Den_T Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Имеються два оффиса. парк по 80 тачек, растояние 3 км. Руководство решило объеденить две локалки. Передать голос и данные. Выбор остановили на оптике. Но вот проблема я в оптике полный ноль. Что нам понадобиться для решения этого тз. Поможите плиз, можно с коментами и с сылками. ЗЫ все решили делать на Cisco. Вставить ник Quote
Maris Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Bratites ksojemu ISP zakazite unix protashku i prochije instalaciji, pus oni po hardware prokonsultirujut. Вставить ник Quote
Diesel Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Варианты: 1. Узнайте у местного провайдера, можно ли организовать надежный туннель между вашими филиалами? 2. Закажите какой-нибудь местной конторе кинуть 3 км оптики. Дело решится покупкой 2-х оптических конверторов по 100 баксов и энной суммой конторе за протяжку. Cisco тут вобщем-то ни при чем... если вас интересует выбор маршрутизаторов - так и скажите. Вставить ник Quote
Den_T Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 Добавлено: Пн Dec 05, 2005 5:31 pm Заголовок сообщения: Варианты: 1. Узнайте у местного провайдера, можно ли организовать надежный туннель между вашими филиалами? 2. Закажите какой-нибудь местной конторе кинуть 3 км оптики. Дело решится покупкой 2-х оптических конверторов по 100 баксов и энной суммой конторе за протяжку. Cisco тут вобщем-то ни при чем... если вас интересует выбор маршрутизаторов - так и скажите. У нас вариант 2. Какие конверторы посоветуете, а так же маршрутизаторы? И что мне надо еще в смету закладывать: кросс, патч корды оптические, какие коннекторы? Я в этих конекторах вообще впарился уже SC или FC? или дайте ссылку на примерное решение плз. Вставить ник Quote
SSD Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Добавлено: Пн Dec 05, 2005 5:31 pm Заголовок сообщения: Варианты: 1. Узнайте у местного провайдера, можно ли организовать надежный туннель между вашими филиалами? 2. Закажите какой-нибудь местной конторе кинуть 3 км оптики. Дело решится покупкой 2-х оптических конверторов по 100 баксов и энной суммой конторе за протяжку. Cisco тут вобщем-то ни при чем... если вас интересует выбор маршрутизаторов - так и скажите. У нас вариант 2. Какие конверторы посоветуете, а так же маршрутизаторы? И что мне надо еще в смету закладывать: кросс, патч корды оптические, какие коннекторы? Я в этих конекторах вообще впарился уже SC или FC? или дайте ссылку на примерное решение плз. В каком городе? Вставить ник Quote
Diesel Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Ну вобщем то "В каком городе?" к выбору оборудования отношения не имеет :-) Den_T - сформулируй задачи, которые нужно решить при объединении 2-х сетей? Самый простой вариант - возьми 2 гигабитных конвертора, воткни их в свичи (например http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...e&id=1254&cat=1 ) и все - сети объеденены. Или как вариант сразу взять свичи с оптическими модулями http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...ge&id=839&cat=1 Будут у тебя офисы по гигабиту связаны. Но если тебе маршрутизация нуужна, или ты телефонию гонять собираешься, или еще какие-то условия, про которые ты забыл упомянуть - то сначала пиши условия, потом будет решение. Пока необходимости в циске не вижу. Вставить ник Quote
Den_T Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 Сорри. Инфу раскрыл не полностью. Собрались телефонию гонять, но это во втором полугодии 2006 г. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.