Misha Cherkes Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Почему может жутко, просто ДИКО тормозить обзор машин в сетке на сотню хостов? Бесит до невозможности, это можно вылечить? P.S. Сетка разношерстная, в основном XP, пара-тройка 2003, столько же 98/Me. Есть также пара удаленных сегментов, прилинкованных по радио (2100AP). Вставить ник Quote
Dmitry83 Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 В сетке уже свыше 20 компьютеров я бы порекомендовал полностью переходить на технологию Direct connect (DC). Мы переходим и довольны... Netbios зло =) Вставить ник Quote
Shiva Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Misha Cherkes, Почему может жутко, просто ДИКО тормозить обзор машин в сетке на сотню хостов? Бесит до невозможности, это можно вылечить? Писалось не раз, ключевые слова: мастер браузер и они же на англицком. Вставить ник Quote
BaD.HKey.gg Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Почему может жутко, просто ДИКО тормозить обзор машин в сетке на сотню хостов? Бесит до невозможности, это можно вылечить? P.S. Сетка разношерстная, в основном XP, пара-тройка 2003, столько же 98/Me. Есть также пара удаленных сегментов, прилинкованных по радио (2100AP). А что там на 2к3 серверах из сервисов есть? ВИНС и ДНС надеюсь имеются? Вставить ник Quote
Nallien Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 это однозначно войны мастербраузеров. слишком большое колисетво машин и слишком разношерстная компания ОСей... у нас в сети - тоже больше 20 машин, и собственно - на одном из серверов - самба у которой левел ос = больше любого виндовсячего... и все 0- просто замечательно, хотя понятно, что рано или поздно от нетбиоса будет много мусора... Вставить ник Quote
Shiva Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Nallien, хотя понятно, что рано или поздно от нетбиоса будет много мусора... Не будет Вставить ник Quote
BaD.HKey.gg Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 у меня пара сетей висит по 50-70 машин PDC+SDC + линуксовый гейт ДНС первичный на гейте, вторичные на машинах с 2к3. На 2к3 стоят также винсы. Никаких проблем нет. Вставить ник Quote
Guest Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 гы, дык трафик же ганяется, причем довольно не хилый, в ХРюшке - вообще, она ж липнет на каждую машину и ищет ресурсы, принтера... а это - не сть гуд нетбиос - будет мусорить больше, чем больше машин, при правильной организации мети - на 100 Мб в одноранговой сети этого не увидеть... а вобще - домены рулят. Вставить ник Quote
Misha Cherkes Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 спасибо за советы, будем думать.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.