Перейти к содержимому
Калькуляторы

В России могут исчезнуть международные соцсети

В 09.04.2022 в 16:22, alibek сказал:

 

И если заблокируют, то и глобальная блокировка VPN не задержится.

не потребуется, с таким потоком видео они сами аннигилируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите на ситуацию однобоко.

1. VPN провайдеров много

2. ютуб и анб тоже не будут сидеть на жопе ровно, но процесс этот не быстрый, тк они обычно делают с прицелом протащить в стандарты, как тот же quick

3. есть тор, ипв6 брокеры и прочие способы объезда блокировок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 19:27, Ivan_83 сказал:

1. VPN провайдеров много

Я видел как многие сдувались под нагрузкой. Платные сервисы - как из РФ платить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 15:49, jffulcrum сказал:

Роскомнадзор - Роскомнадзор требует восстановить доступ к youtube-каналу Государственной Думы РФ (rkn.gov.ru)

Интересненько. А РКН может что-то требовать восстановить? Ютуб подряжался делать кому-то бесперебойный доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требовать может... слушаться его, естественно, не обязаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 19:52, straus сказал:

Интересненько. А РКН может что-то требовать восстановить? Ютуб подряжался делать кому-то бесперебойный доступ?

Если потушить сервера CDN которые находятся в нашей юрисдикции, то это хранилище говноконтента захлебнется в содержимом, даже блокировать ничего не нужно будет :-)
И этот процесс весь во власти РКН, если бы не полная импотентность этой структуры, то с ютуба можно требовать вообще всё что угодно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 4/9/2022 at 7:27 PM, Ivan_83 said:

3. есть тор, ипв6 брокеры и прочие способы объезда блокировок

Самое надёжное - иметь подконтрольную точку доступа с той стороны блокады - личный vps с собственоручно настроенными "тор, ипв6 брокеры и прочие способы объезда блокировок". Выше верно вопрошали, как за это платить? Кто-то успел залить валюту на балансы пресловутых DO, Hetzner иже с ними, но эти деньги рано или поздно закончатся...

 

Изменено пользователем lan-viper
очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 20:42, lan-viper сказал:

 Hetzner иже с ними, но эти деньги рано или поздно закончатся.

У heficed вроде криптой можно расплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 20:24, st_re сказал:

требовать может... слушаться его, естественно, не обязаны. 

Я к тому, что для требования должны быть правовые основания. Ну там договор с указанием условий предоставления услуг.

В противном случае само понятие "требование" не может возникнуть в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 20:38, nay сказал:

Если потушить сервера CDN которые находятся в нашей юрисдикции, то это хранилище говноконтента захлебнется в содержимом, даже блокировать ничего не нужно будет :-)
И этот процесс весь во власти РКН, если бы не полная импотентность этой структуры, то с ютуба можно требовать вообще всё что угодно :-)

шота мне подсказывает, что скорее  захлебнутся местные аплинки.. а гугл какнить это пережуёт.

 

В 09.04.2022 в 21:27, straus сказал:

Я к тому, что для требования должны быть правовые основания. Ну там договор с указанием условий предоставления услуг.

В противном случае само понятие "требование" не может возникнуть в принципе.

да не, почему.. требовать можно все что угодно, кому угодно. Но при остутствии соотв оснований исполнять никто не обязан...

 

https://pastvu.com/p/786295

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 21:28, st_re сказал:

шота мне подсказывает, что скорее  захлебнутся местные аплинки.. а гугл какнить это пережуёт.

С точки зрения пользователя  это будет гугл, потому как остальное будет вроде как работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 16:47, jffulcrum сказал:

Я видел как многие сдувались под нагрузкой. Платные сервисы - как из РФ платить?

Ради такого дела, в поддержку свободы слова и демократии кто надо проспонсирует, тем более деньги там смешные нужны.

 

 

В 09.04.2022 в 17:42, lan-viper сказал:

Выше верно вопрошали, как за это платить?

За тор и ипв6 платить не надо, и кстати туннельные брокеры кто то же спонсирует и уже давно.

 

В 09.04.2022 в 17:38, nay сказал:

Если потушить сервера CDN которые находятся в нашей юрисдикции, то это хранилище говноконтента захлебнется в содержимом, даже блокировать ничего не нужно будет :-)
И этот процесс весь во власти РКН, если бы не полная импотентность этой структуры, то с ютуба можно требовать вообще всё что угодно :-)

Вы тоже далеко не компетентны раз так думаете.

Вырастет нагрузка на аплинки, с той стороны она размажется тонким слоем на имеюиеся кешноды и датацентры, плюс они подрежут качество которое по дефолту отдаётся.

Это устойчивая распределённая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 21:42, Ivan_83 сказал:

Вырастет нагрузка на аплинки, с той стороны она размажется тонким слоем на имеюиеся кешноды и датацентры, плюс они подрежут качество которое по дефолту отдаётся.

Это устойчивая распределённая система.

Вот как раз её устойчивость опирается на локальные ноды, если каждый поток запихнут в аплинк провайдеру, который это все тащит из за бугра, будет весело, провайдеры сами это всё пошейпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за туннельный брокер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 18:54, nay сказал:

Вот как раз её устойчивость опирается на локальные ноды, если каждый поток запихнут в аплинк провайдеру, который это все тащит из за бугра, будет весело, провайдеры сами это всё пошейпят.

Вы моё опровержение ваших слов приписали себе.

Трудно признать свою ошибку?

