Jump to content

Recommended Posts

Posted

Пионерские самопальные сети ДОСТАЛИ.

Поделитесь опытом, какое железо и софт используете для обнаружения чужих 802.11/a и /g сетей? С /b все просто - wlanexpert и netstumbler под виндой, dstumbler под FreeBSD. А чем, в смысле железа и софта, для /a и /g?

А лучше бы одной железкой-софтиной.

Posted

Сегодня полазал с ноутбуком с фтыкнутой Dwl-G650+ на её стандартную антенну ловится дофигища всего, и что интересно есть сети у которых всё открыто, залезай и делай что хочишь. Жесть! В центре Севатопоя 7-8 станций, нав возвышеностях 3-4.

Posted
Сегодня полазал с ноутбуком с фтыкнутой Dwl-G650+ на её стандартную антенну ловится дофигища всего, и что интересно есть сети у которых всё открыто, залезай и делай что хочишь. Жесть! В центре Севатопоя 7-8 станций, нав возвышеностях 3-4.

А что защита по макам и шифрование сей час когото останавливает??? :-)

Ломается ведь эллементарно.

Posted
VGrey, а если не вы им, а они вам???

У вас все точки, включая абонентские, "зарегистрированы"?

Я порой сам этому удивляюсь, но базовые станции зарегистрированы ВСЕ, абоненские - процентов 90-95, разве что раньше что упустили, а сейчас стараемся ВСЕ оформлять. Деньги небольшие, работы, если делать по накатаному шаблону, немного, проблем меньше.

А пролем с пионерскими линками становится все больше.

Posted
Сегодня полазал с ноутбуком с фтыкнутой Dwl-G650+ на её стандартную антенну ловится дофигища всего, и что интересно есть сети у которых всё открыто, залезай и делай что хочишь. Жесть! В центре Севатопоя 7-8 станций, нав возвышеностях 3-4.

А что защита по макам и шифрование сей час когото останавливает??? :-)

Ломается ведь эллементарно.

WPA+AES - не остановит только спецслужбы.

Posted

Тогда по теме дальше - какую pcmcia-карточку посоветуете для скана эфира. Очень желательно /b, /g и /a в одном флаконе. Или слишком много хочу?

Posted
Тогда по теме дальше - какую pcmcia-карточку посоветуете для скана эфира. Очень желательно /b, /g и /a в одном флаконе. Или слишком много хочу?

Использую ориноку b/g ... (моделька Proxim ORINOCO 802.11B/G GOLD-PCCARD FCC VER) + netstumbler + волновой канал полярис.

а знакомый хочет ориноку b/g/a

"Proxim ORINOCO 802.11A/B/G COMBO-CARD - FCC VERSION

Proxim - 8480FC" по его словам под линух или фрю станет.

Posted

Используем AiroPeek и "новую" цисковую PCI карточку, воткнутую в ноут (смотреть лень).

Но сканирование эфира - не самое главное. Работа с открытыми источниками (объявления на столбах/дверях, местные конференции, планы сетей), визуальное обнаружение антенн, фотографирование, передача фотографий в РЧЦ, получение от них замеров, стук в РСН. Работает как по маслу, действует безотказно. На удивление.

Разумеется, "внтуриофисные" сетки так не ловятся, но они на городских линках помех практически не создают.

Posted
Используем AiroPeek и "новую" цисковую PCI карточку, воткнутую в ноут (смотреть лень).

Но сканирование эфира - не самое главное. Работа с открытыми источниками (объявления на столбах/дверях, местные конференции, планы сетей), визуальное обнаружение антенн, фотографирование, передача фотографий в РЧЦ, получение от них замеров, стук в РСН. Работает как по маслу, действует безотказно. На удивление.

Разумеется, "внтуриофисные" сетки так не ловятся, но они на городских линках помех практически не создают.

Да сканирование то фигня.Вот пеленгация действительно вешь весьма не тривиальная.Так что этот мобильный комплект помогает только отделить подозрительные аннтены от тех кто не причем.

Posted

Использую для ловли пионеров Анализатор спектра Anritsu + ноут скарточкой цисковсой и AirMagNet + AiroPeek + NetStumbler.

Так что РЧЦ едить можно сказать на все готовенькое.

Только все чаше и чаше не пионэры шалять ,а серьезные большие компании......

А тут вопрос сложнее....

Posted

Почему без разъема ,LMC с разъемами.Новые a/b/g без разъемов.Но кстати вставляеш просто в бук.

Бук на колени и по дороге срисовывает сетки только в путь.

Ездил тут на днях по МКАД`у вот что получил : 72-е точки доступа за пол МКАДа :) причем это без внешней антенны ( ноут лежал на коленях) .

Было бы желание можно было бы останавливаться и детально снимать картинки.

Вообще использую программные средства только для определения наличия сетей,типов оборудования.

А дальше анализатором спектра точное направлени и т.д и т.п.

Posted
Да сканирование то фигня.Вот пеленгация действительно вешь весьма не тривиальная.Так что этот мобильный комплект помогает только отделить подозрительные аннтены от тех кто не причем.

Согласен. Но пеленгация дороже. ;-) А тех, кто "не причем", мы и тах знаем.

Posted
Так что РЧЦ едить можно сказать на все готовенькое.

Только все чаше и чаше не пионэры шалять ,а серьезные большие компании......

А тут вопрос сложнее....

Большие компании как-то не попадались. Есть пара-тройка, которые "сидят" под нашими разрешениями и, соответственно, нами регулируются. "Не регулируются" таможенники, но и их через РЧЦ (большое спасибо ему) чисто неформально удается уводить в свободные частоты и другую поляризацию.

Posted
Цисковские карты, они же без разьема для пигтейла? Или сами дорабатуете?

У PCI карт антеннка подключена через разъемчик, который запаян коробочкой. Коробочку отпаять и переходничок на привычный RP-TNC вставить. И карточку - у докстейшн ноута.

Posted

Нашел в и-нете DWL-AG660. Вроде то, что нужно - /a /b /g, цена не кусается. По всей вероятности Атхерос. Как она для целей сканирования? Заведется ли на FreeBSD? Может кто уже держал в руках? Как впечатления?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.