Jump to content

"Корбина" обогнала "Стрим" по темпам под


Recommended Posts

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Смущает относительно низкий заявленный ARPU (кстати, в статье - "среднее ARPU" :) ) - всего 20,2уе. Это при том, что нормальные тарифы начинаются с 24уе/мес, кроме пионерского 12уе/200Мб. То ли этот тариф стал сверхпопулярным, то ли Корбина "мертвых душ" набрала...

Posted
Наверное биллинг проглючило :) А манагеры только его и смотрят :)

Да зачем - просто прикупили парочку-другую пионертырнетов подешевке, вот тебе и "рост абонентской базы"...

Особенно понравилось про "негативный имидж Стрима" Про имидж горбины, которая получила его гораздо раньше Стрима, и устойчиво его поддерживала, мы скромно промолчали разумеется. :)

 

P.S. Санчес, сколько за статейку стряс? Или как обычно - за пиво? :)

Posted
1. Статья = примитивная игра словами и цифрами за 1 серебряник

2. Новость = сосание пальца

3. Метода = спам

 

Александр, вы все пишите и пишите. А когда вы думаете?

 

1. Таки где я могу получить мои деньги? ;-)

2. Ну-ну.

3. Не-а. Анонс.

 

А думаю я постоянно, - одновременно с другими действиями. Неужели Вы так не умеете? ;-)

Posted
Наверное биллинг проглючило :) А манагеры только его и смотрят :)

Да зачем - просто прикупили парочку-другую пионертырнетов подешевке, вот тебе и "рост абонентской базы"...

Особенно понравилось про "негативный имидж Стрима" Про имидж горбины, которая получила его гораздо раньше Стрима, и устойчиво его поддерживала, мы скромно промолчали разумеется. :)

 

P.S. Санчес, сколько за статейку стряс? Или как обычно - за пиво? :)

 

Да нет, - они сами строят. С покупками домонетов экспериментировали в прошлом году, - как я понимю, им не понравилось. Теперь нагнали на этот БАМ туеву хучу народу, предварительно обучив, - насколько я знаю, у них в штате одних только сварщиков оптики около 100 человек.

 

P.S. Сереж, когда же Ты, наконец, отучишься судить о других по себе? ;-)

Posted

сварщиков оптики около 100 человек

фига се...

интересно, куда они их после окончания строительства денут?

 

 

Ну как куда.. Пойдут в домонеты оптику варить, готовьте рабочие места ;-)

Posted

Санчес, я во-первых не пъю пиво, во-вторых - не пишу статейки. Так что "по себе" мне судить сложно. :) Но статья откровенно тухлая и я думаю ты сам прекрасно понимаешь почему, да и твои старые знакомства с людьми из горбины общеизвестны. :)

Posted

Alexander Militsky,

 

Похоже, что вы сначала пишите, а потом думаете, потому как анонсируя статью , даже не задумались о квалификации некоторых потенциальных читателей.

Posted

сварщиков оптики около 100 человек

фига се...

интересно, куда они их после окончания строительства денут?

 

За МКАД, - в ближнее Подмосковье. А также в Питер, Нижний и другие города. Насколько мне известно, - такие планы у "Корбины" уже есть. И полигонные сети в нескольких разных городах - тоже уже функционируют.

Posted
Санчес, я во-первых не пъю пиво, во-вторых - не пишу статейки. Так что "по себе" мне судить сложно. :) Но статья откровенно тухлая и я думаю ты сам прекрасно понимаешь почему, да и твои старые знакомства с людьми из горбины общеизвестны. :)

 

Сереж, если Ты к своему возрасту даже не научился толком связно выражать свои мысли письменно, - это вряд ли говорит в Твою пользу ;-) А помимо моих старых контактов с людьми из "Корбины" - общеизвестны также мои старые контакты с людьми из МТУ, NetByNet, "Корвета", ЦТ, "Ринета", "СИнС-Телекома", "Ситека" и еще некоторого количества провайдеров. И что? ;-)

Posted

Санчес, это твоя проблема, если до тебя с трудом доходят очевидные вещи... Мне вот интересно - сможет ли горбина удержать такой тем подключений хотя бы год и не поиметь куда более серьезных проблем чем стрим? Имхо - ответ очеведин, не сможет. Ибо фактически строить сеть и подключать клиентов к уже имеющейся базе, с использованием уже имеющейся инфраструктуры это две большие разницы. И кто-кто, а ты должен это понимать.

А уж про репутацию и качество, не горбине говорить... Кто сталкивался - тот знает.

Хотя очевидное отрицать не стоит - в мск горбина видимо один из наиболее сильных и професиональных игроков на рынке Eth-ISP... Но только на нем. :)

Posted

Профессиональных?

Разве профессиональный гандболист может считаться профессиональным футболистом, играя в футбол около года?

Posted
Профессиональных?

Разве профессиональный гандболист может считаться профессиональным футболистом, играя в футбол около года?

 

Нет, но он будет намного более профессионален, чем бывший профессиональный шахматист. В силу того простого факта, что в базе - физическая подготовка, ловкость, выносливость - присутствует.

Posted

Marauder-II,

интересно, куда они их после окончания строительства денут?

Потом они (100 человек) начнут её усердно резать, что бы с работы не выгнали.

Posted

При 18 тысячах подключенных клиентах подключено 4056 домов, берем калбкулятор - 4.44 чела в доме ! Крутые однако затраты на клиента при ARPU в 20 баксов :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.