 

В 09.04.2022 в 17:38, nay сказал:

Если потушить сервера CDN которые находятся в нашей юрисдикции, то это хранилище говноконтента захлебнется в содержимом, даже блокировать ничего не нужно будет :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2022 в 19:52, straus сказал:

А РКН может что-то требовать восстановить? Ютуб подряжался делать кому-то бесперебойный доступ?

Тут я согласен со оппозицией. Нахрена вы (госорганы) вообще лезли на зарубежные сервисы, где вас могут выщелкнуть в любой момент? Вам там никто ничего не должен, и вам там давно были не рады. Ну раз наступило время, зачем эти репрессии? Высечь море, как персидский царь? Просто вернитесь на отечественные хостинги, может, если бы госденьги шли в Rutube все эти годы, он бы не был уже таким днищем. Ну или честно признайте, что там вещают вражеский контент и все делается ради нашего душевного здоровья, не прячьтесь за фиговый лист "хулиганы обижают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2022 в 00:05, Ivan_83 сказал:

Вы моё опровержение ваших слов приписали себе.

Трудно признать свою ошибку?

Вы сами с собой сначала договоритесь :-), а потом уже указывайте на чьи-то ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jffulcrum сказал:

Нахрена вы (госорганы) вообще лезли на зарубежные сервисы, где вас могут выщелкнуть в любой момент? Вам там никто ничего не должен, и вам там давно были не рады. Ну раз наступило время, зачем эти репрессии? Высечь море, как персидский царь? Просто вернитесь на отечественные хостинги, может, если бы госденьги шли в Rutube все эти годы, он бы не был уже таким днищем.

Ни одни только органы лезли на зарубежные сервисы. На YT куча развлекательного, образовательного и даже научного контента скопилась. Поэтому и лезли туда, что популярная площадка. И даже какие-то позывы были у них насчет Rutube, но только слабенькие и им никто не внимал- даже научные конференции как размещали на YT, так и продолжают. И как теперь его закрывать, если все там? Самое разумное, если все-таки надо закрывать, объявить переходный период и все значимое перетащить на нашу трубу. После этого закрывать к чертовой матери. Додумаются ли до этого- не знаю.:)

P.S. Да, еще вопрос: что делать с кнопками YouTube на пультах ТВ? Там уже есть одна лишняя, как я понимаю - Netflix.:) Причем там не все ОС гибкие, как я понял, чтобы адрес в настройках перепрописать можно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2022 в 15:07, jffulcrum сказал:

Нахрена вы (госорганы) вообще лезли на зарубежные сервисы, где вас могут выщелкнуть в любой момент?

Тем более, что все эти разговоры про суверенный интернет идут уже более года — почему до сих пор не перенесли гос.службы на российские сервисы?

 

В 10.04.2022 в 20:14, frol13 сказал:

И как теперь его закрывать, если все там?

А разве эта причина (что «там все») как-либо влияет на решения?

А если уже сам YT со своей стороны закроет доступ для РФ, тогда что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, frol13 said:

P.S. Да, еще вопрос: что делать с кнопками YouTube на пультах ТВ? Там уже есть одна лишняя, как я понимаю - Netflix.:) Причем там не все ОС гибкие, как я понял, чтобы адрес в настройках перепрописать можно было. 


Да можно вообще одну кнопку оставить на пульте  и успокоиться наконец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Stimpy сказал:

Да можно вообще одну кнопку оставить на пульте  и успокоиться наконец

Предлагаю вообще убрать пульт. :-) Шнур в розетку и регулировка громкости - всё, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2022 в 17:14, frol13 сказал:

Поэтому и лезли туда, что популярная площадка. И даже какие-то позывы были у них насчет Rutube, но только слабенькие и им никто не внимал- даже научные конференции как размещали на YT, так и продолжают.

Да нафиг этот rutube никому не упал, он никогда не был живым и никогда не будет.

sibnet.ru - вот реально большой и живой портал, раньше был заметно живее тк считался локальным ресурсом ростелека и туда скорость не резали.

 

 

В 10.04.2022 в 18:14, alibek сказал:

Тем более, что все эти разговоры про суверенный интернет идут уже более года — почему до сих пор не перенесли гос.службы на российские сервисы?

Потому что им надо общаться с народом а не заниматься продвижением очередной коммерческой площадки.

 

В 10.04.2022 в 18:14, alibek сказал:

А разве эта причина (что «там все») как-либо влияет на решения?

PR отделу платят за отношения с людьми а маркетинговому отделу за продвижение продуктов, вы почему то их путаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2022 в 00:03, Ivan_83 сказал:

Да нафиг этот rutube никому не упал, он никогда не был живым и никогда не будет.

Это неправда. Именно на Rutube начинал целый ряд будущих звезд Youtube. В районе 2008-2010 он был вполне популярен в РФ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2022 в 21:23, jffulcrum сказал:

Именно на Rutube начинал целый ряд будущих звезд Youtube. В районе 2008-2010 он был вполне популярен в РФ.

В те годы для меня сибнет был локальным ресурсом со всеми вытекающими, как и для многих жителей за уралом.

А в рутуб я ходил наверное по разу в год а то и реже за всё время его существования, и какие то там звёзды меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2022 в 22:14, alibek сказал:

почему до сих пор не перенесли гос.службы на российские сервисы?

Может потому что вынос трансляции Госдумы - просто повод: "Вот видите!?", прекрасно понимали, что это никто не смотрит, а посматривают RT и медийных личностей. Но никто не будет из мира ползать по рутубу чтобы посмотреть RT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.