Alexander Militsky Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 http://www.provider.net.ru/news.php?ts=1133833913 Вставить ник Quote
Клава Маус Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 1. Статья = примитивная игра словами и цифрами за 1 серебряник 2. Новость = сосание пальца 3. Метода = спам Александр, вы все пишите и пишите. А когда вы думаете? Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Смущает относительно низкий заявленный ARPU (кстати, в статье - "среднее ARPU" :) ) - всего 20,2уе. Это при том, что нормальные тарифы начинаются с 24уе/мес, кроме пионерского 12уе/200Мб. То ли этот тариф стал сверхпопулярным, то ли Корбина "мертвых душ" набрала... Вставить ник Quote
jab Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 80%-ный рост абонентской базы за две недели ? :-) Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Наверное биллинг проглючило :) А манагеры только его и смотрят :) Вставить ник Quote
Irsi Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Наверное биллинг проглючило :) А манагеры только его и смотрят :) Да зачем - просто прикупили парочку-другую пионертырнетов подешевке, вот тебе и "рост абонентской базы"... Особенно понравилось про "негативный имидж Стрима" Про имидж горбины, которая получила его гораздо раньше Стрима, и устойчиво его поддерживала, мы скромно промолчали разумеется. :) P.S. Санчес, сколько за статейку стряс? Или как обычно - за пиво? :) Вставить ник Quote
Alexander Militsky Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 1. Статья = примитивная игра словами и цифрами за 1 серебряник2. Новость = сосание пальца 3. Метода = спам Александр, вы все пишите и пишите. А когда вы думаете? 1. Таки где я могу получить мои деньги? ;-) 2. Ну-ну. 3. Не-а. Анонс. А думаю я постоянно, - одновременно с другими действиями. Неужели Вы так не умеете? ;-) Вставить ник Quote
Alexander Militsky Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 Наверное биллинг проглючило :) А манагеры только его и смотрят :) Да зачем - просто прикупили парочку-другую пионертырнетов подешевке, вот тебе и "рост абонентской базы"... Особенно понравилось про "негативный имидж Стрима" Про имидж горбины, которая получила его гораздо раньше Стрима, и устойчиво его поддерживала, мы скромно промолчали разумеется. :) P.S. Санчес, сколько за статейку стряс? Или как обычно - за пиво? :) Да нет, - они сами строят. С покупками домонетов экспериментировали в прошлом году, - как я понимю, им не понравилось. Теперь нагнали на этот БАМ туеву хучу народу, предварительно обучив, - насколько я знаю, у них в штате одних только сварщиков оптики около 100 человек. P.S. Сереж, когда же Ты, наконец, отучишься судить о других по себе? ;-) Вставить ник Quote
Marauder-II Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 сварщиков оптики около 100 человек фига се... интересно, куда они их после окончания строительства денут? Вставить ник Quote
Nailer Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 сварщиков оптики около 100 человек фига се... интересно, куда они их после окончания строительства денут? Ну как куда.. Пойдут в домонеты оптику варить, готовьте рабочие места ;-) Вставить ник Quote
Дятел Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 потом домовые сети скажут спасибо Корбине за массовую подготовку квалифицированных кадров. Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 потом домовые сети скажут спасибо Корбине за массовую подготовку квалифицированных кадров. Но будет поздно... Вставить ник Quote
Irsi Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Санчес, я во-первых не пъю пиво, во-вторых - не пишу статейки. Так что "по себе" мне судить сложно. :) Но статья откровенно тухлая и я думаю ты сам прекрасно понимаешь почему, да и твои старые знакомства с людьми из горбины общеизвестны. :) Вставить ник Quote
homeless Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Alexander Militsky, Похоже, что вы сначала пишите, а потом думаете, потому как анонсируя статью , даже не задумались о квалификации некоторых потенциальных читателей. Вставить ник Quote
homeless Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 потом домовые сети скажут спасибо Корбине за массовую подготовку квалифицированных кадров. Нах таких кадров. Вставить ник Quote
Alexander Militsky Posted December 7, 2005 Author Posted December 7, 2005 сварщиков оптики около 100 человек фига се... интересно, куда они их после окончания строительства денут? За МКАД, - в ближнее Подмосковье. А также в Питер, Нижний и другие города. Насколько мне известно, - такие планы у "Корбины" уже есть. И полигонные сети в нескольких разных городах - тоже уже функционируют. Вставить ник Quote
Alexander Militsky Posted December 7, 2005 Author Posted December 7, 2005 Санчес, я во-первых не пъю пиво, во-вторых - не пишу статейки. Так что "по себе" мне судить сложно. :) Но статья откровенно тухлая и я думаю ты сам прекрасно понимаешь почему, да и твои старые знакомства с людьми из горбины общеизвестны. :) Сереж, если Ты к своему возрасту даже не научился толком связно выражать свои мысли письменно, - это вряд ли говорит в Твою пользу ;-) А помимо моих старых контактов с людьми из "Корбины" - общеизвестны также мои старые контакты с людьми из МТУ, NetByNet, "Корвета", ЦТ, "Ринета", "СИнС-Телекома", "Ситека" и еще некоторого количества провайдеров. И что? ;-) Вставить ник Quote
Irsi Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Санчес, это твоя проблема, если до тебя с трудом доходят очевидные вещи... Мне вот интересно - сможет ли горбина удержать такой тем подключений хотя бы год и не поиметь куда более серьезных проблем чем стрим? Имхо - ответ очеведин, не сможет. Ибо фактически строить сеть и подключать клиентов к уже имеющейся базе, с использованием уже имеющейся инфраструктуры это две большие разницы. И кто-кто, а ты должен это понимать. А уж про репутацию и качество, не горбине говорить... Кто сталкивался - тот знает. Хотя очевидное отрицать не стоит - в мск горбина видимо один из наиболее сильных и професиональных игроков на рынке Eth-ISP... Но только на нем. :) Вставить ник Quote
homeless Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Профессиональных? Разве профессиональный гандболист может считаться профессиональным футболистом, играя в футбол около года? Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Профессиональных?Разве профессиональный гандболист может считаться профессиональным футболистом, играя в футбол около года? Нет, но он будет намного более профессионален, чем бывший профессиональный шахматист. В силу того простого факта, что в базе - физическая подготовка, ловкость, выносливость - присутствует. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Marauder-II, интересно, куда они их после окончания строительства денут? Потом они (100 человек) начнут её усердно резать, что бы с работы не выгнали. Вставить ник Quote
Marauder-II Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 начнут её усердно резать гы... причем резать со знанием дела, вырезая метровые куски кабеля на магистральных линках, вдали от бухт))) Вставить ник Quote
telefan Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 При 18 тысячах подключенных клиентах подключено 4056 домов, берем калбкулятор - 4.44 чела в доме ! Крутые однако затраты на клиента при ARPU в 20 баксов :) Вставить ник Quote
telefan Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 Если взять стоимость подключения дома порядка 1000 баксов, то экономика проекта явно хромает Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 Фигня, ещё вдвое-втрое больше подключатся в уже подключенных домах в течение полугода, маркетинговый отдел постарается. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.