vgray Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Добрый день. Есть сеть на базе cisco Aironet, сейчас разыскивается устройство которое может подцепиться к цисковским станциям как клиент (желательно используя 802.1x) и раздавать инет через эзернет порт на SOHO cети (не более 10 машин). Идельным решением являтся тотже самый aironet :) но вот мало кто из клиентов согласится платить за его покупку, поэтому ищется решение подешевле. Есть такое? Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 РС рутер. Что может быть дешевле, да и сеть получится управляемой. Вставить ник Quote
vgray Posted December 5, 2005 Author Posted December 5, 2005 РС рутер. Что может быть дешевле, да и сеть получится управляемой. :) забыл сказать, что именно такое решение и используется, но не устраивает оно, хочется коробочку, настроил, поставил и забыл. без всяких профилактик и прочей фигни. Вставить ник Quote
umike Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Человек пробовал много относительно дешевых радиобриджей и их вариаций - даже при выключенных Aironet Extensions и включенных Broadcast SSID мало что удалось повязать с Cisco Aironet'ом :( А заставить безпроблемно (в сравнении с самим Aironet'ом) работать вообще не удалось ничего. Бродит мысль что Linksys как подразделение Cisco возможно удастся подружить, но взять "на попробовать" негде :-/ Не исключаю конечно что человек мог где-то промахнуться, но маловероятно. Касательно устройств - есть такие :) Cisco Aironet WorkGroup Bridge ;) Именно настроил, поставил и забыл, пока пионеры в эфир гадить не начали :-E Правда 340/350 серии сняли с производства и у этих коробочек есть два весьма "достойных" обстоятельства - 1. больше 8 MAC'ов не бриджует (эх, ковырнуть бы прошивочку :). 2. цена в районе 400-500$, а новых серий очевидно еще больше. В частности в связи с первым обстоятельством задались вопросом http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=16542 такие вот пироги с котятами... Вставить ник Quote
vgray Posted December 5, 2005 Author Posted December 5, 2005 про 350 слышал, именно по этим двум пунктам и не подошли, 400$ за коробочку это много :) Вставить ник Quote
umike Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 а у вас какая серия? Тогда видимо остаются "машинные" варианты в виде Aironet PCI или ноутбуков с PCMCI :))) А если серьезно - интересует тот-же вопрос, если подберете что-то отпишите, буду весьма благодарен. P.S. самое забавное что наладонник Loox 7xx серии своим WiFi'ем цепляется за AP даже при включенных экстеншенах и выключенном броадкаст ssid. Вставить ник Quote
Yuz Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 А как вы отнесетесь к афторизации на радиус сервере и если удачно прошла тогда бриджевание мака в радиосеть или роутинг . Опишите что вам необходимо . Насколько сейчас посмотрел то увидел в железке "MAC Adress RADIUS Authentication" "IEEE 802.11x Authentication" Вставить ник Quote
Yuz Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 "MAC Adress RADIUS Authentication" проверяли реально работает . Вставить ник Quote
micho Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 DWL2100AP нормально работает с Aironet 1310 Вставить ник Quote
vgray Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 а у вас какая серия? Тогда видимо остаются "машинные" варианты в виде Aironet PCI или ноутбуков с PCMCI :))) А если серьезно - интересует тот-же вопрос, если подберете что-то отпишите, буду весьма благодарен. P.S. самое забавное что наладонник Loox 7xx серии своим WiFi'ем цепляется за AP даже при включенных экстеншенах и выключенном броадкаст ssid. у нас вся сеть построенна на AP 1310G, и мой ipaq тоже цепляется на ураа :), да и линуксы с ориноками тоже работают ( правда не используем с ними WPA так как когда тестировали у xsupplicant был баг, щас его поправили вроде, нужно еще потестировать) Вставить ник Quote
vgray Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 А как вы отнесетесь к афторизации на радиус сервере и если удачно прошла тогда бриджевание мака в радиосеть или роутинг .Опишите что вам необходимо . Насколько сейчас посмотрел то увидел в железке "MAC Adress RADIUS Authentication" "IEEE 802.11x Authentication" :) в какой это железке вы увидели? если в aironet то да есть и отлично работает, у нас щас поднят EAP-TLS EAP-PEAP EAP-LEAP, плюс на некоторых ssid есть авторизация по маку Вставить ник Quote
visser Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 AP 1230 кто из дешевого железа работать будет Вставить ник Quote
Yuz Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Orinoco RG1000 c прошивкой SEC-4505 $) Вставить ник Quote
vgray Posted January 20, 2006 Author Posted January 20, 2006 вот наткнулся на WET54G (Wireless-G Ethernet Bridge 802.11g) судя по сайту http://www.rrc.com.ua/prices/linksys/-0001...01.html#lbl0007 цена на него не больше 120$ судя по http://www.tomsnetworking.com/Reviews-48-P...ID-WET54G-2.php может поддерживать до 32 mac адресов, вроде подходит по всем параметрам :) только почему-то не могу найти на сайте линксиса про этот бридж Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.