Jump to content

Recommended Posts

Posted

Имеються два оффиса. парк по 80 тачек, растояние 3 км. Руководство решило объеденить две локалки. Передать голос и данные. Выбор остановили на оптике. Но вот проблема я в оптике полный ноль. Что нам понадобиться для решения этого тз.

Поможите плиз, можно с коментами и с сылками.

 

ЗЫ все решили делать на Cisco.

Posted

Варианты:

 

1. Узнайте у местного провайдера, можно ли организовать надежный туннель между вашими филиалами?

 

2. Закажите какой-нибудь местной конторе кинуть 3 км оптики. Дело решится покупкой 2-х оптических конверторов по 100 баксов и энной суммой конторе за протяжку.

 

Cisco тут вобщем-то ни при чем... если вас интересует выбор маршрутизаторов - так и скажите.

Posted
Добавлено: Пн Dec 05, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения:  

 

 

 

Варианты:  

 

1. Узнайте у местного провайдера, можно ли организовать надежный туннель между вашими филиалами?  

 

2. Закажите какой-нибудь местной конторе кинуть 3 км оптики. Дело решится покупкой 2-х оптических конверторов по 100 баксов и энной суммой конторе за протяжку.  

 

Cisco тут вобщем-то ни при чем... если вас интересует выбор маршрутизаторов - так и скажите.

 

У нас вариант 2.

Какие конверторы посоветуете, а так же маршрутизаторы?

И что мне надо еще в смету закладывать: кросс, патч корды оптические, какие коннекторы? Я в этих конекторах вообще впарился уже SC или FC? или дайте ссылку на примерное решение плз.

Posted

Добавлено: Пн Dec 05, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения:  

 

 

 

Варианты:  

 

1. Узнайте у местного провайдера, можно ли организовать надежный туннель между вашими филиалами?  

 

2. Закажите какой-нибудь местной конторе кинуть 3 км оптики. Дело решится покупкой 2-х оптических конверторов по 100 баксов и энной суммой конторе за протяжку.  

 

Cisco тут вобщем-то ни при чем... если вас интересует выбор маршрутизаторов - так и скажите.

 

У нас вариант 2.

Какие конверторы посоветуете, а так же маршрутизаторы?

И что мне надо еще в смету закладывать: кросс, патч корды оптические, какие коннекторы? Я в этих конекторах вообще впарился уже SC или FC? или дайте ссылку на примерное решение плз.

В каком городе?

Posted

Ну вобщем то "В каком городе?" к выбору оборудования отношения не имеет :-)

 

Den_T - сформулируй задачи, которые нужно решить при объединении 2-х сетей?

 

Самый простой вариант - возьми 2 гигабитных конвертора, воткни их в свичи (например http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...e&id=1254&cat=1 )

и все - сети объеденены. Или как вариант сразу взять свичи с оптическими модулями http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...ge&id=839&cat=1

Будут у тебя офисы по гигабиту связаны.

 

Но если тебе маршрутизация нуужна, или ты телефонию гонять собираешься, или еще какие-то условия, про которые ты забыл упомянуть - то сначала пиши условия, потом будет решение. Пока необходимости в циске не вижу.

Posted

Сорри. Инфу раскрыл не полностью. Собрались телефонию гонять, но это во втором полугодии 2006 г.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.