Jump to content

Recommended Posts

Posted

Купил себе грозазащиту nag. Вопрос можно ли ее не заземлять а занулять. (всмысле в ноль розетки питания)

И еще такой вопрос: у меня сетка на неуправляемых комутаторах D-Link DES-1005-1008. У меня частенько возникают проблемы с видемостью компов. То компы видят друг друга и могут качать с друг друга все что угодн,- то видят но зайти на них не возможно. Самое интересное что прога сетевого чата работает на всех тачках.

И кто может подскажет что такое планировщик пакетов QoS и стои ли его включать в сети.

Posted

Deistvija takile :

RTFM (nepoluchajetsa) >> Forum >> (solution) or (new RTFM) >> i pokrugu tak ganajesh ;)

 

 

I prihodet moment kaga RTFM uze razshifrovijetsa kak Realtime Traffic Flow Management

Posted
Вопрос можно ли ее не заземлять а занулять. (всмысле в ноль розетки питания)

Можно, но не в розетку, а на нулевую шину.

У меня частенько возникают проблемы с видемостью компов.

Если оно тебе так сильно надо - поставь WINS.

И кто может подскажет что такое планировщик пакетов QoS и стои ли его включать в сети.

Если не знаешь что это, значит оно тебе не надо. :-)

Posted
Купил себе грозазащиту nag.  Вопрос можно ли ее не заземлять а занулять. (всмысле в ноль розетки питания)

нет. на наге позапрошлый выпуск помоему был ужастик - результат зануления.

И еще такой вопрос: у меня сетка на неуправляемых комутаторах D-Link DES-1005-1008. У меня частенько возникают проблемы с видемостью компов. То компы видят друг друга и могут качать с друг друга все что угодн,- то видят но зайти на них не возможно.

WINS, domain master browser и на всех машинах поотключать службу обозревателя сети.

И кто может подскажет что такое планировщик пакетов QoS и стои ли его включать в сети.

Quality of Service - приоритезация траффика для разных сетевых приложений.

например - играм - больше приоритет, качать с инета файлы - меньше.

Posted
нет. на наге позапрошлый выпуск помоему был ужастик - результат зануления.  

Это был результат зануления кабеля с двух сторон. Грозозащиты тут ни при чем.

Posted

даже не результат, а следствие. но не зануления с обоих сторон - а пропажи одного из нулей в виду работы добропорядочного электрика Феди.

Posted

вопрос стар как мир, и ответ давно нашли

 

Заземлять.

 

если нету другого выбора - тогда занулять.

 

все проблемы с занулением собственно - носят человеческий фактор.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.