Jump to content

Recommended Posts

Posted

Переделываю сабж... Припаял 24С02 так: выводы 5 и 6 - к 55 и 54 выводам РТЛ, на них же припаял два резистора ~3кОм - с одной стороны, + питания еепрома (8-я нога) - с другой. Минус еепрома (4-я нога) - на массу свича, на плюс подал 5В с 78L05. Вывод 113 РТЛ замкнул со 114 (+1.8В) - в даташите указано: подать высокий уровень для разрешения чтения еепрома. Резистор ~4кОм между выводом 113 и массой выпаял....

 

Прошивку подготовил программой VirtualSentry 1.0R. Разрешил VLAN (вторая вкладка), сгенерировал еепром (4-я вкладка). Все остальные настройки оставил по умолчанию. Залил понипрогом.

 

Включаю - не работает (в смысле - работает как обычный свич: пакеты идут из одного входа в другой).

 

Что я делаю не так?

Возможные грабли:

1. слишком высокое напряжение питания еепрома?

2. На 113 вывод надо подать высокий уровень такой-же как с выхода еепрома (примерно наряжение питания)?

3. Слишком маленькое сопротивление подтягивающих резисторов?

4. Неправильно делаю файл прошивки (в смысле - генерирую не так)?

5. Кривые руки :)?

6. Что-то еще?

 

Кроме того, хотел бы узнать, как программой VirtualSentry подключиться к свичу (какие там надо указывать параметры соединения)?

 

Заранее огромное списибо.

Posted

Попробуй выпаять подтягивающий резистор. Безнего должен перестать работать как свич и порты заводится только на 10Мбит.

Posted
1. слишком высокое напряжение питания еепрома?  

Может наоборот низкое для данного типа EEPROM'ки?

 

Кроме того, хотел бы узнать, как программой VirtualSentry подключиться к свичу (какие там надо указывать параметры соединения)?  

А никак ). Эта фича работает только на "своих" управляемых свитчах, кои можно заказать у автора проги.

Posted

1. слишком высокое напряжение питания еепрома?  

Может наоборот низкое для данного типа EEPROM'ки?

Это шутка? Да, я понял! :) 5 вольт ему мало... Может дать сразу 220? Тогда будет точно ясно почему не работает ;)

Posted

Я в 9HU8DP епромку впаивал, питания 1,8 ей (24LC02, даже не 24AA02) вполне хватает

Минус еепрома (4-я нога) - на массу свича, на плюс подал 5В с 78L05

1) 5v - много, надо макс. 3.3

2) и эти 3.3 надо до кучи подавать на ногу VDDIO (вроде так называется, это питание SMI/I2C модуля в 8309)

Posted
Я в 9HU8DP епромку впаивал, питания 1,8 ей (24LC02, даже не 24AA02) вполне хватает
Минус еепрома (4-я нога) - на массу свича, на плюс подал 5В с 78L05

1) 5v - много, надо макс. 3.3

2) и эти 3.3 надо до кучи подавать на ногу VDDIO (вроде так называется, это питание SMI/I2C модуля в 8309)

 

У меня 24С02 - минимум 2,7 в. Резистор между + питания и стабилитроном ~2 кОм. Напряжение показывает - 2,8 в.

Работать как свич перестал...

Как проверить VLAN? У меня моргают все светодиоды несинхронно, т.е. сначала один, потом другой... Пинги не идут.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.