Перейти к содержимому
Калькуляторы

APC Symmetra LX эмулятор батарейного блока

Ни для кого не секрет, что симметры обходятся с аккумуляторами во встроенных блоках довольно паскудно. Держат их на достаточно высоком напряжении без охлаждения. В итоге через два года, а то и раньше, аккумуляторы распухают и превращаются в цветмет.

 

Батарея у нас планируется OpZs внешняя из 62 элементов, с нормальным ручным контролем и обслуживанием. Но симметра без внутренних блоков никак не включается и не работает, вынуждая вставлять внутренние по сути бесполезные блоки, и потом менять их каждые полтора-два года.

 

Появилась идея сэкономить, сделав эмулятор внутреннего батарейного блока. Взять штатный корпус с платой, без аккумуляторов, с некоторыми схемотехническими дополнениями, естественно чем проще, тем лучше. И втыкать его, чтобы симметра думала, что это батарейка. На случай, если требуется отключить внешний аккумулятор, временно вставлять настоящий батарейный блок вместо такой обманки.

 

Вопрос, собственно, как изготовить такой эмулятор. Очевидно, что схема внутри блока знает напряжение на батарее аккумуляторов и ток. Но как использует в разных режимах работы эти данные непонятно. Есть ли у кого сведения, на что обращает внимание мозга симметры как в электрических измерениях аккумуляторов, так и в общении с контроллером в батарейном блоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.