Дятел Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2...2743#top_static ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и компания "Спутниковое мультимедийное вещание" организовали тестовое вещание цифрового телевидения по интернет-протоколу (IPTV) с использованием емкости нового космического аппарата "Экспресс-АМ2" (80 градусов в.д.). IPTV контент формируется в едином техническом центре, откуда осуществляется трансляция IP-потока через спутник "Экспресс-АМ2". Использование стандарта MPEG-4 AVC (H.264/Part 10) и применение способа обработки аудиоданных ААС позволяют уменьшить скорость потока одной телевизионной программы до 1,5 Мбит/с при высоком качестве изображения. Для кодирования контента используется технология CAS Irdeto, которая специально разработана для скремблирования на уровне IP-потока. Как я понял, это поставка контента до провайдера, а не до абонента. Вставить ник Quote
MrBear Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Как я понял, это поставка контента до провайдера, а не до абонента. Его уже вовсю анонсят как абонентское - без перекодирования, выдавая за свою заслугу. :) Вставить ник Quote
Shiva Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Дятел, Как я понял, это поставка контента до провайдера, а не до абонента. Тут пользователь санрайз есть, он оттуда., на спутнике сидит... А так по существу, качестфо отсой, по крайней мере то, что я видел на выставке. Каналов 20 они туда запихают, а смысл, когда стартовал Триколор. а бизнес-смысл? 1. Использовать ваши сети и практически не платить за это. 2. Устроить копию НТВ+, что бы люди кардшарингом занимались и опускали доходы нормальным пацанам. 3. Выпендриться. З.Ы. Сейчас на рынке появиться ещё несколько таких операторов (КосмосТВ, Синтерра), но тут возникают другие проблеммы и недостатки. В этом плане лучше ждать КомсмосТВ с 70 каналами или Синтерру с 50 и по кабелю. З.З.Ы. Не исключено появления ещё одного-двух таких операторов. Вставить ник Quote
Дятел Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 по-первых, Космос тестит эти каналы уже год, так и не выработав бизнес модель, а может и не выработает. во-вторых, это чисто московская история, а ГПКС - вся страна. Вставить ник Quote
Vicus Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 В это время... 11544V SR 10850, FEC 3/4 PID 51 239.0.15.1:1234 (Фильмы?) 239.0.15.2:1234 (Фильмы?) 239.0.15.3:1234 (Фильмы?) 239.225.0.10:5010 (Звезда? настоящий MPEG-4/AVC/H.264) 239.0.15.5:5000 (БриджТВ?) Сигнал хороший, но пока потоков не наблюдаю... Наверно крутят что-то :) ЗЫ: Вся инфа взята с: http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=3813.0 Вставить ник Quote
Shiva Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Дятел, КосмосТВ выходит на спутник, где-то летом, при поддержке вездесущей ИнтеркомТВ :) Вставить ник Quote
Дятел Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 Shiva, странно, что без обкатки...Они, вроде как, хотят сет-боксы с карточкой, типа НТВ+....И где всё это? Вставить ник Quote
Shiva Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Дятел, сейчас катают. СТБ будут, я знаю только про головную станцию. Вставить ник Quote
Дятел Posted December 7, 2005 Author Posted December 7, 2005 Shiva, с шифрованием? а то без шифрования их 30 каналов ещё прошлой зимой смотрел, а воз и ныне там.... а без чёткой схемы отчислений оператору за прогон мультикаста непонятно кому это нужно...а схемы-то и нет. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Дятел, всё есть, шифрование Irdeto Вставить ник Quote
sunriser Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 to SHIVA, не знаю, кто Вы, но подходите, как-то очень уж однобоко, не совсем корректно и не всегда профессионально - это мое мнение. Давайте будем судить по делам и обсуждать реальности для общего блага. Я, например, всегда открыт для обсуждения, но конструктивного. Извините, за копии сообщения в разных ветках. Спасибо. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 sunriser, если чесно, не впечатлило. Сейчас как раз в поисках провайдера или ГС. Я же говорил, что есть проблеммы с контентом, точнее с региональным. У вас на стенде никого не было из людей, с кем можно было бы поговорить. Прошёл чуть дальше и обговорился с Синтеррой. Такое ощущение что у вас были проработаны только технические проблеммы, а не юридические. Например приходя на рынок, я становлюсь ретранслятором, соответственно мне надо иметь лицензию на кабельное телевидение. И я поидее должен забрать всех своих вещателей (эфирных) с их рекламой и своими программами к себе, но тут появляется другой вопрос. Зачем мне тогда куча каналов, когда у меня сейчас в эфире 13 каналов есть. Т.