ROM85 Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Помогите плиз. Где можно приобрести в ЕКАТЕРИНБУРГЕ крепления и трос для П-296 на 200 метров между зданиями? Думаю на 200 метров без троса на спиральной стяжке не стоит его крепить, я прав? Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 П-296 вообще не стоит вешать без троса. Не предназначен он для этого. Вставить ник Quote
Бес Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Чушь Ruslan. вешай 25 лет провесит, он 300 кг веса выдержит, я кусачиками экран стальной оборвать не могу. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Бес, учите матчасть перед тем, как такие заявления делать. Он и 200 кгс не выдержит - на сайте есть соответствующий обзор. При "удачном" стечении обстоятельств (обледенение + сильный мороз + порывистый ветер) получаем обрыв кабеля, а при еще более "удачном" (бабка под кабелем) - летальный исход и реальный срок для горе-вешателя. Впрочем, если готовы рискнуть, то ... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Бес, Я у военного инженера консультировался по поводу этого кабеля. Он сказал что по ГОСТ-у его надо на трос вешать. А вам бы зведу героя дать чтобы на людей зазря не наезжали. Вставить ник Quote
Бес Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Да ну смех, снимали на днях воздушки полёвки. Которые кстати висели всегда без тросов, так мы её из стены выдернуть не могли просто! Серьёзно, снял крепёж на чердаке, отцепил с друго дома и дергал снизу что есть дури - застяряла, а всё таки 12 этаж + весь вес её 150 метров где-то, я на ней просто повис как на тарзанке, и не в какую не туда ни назад, пришлось отрубать. Зачем трос, какие Госты? Этот чёртов военный кабель танк выдержит. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 7, 2005 Posted December 7, 2005 Бес, В поиск идите. Вы что слов русских не понимаете или хотите чтобы вас прилюдно обозвали кем вы себя здесь показываете? Вставить ник Quote
ROM85 Posted December 8, 2005 Author Posted December 8, 2005 Никогда этим не занимался, специалисты помогите пожалуйста. Какой трос лучше всего приобрести: 1.Трос стальной в оплётке ПВХ 2/3мм 2.89 р 2.Трос стальной оцинк. DIN 3055 D2-10мм м от 3.85 р 3.Трос стальной D2-D8 м от 4.00 руб. Как его лучше крепить к крыше здания с бортами (бетон)? Как к нему лучше кабель прикрепить (на улице холод и снег)? Есть какие-нибудь нюансы в этом процессе? Мне тут связист сказал что можно на проволоку 2 мм крепить. Это нормально? Вставить ник Quote
Бес Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 Я на практике испытал надёжность и прочность военного кабеля, нафига трос? Экран и оплётка п-296 надёжнее любого тросса! Rom не занимайся ерундой, вешай без троса! Вставить ник Quote
alfred Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 Бес, Не надо советовать людям то, что сам не знаешь!!! ROM85, прочитай статью на наге МЕТОДИКА РАСЧЕТА НАТЯЖЕНИЯ ТРОСА ПРИ ВОЗДУШНОЙ ПРОКЛАДКЕ. http://www.nag.ru/goodies.html 200 метров слишком много. Вставить ник Quote
alf_2002 Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 Не занимайтесь ерундой !!! Особенно если руками вытягивать. На такой длине провис будет без троса порядка метров 6-8 , а с тросом итого больше. Монтажников своих пожалейте, да и видок энтой СОПЛИ какой будет. Ищите другой вариант и точка. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 ROM85, Стальной оцинкованный берите. Крепить лучше к мачтам антенным или делать свое крепление. НА проволоку можно но гораздо тоще чем 2 мм. А вот из 2 мм можно крепления типа "гусь" мастерить. alf_2002, Я вот объяснял одним, что сначала вешается трос, а потом по нему П296 затягивается, а народ упорно сначала скрепит П296 с тросом, а потом натягивает стадом. И в конце непонятно что на чем висит. Бес, Когда вас посадят, если ваш кабель упадет и кого нибудь зашибет, вот тогда вы подумаете что такое ГОСТ-ы, а может заодно наизусть вызубрите. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.