VGrey Posted December 4, 2005 Posted December 4, 2005 Пионерские самопальные сети ДОСТАЛИ. Поделитесь опытом, какое железо и софт используете для обнаружения чужих 802.11/a и /g сетей? С /b все просто - wlanexpert и netstumbler под виндой, dstumbler под FreeBSD. А чем, в смысле железа и софта, для /a и /g? А лучше бы одной железкой-софтиной. Вставить ник Quote
VGrey Posted December 4, 2005 Author Posted December 4, 2005 А карточки? Кismet поддерживает все? Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 4, 2005 Posted December 4, 2005 Atheros, Intel IPW2100/2200/... а вы сами посмотрите, у них на вебсайте вебсайт по гуглю можно найти Вставить ник Quote
SMi Posted December 4, 2005 Posted December 4, 2005 Сегодня полазал с ноутбуком с фтыкнутой Dwl-G650+ на её стандартную антенну ловится дофигища всего, и что интересно есть сети у которых всё открыто, залезай и делай что хочишь. Жесть! В центре Севатопоя 7-8 станций, нав возвышеностях 3-4. Вставить ник Quote
adron2 Posted December 4, 2005 Posted December 4, 2005 Сегодня полазал с ноутбуком с фтыкнутой Dwl-G650+ на её стандартную антенну ловится дофигища всего, и что интересно есть сети у которых всё открыто, залезай и делай что хочишь. Жесть! В центре Севатопоя 7-8 станций, нав возвышеностях 3-4. А что защита по макам и шифрование сей час когото останавливает??? :-) Ломается ведь эллементарно. Вставить ник Quote
Andrew40 Posted December 4, 2005 Posted December 4, 2005 VGrey, а если не вы им, а они вам??? У вас все точки, включая абонентские, "зарегистрированы"? Вставить ник Quote
VGrey Posted December 6, 2005 Author Posted December 6, 2005 VGrey, а если не вы им, а они вам???У вас все точки, включая абонентские, "зарегистрированы"? Я порой сам этому удивляюсь, но базовые станции зарегистрированы ВСЕ, абоненские - процентов 90-95, разве что раньше что упустили, а сейчас стараемся ВСЕ оформлять. Деньги небольшие, работы, если делать по накатаному шаблону, немного, проблем меньше. А пролем с пионерскими линками становится все больше. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 6, 2005 Posted December 6, 2005 Сегодня полазал с ноутбуком с фтыкнутой Dwl-G650+ на её стандартную антенну ловится дофигища всего, и что интересно есть сети у которых всё открыто, залезай и делай что хочишь. Жесть! В центре Севатопоя 7-8 станций, нав возвышеностях 3-4. А что защита по макам и шифрование сей час когото останавливает??? :-) Ломается ведь эллементарно. WPA+AES - не остановит только спецслужбы. Вставить ник Quote
VGrey Posted December 8, 2005 Author Posted December 8, 2005 Тогда по теме дальше - какую pcmcia-карточку посоветуете для скана эфира. Очень желательно /b, /g и /a в одном флаконе. Или слишком много хочу? Вставить ник Quote
Yuz Posted December 8, 2005 Posted December 8, 2005 Тогда по теме дальше - какую pcmcia-карточку посоветуете для скана эфира. Очень желательно /b, /g и /a в одном флаконе. Или слишком много хочу? Использую ориноку b/g ... (моделька Proxim ORINOCO 802.11B/G GOLD-PCCARD FCC VER) + netstumbler + волновой канал полярис. а знакомый хочет ориноку b/g/a "Proxim ORINOCO 802.11A/B/G COMBO-CARD - FCC VERSION Proxim - 8480FC" по его словам под линух или фрю станет. Вставить ник Quote
Willy Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Используем AiroPeek и "новую" цисковую PCI карточку, воткнутую в ноут (смотреть лень). Но сканирование эфира - не самое главное. Работа с открытыми источниками (объявления на столбах/дверях, местные конференции, планы сетей), визуальное обнаружение антенн, фотографирование, передача фотографий в РЧЦ, получение от них замеров, стук в РСН. Работает как по маслу, действует безотказно. На удивление. Разумеется, "внтуриофисные" сетки так не ловятся, но они на городских линках помех практически не создают. Вставить ник Quote
baalbes Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Используем AiroPeek и "новую" цисковую PCI карточку, воткнутую в ноут (смотреть лень).Но сканирование эфира - не самое главное. Работа с открытыми источниками (объявления на столбах/дверях, местные конференции, планы сетей), визуальное обнаружение антенн, фотографирование, передача фотографий в РЧЦ, получение от них замеров, стук в РСН. Работает как по маслу, действует безотказно. На удивление. Разумеется, "внтуриофисные" сетки так не ловятся, но они на городских линках помех практически не создают. Да сканирование то фигня.Вот пеленгация действительно вешь весьма не тривиальная.Так что этот мобильный комплект помогает только отделить подозрительные аннтены от тех кто не причем. Вставить ник Quote
Qozz Posted December 9, 2005 Posted December 9, 2005 Использую для ловли пионеров Анализатор спектра Anritsu + ноут скарточкой цисковсой и AirMagNet + AiroPeek + NetStumbler. Так что РЧЦ едить можно сказать на все готовенькое. Только все чаше и чаше не пионэры шалять ,а серьезные большие компании...... А тут вопрос сложнее.... Вставить ник Quote
VGrey Posted December 10, 2005 Author Posted December 10, 2005 Цисковские карты, они же без разьема для пигтейла? Или сами дорабатуете? Вставить ник Quote
Qozz Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 Почему без разъема ,LMC с разъемами.Новые a/b/g без разъемов.Но кстати вставляеш просто в бук. Бук на колени и по дороге срисовывает сетки только в путь. Ездил тут на днях по МКАД`у вот что получил : 72-е точки доступа за пол МКАДа :) причем это без внешней антенны ( ноут лежал на коленях) . Было бы желание можно было бы останавливаться и детально снимать картинки. Вообще использую программные средства только для определения наличия сетей,типов оборудования. А дальше анализатором спектра точное направлени и т.д и т.п. Вставить ник Quote
Willy Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 Да сканирование то фигня.Вот пеленгация действительно вешь весьма не тривиальная.Так что этот мобильный комплект помогает только отделить подозрительные аннтены от тех кто не причем. Согласен. Но пеленгация дороже. ;-) А тех, кто "не причем", мы и тах знаем. Вставить ник Quote
Willy Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 Так что РЧЦ едить можно сказать на все готовенькое.Только все чаше и чаше не пионэры шалять ,а серьезные большие компании...... А тут вопрос сложнее.... Большие компании как-то не попадались. Есть пара-тройка, которые "сидят" под нашими разрешениями и, соответственно, нами регулируются. "Не регулируются" таможенники, но и их через РЧЦ (большое спасибо ему) чисто неформально удается уводить в свободные частоты и другую поляризацию. Вставить ник Quote
Willy Posted December 11, 2005 Posted December 11, 2005 Цисковские карты, они же без разьема для пигтейла? Или сами дорабатуете? У PCI карт антеннка подключена через разъемчик, который запаян коробочкой. Коробочку отпаять и переходничок на привычный RP-TNC вставить. И карточку - у докстейшн ноута. Вставить ник Quote
VGrey Posted December 14, 2005 Author Posted December 14, 2005 Нашел в и-нете DWL-AG660. Вроде то, что нужно - /a /b /g, цена не кусается. По всей вероятности Атхерос. Как она для целей сканирования? Заведется ли на FreeBSD? Может кто уже держал в руках? Как впечатления? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.