е. из 15-20 каналов ~ 10 у меня уже есть. Далее мне надо их закрыть, ибо нефиг смотреть, нагружая сеть. И тут всплывает интересная вещь как засунуть свой ключ в ваш СТБ? никак. Ситуация повторяется, когда мне надо добавить ещё канал-другой, для конкуренции с СКТВ, опять облом или халява. Далее: поддержка, при пропадании линка, плохом качестве, етс выноват буду я, а не вы, т.к. абонент занет только меня и пинать будет меня, а я ничего не могу сделать. Построив сеть, нормальную, я потратил деньги, но нагрузка которая будет идти на нею не соизмерима с тем % который я буду получать (ИМХО). Если мне понадобиться добавить тот же VoD, надо будет снова ставить ирдету и опять облом или халява. Это всего лишь маленткая часть большого списка проблемм. Вывод: При такой структуре вашей сети, сеть является ендюзер ориентированой. Операторам ловить нечего, тем, кому интересно большое количество абонентов будут сами ставить ГС из-за того, что бы рулить самим и не ждать пока папа всё сделает. Меленьким сетям это равно смерти, т.к. свичи не управляемые и мультикаст = броадкасту. Интересно было бы иметь решения, которое оператор бы открывал у себя и потом чем-то кодил, всё равно стоимость ирдеты 50% от ГС, вод сервера ставить по любому надо, а если есть вод то и миддле варе велкам, а вы хотите только заменить стример, котороый стоит 50 штук на 60 каналов (МПЕГ2). З.Ы, Пока всё, надоело печатать. Вставить ник Quote
sunriser Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 to Shiva, Вы подымаете интересные вопросы для большинства операторов. Так скажу Вам - ответы на них есть! И искать не надо их по стендам выставки. Проектов много и простому обывателю, то есть "человеку не в теме" трудно разобраться. А мы то варимся в одной каше и знаем кто из себя что представляет. Вы уж простите меня, но я пытаюсь в очередной раз, не упоминая названий компаний и фамилий, предложить рассматривать только реальные дела, а не оценивать степень виртуальности или уровень декларируемости. Спасибо. Вставить ник Quote
smsm Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 хм, есть город, есть сеть, вся из себя такая управляемая, хочется чего-нить принимать и вешать в сеть. в качестве конечной точки - компы/стб, это программа минимум. вопрос. как/что для этого нужно/ где это купить, сколько будет стоит мне ? Вставить ник Quote
sunriser Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 http://forumru.tele-sat.info/index.php?PHP...45&topic=3813.0 Запустите пока несколько каналов в сеть... Вставить ник Quote
smsm Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 а полезную информашку искать по всему форуму ? хм. а сайтик есть ? Вставить ник Quote
Shiva Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 sunriser, Так скажу Вам - ответы на них есть! И искать не надо их по стендам выставки. И где они? А на выставке я их не искал, я просто поинтересовался поподробней рассказать. Мог бы и к вам приехать/позвонить, но вы что-то скрываетесь. Я же давно прошу хотя бы информационное предложение. smsm, CTI, IntercomTV, Открытые технологии, Huawei, Alcatel, АМТ, Iskratel, ZTE, I.S.P.A. вот с кем пообщался по поводу законченого решения IPTV. Выбирай :) Вставить ник Quote
dzar Posted December 10, 2005 Posted December 10, 2005 sunriser, Я тоже подходил, говорил, просил хоть какую-то конкретику, потом писал по е-мейлу. В ответ тишина. Вставить ник Quote
akirill Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 Например приходя на рынок, я становлюсь ретранслятором, соответственно мне надо иметь лицензию на кабельное телевидение. По лицензированию интересно, каким документом это регулируется? Вставить ник Quote
MrCloud Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 У кого то есть информация от правообладателей, сколько как они хотят за легальный контент? Вставить ник Quote
akirill Posted December 12, 2005 Posted December 12, 2005 У кого то есть информация от правообладателей, сколько как они хотят за легальный контент? Привязка, как правило, к минимальному количеству оплачиваемых правообладателю абонентов в 1000 человек. Цена зависит от того, включен канал в основной пакет, или нет. Начинается с 12 центов за канал на абонента. Вставить ник Quote
aidmax Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Вещание только через спутник или по земле тоже можно получить поток ? Вставить ник Quote
akirill Posted December 13, 2005 Posted December 13, 2005 Вещание только через спутник или по земле тоже можно получить поток ? Это к кому вопрос? Скорость потока от 2 до 8 (из тех, что мне встречались) мегабит. Маловероятно, что правообладатели будут по земле пускать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.