - дело в настройках машин. Вручную не пробовал в свойствах карты выставить 100 и полный дуплекс?

Posted

to: Kucher2 а чем интересно обжим для хаба от свича отличается.

И чем они между собой отличаются, спрошу на всякий случай. ;-)

 

Вообщето есть всего два стандарта по обжиму кабеля

стандарт 586-B

стандарт 586-А

 

Совместное их использование дает кроссовер кабель.

Posted

наверное такое же г... или х... как и прочие от данной фирмы

имел тесный контакт с данными девайсами , до тех пор пока все из сети не вывел(убедил начальство), были постоянные пляски с бубном

Буквально позавчера выкинул 8139. причина банальна, нестабильная работа 1С, как ни странно все остальное рулит просто на ура, поставил Dlink и проблема ушла.

Posted

Woodman, как попадётся, у меня например вся фирма на риалтеке работает (15машин), свич 16 genius. оборудоание покупали до меня.

яб конечно Intel поставил

Posted

А у нас на 8139 работает сеть 4000 машин, и что? Работет себе и работает.

Posted
Может ли быть проблема в стенах ... здание старое (еще СОВЕТСКОЕ)

Померьте влажность воздуха в помещении. Недостаточно данных для полноценных советов=)))))

Posted

ХР непомню, 2K точно определяет сама и именно как Dlink, будет возможность проверю для уверенности.

причем сталкивался с ситуацией что под ХР карточка не виделась а под 2К мухой по дефолту вставала. Карточка была Интел, модель не помню сорри.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.