Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Корбина" обогнала "Стрим" по темпам под

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Статья = примитивная игра словами и цифрами за 1 серебряник

2. Новость = сосание пальца

3. Метода = спам

 

Александр, вы все пишите и пишите. А когда вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает относительно низкий заявленный ARPU (кстати, в статье - "среднее ARPU" :) ) - всего 20,2уе. Это при том, что нормальные тарифы начинаются с 24уе/мес, кроме пионерского 12уе/200Мб. То ли этот тариф стал сверхпопулярным, то ли Корбина "мертвых душ" набрала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80%-ный рост абонентской базы за две недели ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное биллинг проглючило :) А манагеры только его и смотрят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное биллинг проглючило :) А манагеры только его и смотрят :)

Да зачем - просто прикупили парочку-другую пионертырнетов подешевке, вот тебе и "рост абонентской базы"...

Особенно понравилось про "негативный имидж Стрима" Про имидж горбины, которая получила его гораздо раньше Стрима, и устойчиво его поддерживала, мы скромно промолчали разумеется. :)

 

P.S. Санчес, сколько за статейку стряс? Или как обычно - за пиво? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Статья = примитивная игра словами и цифрами за 1 серебряник

2. Новость = сосание пальца

3. Метода = спам

 

Александр, вы все пишите и пишите. А когда вы думаете?

 

1. Таки где я могу получить мои деньги? ;-)

2. Ну-ну.

3. Не-а. Анонс.

 

А думаю я постоянно, - одновременно с другими действиями. Неужели Вы так не умеете? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное биллинг проглючило :) А манагеры только его и смотрят :)

Да зачем - просто прикупили парочку-другую пионертырнетов подешевке, вот тебе и "рост абонентской базы"...

Особенно понравилось про "негативный имидж Стрима" Про имидж горбины, которая получила его гораздо раньше Стрима, и устойчиво его поддерживала, мы скромно промолчали разумеется. :)

 

P.S. Санчес, сколько за статейку стряс? Или как обычно - за пиво? :)

 

Да нет, - они сами строят. С покупками домонетов экспериментировали в прошлом году, - как я понимю, им не понравилось. Теперь нагнали на этот БАМ туеву хучу народу, предварительно обучив, - насколько я знаю, у них в штате одних только сварщиков оптики около 100 человек.

 

P.S. Сереж, когда же Ты, наконец, отучишься судить о других по себе? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварщиков оптики около 100 человек

фига се...

интересно, куда они их после окончания строительства денут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварщиков оптики около 100 человек

фига се...

интересно, куда они их после окончания строительства денут?

 

 

Ну как куда.. Пойдут в домонеты оптику варить, готовьте рабочие места ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом домовые сети скажут спасибо Корбине за массовую подготовку квалифицированных кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом домовые сети скажут спасибо Корбине за массовую подготовку квалифицированных кадров.

 

Но будет поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес, я во-первых не пъю пиво, во-вторых - не пишу статейки. Так что "по себе" мне судить сложно. :) Но статья откровенно тухлая и я думаю ты сам прекрасно понимаешь почему, да и твои старые знакомства с людьми из горбины общеизвестны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Militsky,

 

Похоже, что вы сначала пишите, а потом думаете, потому как анонсируя статью , даже не задумались о квалификации некоторых потенциальных читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом домовые сети скажут спасибо Корбине за массовую подготовку квалифицированных кадров.

 

Нах таких кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварщиков оптики около 100 человек

фига се...

интересно, куда они их после окончания строительства денут?

 

За МКАД, - в ближнее Подмосковье. А также в Питер, Нижний и другие города. Насколько мне известно, - такие планы у "Корбины" уже есть. И полигонные сети в нескольких разных городах - тоже уже функционируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес, я во-первых не пъю пиво, во-вторых - не пишу статейки. Так что "по себе" мне судить сложно. :) Но статья откровенно тухлая и я думаю ты сам прекрасно понимаешь почему, да и твои старые знакомства с людьми из горбины общеизвестны. :)

 

Сереж, если Ты к своему возрасту даже не научился толком связно выражать свои мысли письменно, - это вряд ли говорит в Твою пользу ;-) А помимо моих старых контактов с людьми из "Корбины" - общеизвестны также мои старые контакты с людьми из МТУ, NetByNet, "Корвета", ЦТ, "Ринета", "СИнС-Телекома", "Ситека" и еще некоторого количества провайдеров. И что? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес, это твоя проблема, если до тебя с трудом доходят очевидные вещи... Мне вот интересно - сможет ли горбина удержать такой тем подключений хотя бы год и не поиметь куда более серьезных проблем чем стрим? Имхо - ответ очеведин, не сможет. Ибо фактически строить сеть и подключать клиентов к уже имеющейся базе, с использованием уже имеющейся инфраструктуры это две большие разницы. И кто-кто, а ты должен это понимать.

А уж про репутацию и качество, не горбине говорить... Кто сталкивался - тот знает.

Хотя очевидное отрицать не стоит - в мск горбина видимо один из наиболее сильных и професиональных игроков на рынке Eth-ISP... Но только на нем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональных?

Разве профессиональный гандболист может считаться профессиональным футболистом, играя в футбол около года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональных?

Разве профессиональный гандболист может считаться профессиональным футболистом, играя в футбол около года?

 

Нет, но он будет намного более профессионален, чем бывший профессиональный шахматист. В силу того простого факта, что в базе - физическая подготовка, ловкость, выносливость - присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marauder-II,

интересно, куда они их после окончания строительства денут?

Потом они (100 человек) начнут её усердно резать, что бы с работы не выгнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнут её усердно резать

гы...

причем резать со знанием дела, вырезая метровые куски кабеля на магистральных линках, вдали от бухт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 18 тысячах подключенных клиентах подключено 4056 домов, берем калбкулятор - 4.44 чела в доме ! Крутые однако затраты на клиента при ARPU в 20 баксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять стоимость подключения дома порядка 1000 баксов, то экономика проекта явно хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, ещё вдвое-втрое больше подключатся в уже подключенных домах в течение полугода, маркетинговый отдел постарается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.