Jump to content

Recommended Posts

Posted

Люди кто использовал. Выскажите свое мнение. Хочу поставить эту железку как базовую станцию. У нее действительно выходная мощность 1 ват???

На сколько примерно абонентов она потянет. Короче интересует любая информация про нее :-)

Posted

Объясните, пожалуйста, мне, глупому, зачем Вам на БС 1W ??? ;)))

 

P.S. Да, у GL-2411-1W действительно 1W на выходе. Число абонентов, которое она сможет "потянуть" точно не известно, но думаю, что никак не менее 50-ти :), но это число никак не связано с её выходной мощностью :D

Posted
но думаю, что никак не менее 50-ти :), но это число никак не связано с её выходной мощностью :D

 

Мне кажеться что с цифрой загнули.

Posted
Объясните, пожалуйста, мне, глупому, зачем Вам на БС 1W ??? ;)))

 

P.S. Да, у GL-2411-1W действительно 1W на выходе. Число абонентов, которое она сможет "потянуть" точно не известно, но думаю, что никак не менее 50-ти :), но это число никак не связано с её выходной мощностью :D

Все очень просто.

Такая же БС без усилителя 1 ват стоит на 100 уе дешевле. Усилитель надо ставить 200 мват. Он стоит понятное дело больше 100 уе. Мне выгодней заплатить на 100 уе больше и получить БС с усилителем 1 ват.

Как я понимаю мощность у этой БС можно регулировать. Так что я просто занижу ее до 200 мват.

Ну а если кто то посмеет глушить канал на котором я работаю можно будет просто поднимать мощность :-)

Posted

adron2, усилитель вещь опасная. он усиливает как полезный сигнал так и шум, посему, если кто-то станет на вашу частоту простым повышением мощности не обойдетесь %)

лучший усилитель - антенна. а цеплять усилки "от фонаря" себе же дороже выйдет.

Posted
adron2, усилитель вещь опасная. он усиливает как полезный сигнал так и шум, посему, если кто-то станет на вашу частоту простым повышением мощности не обойдетесь %)

лучший усилитель - антенна. а цеплять усилки "от фонаря" себе же дороже выйдет.

Это конечно верно. Но усилитель 200 мват все равно надо ставить. Точка стоит на горе и покрывает город в низу радиусом около 15 км. А антенну думаю ставить секторную верторовскую 90 градусную.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.