Cache Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Коллеги, посоветуйте рефлектометр! В связи с полным переходом на работу с оптическим волокном, большим увеличением оптических магистралей возникла крайняя необходимость в хорошей диагностике. Хотим купить рефлектометр. Опыт в этом деле небольшой, посему обращаюсь и прошу Вашего совета. Какой рефлектометр посоветуете? Какую модель и почему? Хотим купить НОВЫЙ. Где покупать? На какие модели следует обратить внимание? Какие параметры стОит учитывать при покупке? Работаем со сварочником Fujikura FSM-05SV, иногда бывают "осечки" при сварке, хотим точно их диагностировать. Все волокно - одномод, все оборудование - на коннекторы SC. Вставить ник Quote
Cache Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 Что, никто не посоветует рефлектометр? Расскажите какими моделями пользуетесь? На что следует обращать внимание при покупке? Вставить ник Quote
vIv Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 http://www.skomplekt.com/tovar/1/1/optref/ Вставить ник Quote
DG Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Коллеги, посоветуйте рефлектометр! В связи с полным переходом на работу с оптическим волокном, большим увеличением оптических магистралей возникла крайняя необходимость в хорошей диагностике. Хотим купить рефлектометр. Опыт в этом деле небольшой, посему обращаюсь и прошу Вашего совета. Какой рефлектометр посоветуете? Какую модель и почему? Хотим купить НОВЫЙ. Где покупать? На какие модели следует обратить внимание? Какие параметры стОит учитывать при покупке? Смотря какой бюджет на покупку. :) При выборе надо учитывать динамический диапазон, мертвые зоны по отражению и затуханию, две длины волны. Естественно, должны быть сертификат и свидетельство о поверке. На мой взгляд, на сегодняшний день одними из лучших являются модели MTS и FTB. Вставить ник Quote
Cache Posted December 7, 2005 Author Posted December 7, 2005 Коллеги, посоветуйте рефлектометр! В связи с полным переходом на работу с оптическим волокном, большим увеличением оптических магистралей возникла крайняя необходимость в хорошей диагностике. Хотим купить рефлектометр. Опыт в этом деле небольшой, посему обращаюсь и прошу Вашего совета. Какой рефлектометр посоветуете? Какую модель и почему? Хотим купить НОВЫЙ. Где покупать? На какие модели следует обратить внимание? Какие параметры стОит учитывать при покупке? Смотря какой бюджет на покупку. :) При выборе надо учитывать динамический диапазон, мертвые зоны по отражению и затуханию, две длины волны. Естественно, должны быть сертификат и свидетельство о поверке. На мой взгляд, на сегодняшний день одними из лучших являются модели MTS и FTB. Бюджет ориентировочно до $10К, Две длины волны какие? 1310 и 1550? Что скажете о таких моделях: http://www.skomplekt.com./tovar/1/1/5434733009/ Оптический рефлектометр FOD 7003 цена 6896.00$ http://www.skomplekt.com./tovar/1/1/6/ Оптические минирефлектометры palmOTDR, модель palmOTDR-20А Цена $7203.00? или может быть посоветуете другие модели? Вставить ник Quote
OrangIT Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 ну модели неплохие... но по опыту я бы все же рекомендовал FTB-100 + Модуль FTB-7200-23B - http://www.cablemaster.ru/KATALOG/EXFO/REF...EKT/ftb-100.htm это рефлектометр на 2 длины волны - 1310/1550, цветной экран. Большой плюс что у EXFO модули универсальные и подходят к любым их базовым платформам, что не создает проблем в будущем при обновлении оборудования. в ваш бюджет он как раз вписывается. Динамический дивпазон этого модуля - 35/34 дБ, что позволит работать с трассами порядка 200 км. Вставить ник Quote
DG Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 Что скажете о таких моделях: http://www.skomplekt.com./tovar/1/1/5434733009/ Оптический рефлектометр FOD 7003 цена 6896.00$ Динамический диапзон маловат, большие мертвые зоны. Для измерений нужен патчкорд LC-FC/SC, что на мой взгляд достаточно неудобно, тк их приходится часто менять, а они менее распространены чем обычные. http://www.skomplekt.com./tovar/1/1/6/ Оптические минирефлектометры palmOTDR, модель palmOTDR-20А Цена $7203.00? Маленький дисплей, мертвые зоны большие. Судя по всему, динамический диапазон тоже невелик. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.