vgray Posted December 5, 2005 Posted December 5, 2005 Разбираюсь с безопасностью в 802.11 сетях, куча терминов, посмотрите я правильно описал каждый термин? ( не в деталях, а в общем) open authentication позволяет любому устройству ассоциироваться с базовой станцией без пароля shared authentication требует пароль для ассоциирования устройства wep бывает 40 или 104 бита, основан на поточном симметричном шифре RC4 и требует чтобы одинаковый ключ был как на базовой станции и на клиенте, из-за ошибки в реализации уязвим wpa = Новое управление ключами (Ключ наследуется из мастерключа) + TKIP+MIC+802.1x (EAP-PAP) wpa-psk = wpa для маленьких инсталяций, радиус на используется, а используется заранее сконфигурированный макстер ключ wpa2 = wpa (только вместо RC4 используется AES) tkip - позволяет wep ключу меняться с каждым фреймом Возможно ли использовать tkip без wpa? те tkip+wep ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.