Перейти к содержимому
Калькуляторы

Здравствуйте дорогие друзья!Я бы хотел задать вопрос знающим людям о том, что необходимо для того, что бы открыть интеренет-провайдер.Основной вид деятельности это предоставление dual-ap доступа по безлимитным тарифам...Это просто вопрос если вам не трудно, то пожалуйста опишите все шаги, т.е представление о технологии доступа и о его организации имеется, но вот на счет юридической стороны вопроса, представлений нет вообще никаких...Помогите если не трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээтттооо... кхм... а поиск нынче не в моде ?

 

вопрос слишком комплексный и сложный, чтобы его можно было обсудить в одном топике, разве что обзорно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать пробовали, но практически нет ничего по существу, а все провайдеры это в секрете даржат...:)Нет смысла так сказать ожидать появления конкурентов...:)Ну хотя бы обзорно попробуйте объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск по этому сайту принесет пользу. Писать по 100-ому разу одно и тоже не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) регистрация ООО

2) получение лицензий ТМ и ПД

3) сдача узла связи ГСН

все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) регистрация ООО  

2) получение лицензий ТМ и ПД  

3) сдача узла связи ГСН  

этож надо... все оказывается упирается в три строчки... хоя яб добавил еще пункт "деньги"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) регистрация ООО  

2) получение лицензий ТМ и ПД  

3) сдача узла связи ГСН  

этож надо... все оказывается упирается в три строчки... хоя яб добавил еще пункт "деньги"...

спросили "на счет юридической стороны вопроса"... понятно что есть еще техническая и экономическая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) регистрация ООО  

2) получение лицензий ТМ и ПД  

3) сдача узла связи ГСН  

этож надо... все оказывается упирается в три строчки... хоя яб добавил еще пункт "деньги"...

спросили "на счет юридической стороны вопроса"... понятно что есть еще техническая и экономическая...

 

С деньгами все более-менее ясно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Я бы хотел задать вопрос знающим людям о

 

 

Сначала спрашивают "Я бы хотел задать вопрос знающим людям о" а потом пишут - "Не говорите мне, что мне надо делать и я не скажу куда вам следует пойти..." :-D

 

Вот и не буду говорить что надо делать а то еще пошлют и хлеба на дорогу не дадут. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С деньгами все более-менее ясно...:)

Если Вы решили заняться телекоммуникационным бизнесом, возьмите $100000 и сожгите их, если желание не прошло - возьмите ещё $100000 и порвите их, если и теперь желание не прошло - можете начинать заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие друзья!Я бы хотел задать вопрос знающим людям о том, что необходимо для того, что бы открыть интеренет-провайдер.

 

Не говорите мне, что мне надо делать и я не скажу куда вам следует пойти...

 

Ну и как тут отвечать? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие друзья!Я бы хотел задать вопрос знающим людям о том, что необходимо для того, что бы открыть интеренет-провайдер.

 

Не говорите мне, что мне надо делать и я не скажу куда вам следует пойти...

 

Ну и как тут отвечать? ;-)

 

Ладно, подпись уже исправлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Я бы хотел задать вопрос знающим людям о

 

 

Сначала спрашивают "Я бы хотел задать вопрос знающим людям о" а потом пишут - "Не говорите мне, что мне надо делать и я не скажу куда вам следует пойти..." :-D

 

Вот и не буду говорить что надо делать а то еще пошлют и хлеба на дорогу не дадут. :-)

 

Да ладно это была просто подпись...поделись опытом пожалуйста!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду самым добрым.

1. Почему-то я догадываюсь, что этот бизнес будет для тебя этаким котом в мешке. Очень многие решения, которые надо принимать оперативно, ты будешь не в состоянии осмыслить. Тебе придется опять заходить на форумы и просить подсказки. Естественно, никто не гарантирует тебе своевременное получение правильного ответа. Ведение этого бизнеса требует финансирования, юридической поддержки, определенной технической политики и хорошего знания местного рынка вкупе с подковерными играми конкурентов. Начни с того, что по каждому пункту, в котором ты не ас, найди себе консультанта. Форум для этого не самое подходящее место (в смысле можно найти, а советоваться и платить за советы деньги лучше в офлайне).

2. Это может тебе показаться странным, но старайся не доверять все вопросы одному лицу. Особенно если это местные проходимцы, исстари паразитирующие на телекоме. Продадут как пить дать.

3. Когда тебе сообщают стоимость решения той или иной проблемы, умножай на 2-3, этот нехитрый трюк даст тебе продержаться немного дольше.

4. Прочти еще раз пост UglyAdmin и помедитируй над ним.

5. Потом действуй. Если решишь, что оно того не стоит - ты умный человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной вид деятельности это предоставление dual-ap доступа по безлимитным тарифам...

 

Для начала полезно посмотреть, есть ли смысл вообще этим заниматься. Возможнго в вашем городе не только элекросвязь (традиционно) диал-ап интернет продает давно и успешно, но и еще 3-4 оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы решили заняться телекоммуникационным бизнесом, возьмите $100000 и сожгите их, если желание не прошло - возьмите ещё $100000 и порвите их, если и теперь желание не прошло - можете начинать заниматься...

Аминь! Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С деньгами все более-менее ясно...:)

Если Вы решили заняться телекоммуникационным бизнесом, возьмите $100000 и сожгите их, если желание не прошло - возьмите ещё $100000 и порвите их, если и теперь желание не прошло - можете начинать заниматься...

 

Я просто застыл в глубоком поклоне со снятой шляпой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решишь, что оно того не стоит - ты умный человек :)

точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако 99% присутствующих здесь именно этим и занимаются - телекоммуникационным бЫзнесом ...

 

Как страшно жить ... (с) Р.Литвинова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackmore,

Безнадежно, но не бессмысленно :))))

 

Безнадежное дело – это хождение по тросу над пропастью, все зависит от твоей сноровки, искусности. Бессмысленное дело – это движение в никуда, это действие без цели. Безнадежное дело – это сокровищница удовольствия и опыта, бессмысленное – скуки и потери времени.

 

Безнадежное дело – это сложная проблемная ситуация. Бессмысленное дело – это решение задачи без исходных данных. Первое облагораживает, второе – настораживает.

 

Безнадежность – не безысходность. Безнадежность – прародитель радости. Надо только уметь перебросить через пропасть сегодняшнего и будущего трос и найти способ перебраться по нему.

 

Периодически надо испытывать себя, опускаясь в долину интеллектуальной смерти. Только тогда в ратной схватке с безнадежной проблемой ты останешься жив, искупаешься в мертвой и живой воде умственного обновления и нравственного очищения.

 

Только безнадежные дела стоят того, чтобы за них бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С деньгами все более-менее ясно...:)

Если Вы решили заняться телекоммуникационным бизнесом, возьмите $100000 и сожгите их, если желание не прошло - возьмите ещё $100000 и порвите их, если и теперь желание не прошло - можете начинать заниматься...

 

Что-то эта фраза мне очень сильно напоминает! Хотя, лет много уже прошло! И кажется, из inet-admins-а. Суммы там были правда поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то эта фраза мне очень сильно напоминает! Хотя, лет много уже прошло! И кажется, из inet-admins-а. Суммы там были правда поменьше.

 

Что характерно - ненамного. В первоисточнике фигурировали $50000, насколько я помню. Мельчает провайдинг! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ить бакс-то с тех пор в два раза подешевел. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.